Город В Челябинской области утвердили на год более 300 молодежных мероприятий

В Челябинской области утвердили на год более 300 молодежных мероприятий

Губернатор Челябинской области утвердил перечень из почти 300 мероприятий по реализации государственной молодежной политики на 2013 год, сообщает пресс-служба главы региона.

Главным управлением молодежной политики региона будут проведены как традиционные мероприятия для подростков и молодежи, так и новые, инновационные проекты, уточнили в ведомстве. Например, большое внимание будет уделено мероприятиям в рамках реализации федеральных проектов Росмолодежи – «Информационный поток» для юных журналистов, «Технология добра» для волонтеров, «Арт-квадрат» для творческих личностей и так далее.

Запланированы и традиционные детские спортивные соревнования и турниры – «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Турнир имени Примакова и Васина».

Представители Челябинской области будут участвовать также в региональных, федеральных и международных мероприятиях, направленных на развитие движения студенческих трудовых отрядов, сельской молодежи, работающей на промышленных предприятиях молодежи, и многое другое. Всего в перечне значатся 300 событий.

Отметим, что, помимо мероприятий, указанных в перечне, на Южном Урале пройдут десятки крупных событий в рамках реализации областных целевых программ. Среди новых проектов можно отметить «Международный лагерь поисковых отрядов», который впервые будет проведен на территории Челябинской области. Также на 2013 год запланировано проведение Форума рабочей молодежи.

«План проведения молодежных мероприятий на территории области не статичный, он будет дополняться по мере поступления предложений. Надеемся, что они поступят в первую очередь от самой молодежи, ведь мы ждем новаций и готовы рассмотреть любые идеи. Еще раз напомню, что управление молодежной политики – это не только орган исполнительной власти, но и центр инициатив», – прокомментировал утвержденный документ начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления