9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

11 янв 2013 в 15:37

На метр-полтора повыше заборчик нужен, берите пример с высоты заборов вокруг собственных загородных избушек!!!

11 янв 2013 в 15:47

высота нормальная, но все-равно шумно, хотя, конечно, лучше, чем без забора

11 янв 2013 в 16:00

А разве нет санитарных норм в части расположения садиков от автодорог?

11 янв 2013 в 16:00

лучше конечно, чем ничего, но больше похоже на иммитацию

11 янв 2013 в 16:14

Лучше, конечно, но как насчет выбросов от машин (бензопирен считается самым вредным), а поток там будет возрастать в геометрической прогрессии, особенно когда построят дорогу на АМЗ и новый ТРК.

11 янв 2013 в 16:23

Желательно еще дублирующее защитное ограждение от летящих автомобилей, т.к. дорога 4-6 полос, и участок там скоростной, т.е. отбойник необходим. Имеющийся забор даже легковая машина насквозь пробьет.

11 янв 2013 в 16:44

Вот новость! Обыкновенное соблюдение СНиП и СанПиН.

11 янв 2013 в 17:18

Поставьте забор на автодороге Мередиан ул.Гражданская от фур такой грохот стоит весь день и ночь, и гарь от дизельных двигателей ужасный ,а ведь там одни 10 этажные дома стоят. Ну или в Тарасовке там важнее

11 янв 2013 в 19:58

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.07.2010 года №91 утверждены санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях", согласно которым здания дошкольных организаций размещают на внутриквартальных территориях жилых микрорайонов, удаленных от городских улиц, межквартальных проездов на расстояние, обеспечивающее уровни шума и загрязнения атмосферного воздуха требованиям санитарных правил и нормативов. От границы участка дошкольной организации до проезда должно быть не менее 25 м. Здания дошкольных организаций должны размещаться в зоне жилой застройки, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, санитарных разрывов, гаражей, автостоянок, автомагистралей (пункты 2.2, 2.3 СанПиН). Таким образом, дороги возле садика быть не должно!!!!

11 янв 2013 в 20:40

Хоть что то сделали, сам экран поглощает около 30 дб вроде и выхлопы с автомобилей на нем оседают, было бы тише если бы он был установлен еще и сбоку..

11 янв 2013 в 20:46

Чуждесная новость, на мой взгляд. Не каждый управленец города отреагирует на столь немасштабную проблему. А люди всё недовольны..

11 янв 2013 в 20:57

Стройкомовским проектантам только сараи проектировать можно доверить!

11 янв 2013 в 23:57

хорошо, но хотелось бы повыше и что бы с боков немного огрждеие было, хотябы из сотового поликарбоната

12 янв 2013 в 01:54

это только у нас - сначала построят дорогу рядом с садиком, а после пытаются минимизировать различные вредности.

12 янв 2013 в 11:15

Хоть как-то замазали горожанам глаза от своего безграмотного проектирования микрорайона.
Это ведь нужно было додуматься, чтоб рядом с детским садиком, на расстоянии 8 метров от него, запустить шестиполосую автомагистраль.
Кто из чиновников отдаст своего ребёнка в этот детсад ?

12 янв 2013 в 17:21

Скорей всего садик закроют или отдадут кому нибудь но дороги ведущие к объектам девелоперской компании «Родник» будут только расширять и строить мосты. Так что детишки дышите и наслаждайтесь