26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

11 янв 2013 в 22:43

позор

11 янв 2013 в 22:53

Мздоимцев - к ответу.

11 янв 2013 в 23:01

Коррупционеры это герои нашего времени! Они как герой войны Александр Матросов... Их валят валят валят валят, а они на амбразуру лезут и лезут, закрывают грудью. Просто поразительно, как сильна в них жажда наживы, что даже инстинкт самосохранения не работает.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 23:05

крупную рыбу не сдадут

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 23:29

ну что-то фсб разухабилось - чиво раньше-то спали?

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2013 в 23:33

Когда уже за минстрой возьмутся!?????

11 янв 2013 в 23:53

лучше стучать, чем перестукиваться

11 янв 2013 в 23:57

Я сам участвую в аукционах и не могу понять как это возможно??? (это не реально) торговые площадки проводят все аукционы! документацию утверждает заказчик... причём тут управление муниципального заказа??? если есть нарушения... - то для этого есть УФАС (антимонопольщики) и ГКУ (контрольное управление)которые занимаются проверкой документации на сговор и ограничения... как он мог способствовать и тем более заставить комисссию подписать протокол??? (предесмотрена по этому поводу персональная ответственость)!!! на месте члена комиссии если бы увидел подвох, то не согласился бы его подписать))) здесь просто какая-то ошибка, и следует в этом разобраться, а не делать поспешных выводов...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 00:06

и это на взлёте беспощадной "борьбы с коррупцией", практически под носом у "борцов"...

ну,совсем страх потеряли мздоимцы.
вообще тормозов нет.

12 янв 2013 в 00:31

Вот я тоже хотела принять участие в муниципальных закупках, но для начала промониторила завершившиеся закупки, очень удивилась, когда увидела, что заявку подают 5 компаний, а побеждает постоянно одна и та же, причем цена ее оказывается рублей на 100 пониже. Просто чудеса какие-то! Без какой-то наводки считаю это нереальным.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 03:32

полюбому конфискацию и расстрел надо вводить , а иначе

12 янв 2013 в 07:59

Если так пойдет дальше, то учебные заведения в скором времени начнут подготовку студентов в ФСБ по Челябинской области, а не как сейчас на муниципальных служащих. :)

12 янв 2013 в 08:17

всех шкурников к ответу. И тех кто их поддерживает тоже. А как же!!!!

12 янв 2013 в 09:20

Вот бы еще за дорожников ФСБ взялось)))) за один только мост в Ленинский район всю грядку на посадку

12 янв 2013 в 09:37

Обычная смена власти, кого-то сверху не устроил...

12 янв 2013 в 09:43

Господи, да неужели???
Ну так работникам СК только на нашей области безработица еще лет 100 не грозит...))) на одном 94-ФЗ )))

12 янв 2013 в 10:16

Пересажайте всех, с конфискацией. Начинать, только, надо повыше.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 10:17

Молодцы силовики!! Вот и каждый год челябинцы наблюдают ремонт дорог - во многих местах не успеют наложить асфальт, бордюры установить как вдруг - не прошло и три года - заново переделывают, бывает, даже на полметра проезжую часть увеличат, а там где был разгром на дорогах так и остаётся как в песне "на долгие года". И это происходит из года в год на глазах у всех горожан - создаётся видимость реконструкции дорог на многих участках. Вот бы ещё с ними разобраться!!! Хотя, возможно, дорожки могут идти очень высоко.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 10:54

Грабят себя и своих родственников -- к медикам ведь все обращаются...

12 янв 2013 в 11:14

Ау очнитесь вы что правда верите в этот цирк ? Вы что верите что чиновники о РОССИИ заботятся и думают о людях сидя в своих креслах с лоснящимися лицами ( мягко говоря )? Власть есть ВЛАСТЬ, а народ это для них быдло с которого можно только налоги собирать !!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 11:21

А Слиньков тут не так давно говорил, что уровень коррупции среди челябинских чиновников нулевой. Но я ему, почему-то, тогда не поверил.

12 янв 2013 в 11:56

Неужели наконец-то пришли в Россию "Петровские времена"? Тюрем-то на всех чиновников хватит? Может строить пора уже "специальные" для чиновников,как есть спец для полиции? Они же не могут сидеть с простыми уголовниками в 1-й камере!

12 янв 2013 в 13:24

Да не может быть этого?!!!
Ведь чиновники России самые честные-пречестные!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 13:36

А недавно один товарищ из администрации говорил,что все что делают сотрудники администрации, делается исключительно на благо горожан, и никак не иначе.
Значит это не взятка, а благо для горожан.
Поэтому кто-то лукавит: либо ФСБ, либо тот товарищ из администрации.
Но почему то больше верится ФСБ и СК

12 янв 2013 в 14:01

Слюньков - не врут и не воруют??? неужто не врет??? но....Как хочется верить... только это наверное где-нибудь в Бургундии...или в Антарктиде.

12 янв 2013 в 14:34

Бог шельму метит. Собственно как и пижонов.

12 янв 2013 в 14:36

Это не удивительно. В свободное время подрабатываю электромонтажником. В 2012г. было несколько предложений по ремонту больниц Калининского и ЧТЗ районов.Отпугнуло полная профессиональная некомпетенция молодых людей якобы взявшихся за это ответственное дело.Недопустимо привлекать на такие работы "дикие бригады". Здесь нужна серьёзная организация имеющия "ИМЯ" и которая даст гарантии на все проведённые работы.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 14:43

Вот Слюньков, так Слюньков, помнится, как на себе "тельняшку рвал" мол честные чиновники , мол нет коррупции, обманывал он видимо нас.

12 янв 2013 в 14:52

Пересажайте всех, с конфискацией.Размечтались!Просто по всей стране идет меж клановая борьба,а не борьба с коррупцией.Кто кого,потом опять будет тишь,да гладь,да божья благодать.

12 янв 2013 в 15:04

Такие страшные суммы всплывают по ведомствам,неужели и ртом и другим местом нужно хватать?Команда "фас" точно поступила,но почему так долго выжидали,что бы сказать ату.Видимо,воровство приняло такие масштабы,что мы с вами даже представить не можем.Безнаказанность в прошлые годы у чиновников притупила инстинкт самосохранения.Но именно ВЛАСТЬ создала условия безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 15:57

СК по УРФО и УФСБ нужно пройти ВСЕ кабинеты Администрации города, что бы по десять раз не проводить обыски!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 16:06

хорошо бы еще оборотней в погонах начали сажать, а не только выгонять и пальцем грозить.

12 янв 2013 в 16:24

Конечно 94 ФЗ и ЖКХ это золотое дно для расхитителей БЮДЖЕТНЫХ денег!

Что делать если ВСЕ предприятие работает с откатами?

Лучший специалист фирмы, часто тот, кто чаще откаты дает.

Есть спецы которые прямо, не стесняясь, предлагают ОТКАТЫ тендерным комиссиям!

74.ру можно список каталог фирм открывать которые платят откаты взятки!
У родственника, на улице, 3 раза теплотрассу вскрывали и опять засыпали! Только газон зазеленел, опят вскрыли и всегда новые бордюры привозят :)
Надо всем городом попросить СМЕткиопубликовать: на иллюминацию( Замечательная иллюминация!)
На уборку улиц от снега( Хорошо кое, где убирают. Кое где нет! :)
На снежный городок:)
Сметы по благоустройству дворов! ЭТО правильное дело!
Неужели на матче звезд Коробка хором будет кричать: СМЕту! СМЕтУ!! ?
Памятник КАЗНОКРАДАМ:
недостроенный автодорожный Мост У кислородного завода!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 16:30

Ну наконец то, хоть как то в системе гос.заказов кого то накажут!!!! Просто надоели эти взятки и откаты, просят все, не дашь значит без работы!!!!Смысл этих электронных торгов, только денег больше тратится!!!! Верится только с трудом, что кого нибудь действительно накажут!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 17:55

Подопригоре как говорится выговор, не написал заранее в своём блоге, что Артемьяновского брать будут!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 22:07

Вы реально считаете что Артемьев сам все взятки брал?! Бред..
Ему говорили кто и за сколько должен выиграть. И с кем потом поделиться.
Опять просто нашли козла отпущения... хотя конечно тоже морда в пушку...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2013 в 23:31

Цитирую Кешу Палкина с первой страницы: "по любому конфискацию и расстрел надо вводить".
Молодец, Кеша, поддерживаю! Опыт советского правосудия, видимо, необходим, с нашими чинушами по-другому нельзя. И это у них еще зарплаты ого-го какие!!!! У партийных работников было понятие партмаксимума (вспомним историю), и соотношение партмаксимума и зарплаты обычного советского человека четко соблюдалось и не выходило за границы дозволенного. А какие у наших чиновников максимумы и как они соотносятся с зарплатой бюджетников, которых они обворовывают?

13 янв 2013 в 10:55

академия физ.культуры ...следующая с звхозом манежа месениным

13 янв 2013 в 13:46

Это только у меня такое чувство, что независимо от того, кто получает гос.заказ на ремонт чего бы то ни было (дороги, больницы, детские садики и т.п.), работает в результате всё-равно одна и та же полулегальная бригада "гостарбайтеров"? Может пора уже просто создать какое-то муниципальное предприятие соответствующего профиля и не пудрить мозги с псевдоконкурсами?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2013 в 21:13

МОЖЕТ НА ВСЕХ ЧИНОВ НАДЕТЬ ОШЕЙНИКИ С МИКРОЧИПАМИ ЧТО БЫ ЗАПИСЫВАЛИСЬ ВСЕ ИХ ХОДЫ

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2013 в 21:32

ТАК ЛУЧШЕ http://youtu.be/6sQLgejgHfk

14 янв 2013 в 10:54

Мари позавчера 00:31
Вот я тоже хотела принять участие в муниципальных закупках, но для начала промониторила завершившиеся закупки, очень удивилась, когда увидела, что заявку подают 5 компаний, а побеждает постоянно одна и та же, причем цена ее оказывается рублей на 100 пониже. Просто чудеса какие-то! Без какой-то наводки считаю это нереальным.

Мари.. никаких чудес..) всё очень просто.. схема довольно примитивная:
http://podoprigora74.livejournal.com/241065.html

14 янв 2013 в 11:37

Вы когда радуетесь и про "молодцы" пишите, сами себе то верите? Коррупция - это система. В системе все винтики "Свои" и крепко "Притерты". "Чужих" там быть не может. Смена некоторых винтиков - тайна, которую мы никогда не узнаем. Ни мастера не скажут, ни сами винтики. Все жить хотят. Заменят винтики и система заработает как прежде. А мы с вами "погулим", потом пояски потуже завяжем и дальше систему обслуживать будем. Картинку из учебника про недавнее прошлое "где мужик на одной ноге стоял" не так давно печатать перестали. Раба из себя изжить сложно.