вос.

748мм 93%
Город Матч звезд КХЛ в Челябинске начался поединком хоккейных легенд

Матч звезд КХЛ в Челябинске начался поединком хоккейных легенд

Вместе с великими игроками прошлого на лед вышли руководители лиги и известные политики. Матч завершился боевой ничьей 4:4.

Несмотря на товарищеский характер встречи, борьба на площадке шла весьма острая. Хотя команды много атаковали, им не хватало везения на завершающей стадии. Михаил Юревич мог открыть счет в первые минуты, но не сумел реализовать буллит. Первой шайбы пришлось ждать почти двадцать минут. Всего за пять секунд до перерыва Евгений Цыбук завершил старания своего звена и вывел хозяев вперед.

Второй период начался с гола. Челябинец Игорь Варицкий, выступавший за команду Фетисова, сравнял счет. После этого буллит прекрасно выполнил Роман Ротенберг и вывел команду Макарова вперед. На 31-й минуте команда Фетисова получила возможность отыграться с буллита, но Михаил Емельянов парировал бросок Сергея Федорова. Алексей Яшин всего через минуту повторил подвиг Федорова, запоров буллит. Череда буллитов продолжилась попыткой Михаила Юревича. Со второго раза губернатор Челябинской области сумел вписать себя в протокол матча в качестве автора шайбы. А вот Виктор Шалимов не реализовал свой бросок.

Третий период начался как-то внезапно, почти без перерыва. Традицию не забивать буллиты в команде Фетисова продолжил президент КХЛ Александр Медведев. А вот макаровцам удалось забить с игры. Игорь Матушкин мастерски замкнул передачу партнера. Но очень скоро то же самое удалось фетисовцам. Алексей Касатонов использовал свой шанс. Вячеслав Фетисов почти сразу после этого сделал счет 4:3, реализовав буллит, ну а сравнял счет Сергей Федоров. Игорь Матушкин мог снова вывести свою команду вперед, но не реализовал буллит. Итог игры – действительно боевая ничья 4:4.

Статистика

1:0 Цыбук (Мошаров, Кузнецов), 1:1 Варицкий (Касатонов, Яшин), 2:1 Ротенберг (буллит), 3:1 Юревич (буллит), 4:1 Матушкин (Ротенберг, Кречин), 4:2 Касатонов (Яшин), 4:3 Фетисов (буллит), 4:4 Федоров (Касатонов, Яшин).