1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

14 янв 2013 в 09:28

за чьи деньги? если за его собственные и деньги спонсоров - да пожалуйста. если за бюджетные - у нас, что потратить больше не на что, метро достройте.

14 янв 2013 в 09:29

за чьи деньги? если за его собственные и деньги спонсоров - да пожалуйста. если за бюджетные - у нас, что потратить больше не на что, метро достройте.

14 янв 2013 в 09:32

Удивительный у нас народ, считают, что если Москва выделит деньги, то это прямо олигарх какой-нибудь МЕЦЕНАТНЫЙ из своего кармана вынет и даст бесплатно. Нет ребятки, все финансирование идет из налогов, а значит из наших карманов, и если области и дадут деньги на новую арену, то потребуют и соответствующее налоговое обеспечение, а значит новые повышающие коэффициенты для всех нас. Сразу же возникает вопрос, а когда строили арену "Трактор", почему не сделали её сразу побольше? Я ответ знаю, да модераторы не пропустят (а кто умный -сам догадается). Да и потом, вот провели матч звёзд, так теперь давай большую спорт-площадку. Прям центр мирового хоккея вырос. (Что-то попахивает "Нью-Васюками".)
Между прочим, я хоть и люблю хоккей, но на моей памяти "Трактор" чемпионом еще никогда не был. А нашу Челябинскую хоккейную школу ,славящуюся ещё с советских времен, сейчас благополучно "похерили", поэтому так много в команде легионеров.
Так может на эти деньги построить очень много хороших хоккейных площадок во дворах (желательно с бортами не из плетня), вырастить СВОИХ игроков, создать СВОЮ команду "Трактор" и не только. А вот когда ЧЕМПИОНАМИ станем, тогда и арены новые строить. А-то "бассеин есть, а воду не налили..."

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:33

...
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Челябинск. Сюда переезжает правительство. Челябинск переименовывается в Нью-Москву, а Москва — в Старый Челябинск. Петербуржцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира! ! ! — застонали оглушенные челябинцы
...
— Сколько же нужно денег на... это... телеграммы?
— Смешная цифра, — сказал Остап, — сто рублей.
— У нас в кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно...
Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.
— Ладно, — сказал он, — давайте ваши двадцать рублей.
— А хватит? — спросил одноглазый.
— На первичные телеграммы хватит. А потом начнется приток пожертвований, и денег некуда будет девать!..

14 янв 2013 в 09:36

В Челябинске болельщиков хоккея от силы 10-15 тысяч, к чему такие затраты?

14 янв 2013 в 09:45

Арена нужна, но не именно хоккейная, а полиспортивная (хоккей, футбол, теннис).

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:57

Арена нужна - как не спорьте! основной вопрос - дадут или не дадут денег.
так что пока решения нет, можем сколько угодно тут споры разводить

14 янв 2013 в 10:01

Хорошая идея! Думаю проблем с билетами не будет!

14 янв 2013 в 10:13

На сколько мне известно, арену собираются строить в Чурилово - наверняка, сделают обещанную дорогу. А вообще, строить спортивные сооружения в Челябинске надо - посмотрите на Казань - это мегапример для всех, там СТОЛЬКО денег ввалили и вваливают в стрительство Универсиады-2013, что наша новая хоккейная арена быдет выглядеть бледной тенью. В Казани возводят 36 (!) новых спортивных комплексов. И ведь построят. И построят для всех.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:28

как будто других проблем нет, кроме арены.
сколько можно детсадов построить на 5 млрд руб.
Метро бы достроили уже.
А то оно рухнет скоро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 10:33

Есть такая ФЦП (Федеральная Целевая Программа) - "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Там прописано строительство всех подобных спортивных объектов на ближайшие годы и предусмотрено финансирование.
Так вот, никакой хоккейной арены в Члб на 18000 мест в данной ФЦП нет. И не будет, так как бюджет сверстан и принят на ближайшие три года.
Поэтому нечего мечтать, лучше думайте о насущном.

14 янв 2013 в 10:41

А в Ленинском районе с населением почти 200 тыс один "Сигнал" - сооружение позавчерашнего дня... ((

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:51

Строить ,строить и строить.Это для горожан и города будет выгодно. Новые рабочие места - строительство и дальнейшая эксплуатация сооружения.Вокруг будет развиваться инфраструктура, дороги,торговля. Не построят у нас - деньги по этой программе уйдут в другой регион.И какая польза будет нам.

14 янв 2013 в 10:57

когда на электричке можно будет доехать до Аши или Сказа?- тогда и стройте.......

14 янв 2013 в 11:01

Лучше бы на эти деньги построить автомобильный завод по производству легковых авто. В области всё сырье и ресурсы есть для этого. И будет новый имидж у Челябинска: челябинцы не только танки умеют делать, но и хорошие автомобили!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:03

А было бы неплохо! Сооружение такого уровня и международные соревнования способно принимать!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:43

Какая арена?! Детских садов не хватает, в районе Тополиной аллее больницы нет, приходится ездить на Худякова с малышами или сидеть в переоборудованной квартире размерами с конуру по 10-15 человек!

14 янв 2013 в 11:48

Ну если учесть что по существующей арене стоимость увеличилась более чем в 2 раза по сравнению с первоозвученной, а так же реальный ценник уже построенных в КХЛ, то стоит ожидать цифру чуть более чем в 10 нулей. Цифра крутая. Вспоминается один анекдот, чтобы понять сколько это 10 миллиардов, надо взять все свои сбережения, имущество, ценные бумаги, драгоценности и прибавить 10 миллиардов.
Понравилось нашему правительству арены строить, говорят выгодно)

14 янв 2013 в 12:25

Строительство новой Арены - безусловно ожидаемый проект! В "Трактор" никак не попасть, особенно в плей-офф. Для миллионного города, с такой хорошей командой иметь арену на 7500 человек недопустимо. Нытики, может быть хватит ныть? Вы так страдаете за детей инвалидов на самом деле или только в интернете? Может быть отправите часть дохода (хотя бы 500 руб) на счет в интернат? Или это обязанность только государства, а остальным можно только страдать и ныть?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:14

Если за эту ориентировочную стоимость построят, то молодцы. Главное, чтобы не получилось как в Санкт-Петербурге по стоимости и по срокам строительства http://financeandwe.ru/9919.html

17 янв 2013 в 10:18

Идея очень хорошая и нужная нашему городу. Однако! Строить ледовый дворец с подобной вместимостью надо только рядом со станцией метро. И не с перспективной, а нынче реально строящейся! Варианты: Героев Танкограда - Ловина: ст. "Комсомольская площадь". На сносе рынка "Перекресток": Бр.Кашириных - пр. Свердловский: ст. "Торговый центр". На сносе частного сектора Островского - Косарева - пр. Победы - Колхозная: ст. "пр. Победы".