3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
14 янв 2013 в 01:11

Когда же эти страсти кончатся?За что он так пострадал?Смерти от таких болезней в век прогрессивных технологий.Сейчас служба в армии,как отбывание наказания за провинность.Чем провинились эти дети,родители?Неужели они родились и жили в долг у государства?Неужели так много задолжали?У меня три сына.И я ничего не должна ИМ.На своем горбу тащим все.Даже несчастного пособия в 200 рублей не получала,так как его позорное оформление стоит дороже,чем эти 200 р.(на одних ксерокопиях разоришься),а сколько унижений переживешь!Интересно,как кормили этого парня В Чебаркуле?На их трассе стоит машина,продающая сух.пайки солдатские.Как их выносят.Когда уже служба превратится в почетное дело,когда к этим солдатикам будут относиться ,как к людям,а не как к быдлу?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 01:40

Какое на хрен подразделение лекарей в части, анальгин и всё вот этих лекарей за неоказания помощи надо судить ,уже достали пневмония как чума в нашей армии и нет виноватых .По себе знаю этих коновалов в части.

Катерина
14 янв 2013 в 01:54

Бедняга, Соболезную((((

14 янв 2013 в 05:54

КАК ВСЕГДА НЕ КТО НЕ БУДЕТ ВИНОВАТ СИСТЕМА СВОИХ НЕ ВЫДАСТ !!!!!!!!!!!А ПАЦАНА ЖАЛКО ЕМУ БЫ ЖИТЬ И ЖИТЬ А КАК ЛЕЧАТ В АРМИИ Я ПО СЕБЕ ЗНАЮ ЖАЛКО РОДИТЕЛЕЙ СОБОЛЕЗНУЮ ИМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА !!!!!!

14 янв 2013 в 08:40

Похоже, самая распространенная причина смерти в армии.

14 янв 2013 в 08:45

Когда же начальство воинских частей начнёт нести наказание за такие случаи? Если нет наказаний, так и будут солдатики в МИРНОЕ время умирать...

14 янв 2013 в 08:48

Ужас! Вон и в подмосковье умерли четверо солдат.
Новый военный министр во всей своей красе...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:11

Соболезнования близким...

14 янв 2013 в 09:27

Страшно! Рожать, растить ребенка - что бы потом его угробили в армии в мирное время! Ради чего тогда жить? У меня сын подрастает - уже повестки шлют из военкомата - как коршуны налетели на свежую кровь. Мне реально страшно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:29

на гражданке тоже умирают молодые парни от пневмонии, наркотиков, в пьяных драках, в авариях...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:30

Случается это просто ,загоняют молодых полу раздетых на тактику и ползают они по снегу целый день,когда господа командиры перестанут заниматься самолюбованием.

14 янв 2013 в 09:32

вот почему я своего сына никогда не отдам в армию! Соболезную родным...

14 янв 2013 в 09:37

Дело даже не во врачах. Это на самом деле какой то геноцид армии чтоли. Правильно про форму говорят.Она абсолютна не спасает зимой.Раньше такого просто небыло. Сейчас парней просто вымораживают в этой синтетической курточке, которую язык не поворачивается зимней то назвать.

14 янв 2013 в 09:44

Солдаты для нашей страны - не люди а в первую очередь боевые единицы, расходный материал...пешки одним словом...Что удивляться то?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:46

У меня 2 сына, и никто из них в эту позорную армию не пойдет. Из семьи военнных. Стыдно должно быть за такой позор. Родным глубокое соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:47

В Подмосковье такой же случай. Прокуратура на неправильную вакцинацию указывает. http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2013/01/11/796895-soldatyi-umerli-posle-ukolov.html

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 09:57

Когда же уже Дума защитит наших граждан, и запретит армии призывать их ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:01

из года в год все повторяется!!!и один фиг не наблюдают за ними! в Чебаркуле так это постоянно...что ж за армия где родные,даже не на войне гибнут,а от безолаберности и халатности командующих!

14 янв 2013 в 10:03

Верните флору, мамый лучший вариант. ХБшный материал, зимой тепло, летом не жарко. А синтетику эту только на ветошь, и то вряд ли сгодится.

14 янв 2013 в 10:04

А компенсацию родным выплатили хотя б пару миллиончиков? Может в этом случае будут ценить солдат и их жизни!!!

14 янв 2013 в 10:22

Человек погиб не от пули, выполняя свой ратный долг, не в результате несчастного случая(что можно допустить и понять), не в результате молниеносной болезни.
Он болел более трех недель, не самым тяжелым заболеванием. Просто что надо, вовремя было не сделано. Кто то что то просмолтрел, недоглядел, неразобрался.
Это не случайность.
Зачем нужна такая армия, которая не может не только страну защитить, но и себя?
Кто из родителей, имеющих возможность омазать, отправит ребенка в армию.
Может быть правильно делают что дают взятки, обрастают мнимыми заболеваниями?
На его месте может оказаться каждый.
Печально.

14 янв 2013 в 10:29

Опять скажут,что мы многое сделали для армии и еще сделаем.

14 янв 2013 в 10:42

летом 2011 пришёл от туда пока с большой температурой не свалишься тебе ни кто не поверит и не отпустят на лечение.на счёт формы юдашкина полностью согласен (гав.....о)-китайский пуховик на сентипоне.мой призыв последний кто служил в нормальном хб.

14 янв 2013 в 10:44

В Чебаркуле страшно что твориться, полный беспредел. Все это неспроста и аварии и смерти.
Жалко парней,и вообще полный позор, нужны срочные проверки и меры.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 10:46

Какая трагедия для родных...

14 янв 2013 в 10:54

У меня 2 язвы желудка. Врач прямо сказала, что у нее сын служит и ты пойдешь. На призывном в медкомиссии сказали -у тебя зарубцевалась, пойдешь служить. Я сказал, что сейчас я литр волью в себя , она и разрубцуется. Сказали, что нехорошо поступаю. Служить я не пошел. Сына отмажу 100%. А солдата жаль и родителей тоже.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:16

сам служил и болел пневмонией,2003 год приморский край, 60человек слегло, двое на тот свет.короче беспредел!

14 янв 2013 в 11:21

Позор Российской армии! Мальчишки гибнут от примитивных болезней! Пока мы растим сыновей государство ни чем нам не обязано, как только достигли призывного возраста - отдай долг! За что долг-то и кому? Почему в частях нет горячей воды, туалетной бумаги, самых необходимых лекарств, наши дети этого не достойны? За границей смеются от таких условий службы. Позор!!!
Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:25

после трёх операций с хроническим пароком сердца отправляют... а ты говоришь язва,язва для ни это ваще мелочь...мне самому в военкомате открыто заявили что незаконно призвали не годным в армию и им ничего за это не будет и компенсации мне никакой тоже не будет...те кому предстоит служба в армии делайте выводы сами

14 янв 2013 в 11:32

«внебольничная пневмония»,я что-то не понимаю, что за диагноз.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:34

У меня два сына, погодки, окончили университет и оба служат сейчас, весной демобилизуются.
На службу не жалуются, Бог миловал. Рассказывают, что, например, в столовую раздетые бегают - лень одеваться, а еще в столовой бушлаты воруют, заметьте - свои же сослуживцы, которых такие же родители воспитали. И вот что - командиры должны их теперь перевоспитывать? И пуговицы солдатикам застёгивать? Или все же у них другая задача?
А вот дури не только в армии хватает - это как в зеркале. Кого воспитали мы сами - те и служат... и командиры к нам не с Марса прилетели...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 11:57

Ольге. Я сам закончил универ. Знаю по рассказам моих однокурсников как служат после универа и как служат обычные пацаны. Сравненья нет. Они там с офицерами всю службу бухали. А насчет пуговок. Вы, что с самого детства готовили своих сыновей в армию? Я нет. У меня сын живет в свое удовольствие. А у командиров как-раз такая задача и стоит, чтобы из обычных ребят сделать солдата. Научить их дисциплине, а не загонять равнодушием и беспределом в гроб. И они несут полную ответственность за них. Поэтому, мне кажется, вы не правы.

14 янв 2013 в 12:15

Ольге. А вам просто обидно, что ваши служат, а другие нет. Что же вы сразу после школы не отправили служить, а отправили в универ. 100% надежда была, что не заберут. А сейчас обидно. Сознайтесь. И еще раз повторюсь- не сравнивайте служение после ВУЗа и после школы. А насчет американской армии. Мне вот все равно, кто будет грабить МОЮ страну. Наши миллиардеры или американские. У них, я думаю, совести то побольше будет. То-то у кого возможность появляется в США уезжает. А армия нужна тем, кому есть что терять. А то я знаю случаи, когда сын в армии, а здесь убивают его родных. Государство не смогло защитить их, когда он защищал государство.Так где логика у вас? Если в мирное время мы никому не нужны, зачем от кого-то обороняться?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:20

Евгений Петров, не поверите! - сыновей мы воспитывали как будущих мужчин, надеюсь, получилось. И пуговицы они еще в глубоком дошкольном детстве научились застегивать. Не могу понять принцип "нет, наше дело их рожать, а дальше - ваше дело!" В саду виноваты воспитатели, в школе - учителя, в ВУЗе - преподы-идиоты, в армии - господа командиры... А родители-то где? Нет переживаний по поводу того, что в перечень удовольствий вашего сына не войдет забота о родителях? А может вы два века жить собираетесь, чтобы всегда дитятку соломки подстелить?
А, и кстати, мои не бухают, ни с командирами, ни без них))) Да и много ребят знаю 18-летних, у которых служба нормально проходит, а так же и тех, у кого все плохо. Часть на часть не приходится. Кому-то и командиры такие попадаются, которые всегда жили "в свое удовольствие".
А парня жалко. Искренне жалко. И нет слов, которые бы нашлись родителям в утешение.

14 янв 2013 в 12:28

Цитата:
"А вам просто обидно, что ваши служат, а другие нет".
Просто улыбнуло))) Да вот как-то горжусь этим, что мои сыновья - мужчины, если вам это понятно))) В универ они пошли после школы потому как учились хорошо, а уж никак не для отмазки. У них прадеды фронтовики, дед ветеран ВОВ, другой дед кадровый военный, так что перед глазами достойный пример.
А сыновей, живущих для своего удовольствия, родители и от отличной, такой как американская, армии все равно бы отмазывали, потому как такие понятия как честь и долг не про них, не увязываются они с категорией "свой удовольствие"

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:37

Сначала хочется ответить ОЛЬГЕ,к большому сожалению в нашей армии почти все зависит от командира и его команды офицеров и прапорщиков. Если командир части нормальный человек,а не салдафон. то и в части будет порядок и к нашим детям в части будут относиться по-отечески.Это знаю не со слов,а все видела своими глазами в частях (жена офицера).
А теперь для ЕВГЕНИЯ, Ничего вы не знаете про службу!!!.Мой сын сейчас служит в армии и как раз после универа,ушел по собственному желанию.Служит как и обычные пацаны.
Жалко мальчишку! Соболезнование родным и близким.К сожалению это сплош и рядом.У меня сын меньше, чем за месяц службы, уже два раза в санчасти с температурой лежал.С собой в армию положила целую аптечку, так выкинули,а в больничке от всего дают витаминки,хоть от головы,хоть от живота, хоть от поноса.Наверно у нашей армии средств на медикаменты не хватает.Вот и недогляд,военные медики пологаются на иммунитет солдата,выживит - хороший солдат, а нет, то и суда на них нет.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:42

Сам служил срочную в 1995 г. в спецназе МВД ВВ, прошел Чечню и штурм Грозного, видел как гибли молодые пацаны, но они гибли на войне, от пуль бандитов... Сейчас же мирное время и пацаны продолжают гибнуть... Позор офицерам, форма фуфло, в ней раельно холодно, Х\Б гораздо лучше спасает. У меня двое сыновей - их я служить не ОТДАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:45

Ситуация критическая. Есть ли смысл ругать министров и прочих у власти. Кто был там, знает, что есть определенного вида офицерский состав, который, простите за выражение, "класть хотел" на все нормы, в независимости от того моральные они или правовые. Вот так, просто. Кто ближе всех к солдату на период срочной службы? Офицер. Причем именно ротный, на мой взгляд у него высшая мера ответсвенности. А им, простите дела нету.
Там где служил я, ротный даже по именам то не всех помнил.... Как так? Никакой работы с личным составом, все на "отвали". Для галочки. И болели все, особенно на КМБ. Это вооще жуть. У нас КМБ на зиму 2009 выпало. А это холодная была зима, как впрочем и все на Урале. На всю жизнь запомню, что такое "помывка личного состава". Не знаю как у других, мы на КМБ раз в неделю мылись. Сначало Вас грузят в холодные зилы, потом 30 к/м ехать до бани, пока туда доедешь уже холод пробирает. Потом выгружаемся, а там очередь ещё пол бата стоит....Ждем, а на улице -32. Ждем.... Ждем... Команда взводу ..идем в баню, в бане 7 душев, и переодивалка 2 на 2...а нас 30 человек...и самое интересное, время на помывку взвода - 7 минут... Ну ладно в Божъей помощью, да абы как помылись.... Замок подгоняет, атм ещё на улице человек 80 ожидает... Весь мокрый вылетаешь на улицу...паришь.. Строишся... и ждешь ещё минут 25 пока не придет машина, грузишся и ещё минут 40 в зиле до расположения части.. Только в расположении успеваешь высохнуть полностью...
Как следствие... и пневмания и восполения и грипп..и ангина. И ещё много чего.
Простите, это не армия..(Хотя я и другой не видел..но что то подсказывает).
Весь год, проведенный там, напоминает сейчас то, что изложил А. Солженицын в повести "Один день из жизни Ивана Денисовича".
Грустно..
P/S
По поводу армии после университета, и как там пишут..."бухают с офицерами"...не знаю.. Я сам призвался сразу после окончания, особых благ я не наблюдал.

14 янв 2013 в 12:55

никто из моих знакомых в том числе и я не служили, вот поэтому все живы и здоровы оказались

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:56

Ольге. Правильно говорите, а родители то где? Жалко, что не смогли они парням, которые пришли домой в гробу внушить, чтобы они не умирали от пневмонии. Конечно родители виноваты. Вы тему то посмотрите внимательнее. Здесь солдат умер от пневмонии. И я думаю, что не дай бог коснется это горе близко кого-нибудь еще. А за ваших сыновей рад. Я думаю, вы им внушили, что от пневмонии умирать нельзя. Дурдом какой-то.

14 янв 2013 в 13:00

Разделяю точку зрения Евгения Петрова. Какое государство должен и от кого защищать мой сын? У меня трое детей. Сын родился в конце 80-х. Было другое государство и служить в армии в то время была честь. Государство исчезло и никто не спросил у его граждан на то согласие. Новое государство не спрашивало у нас, когда "загробастоло" все наши накопления, в том числе и вложенные нами деньги на детские страховки. Государство не интересовалось как и чем мы кормили своих детей в 90-е годы. Оно только долбило своих граждан своими "инновациями". Одна, но хорошая мысль всегда крутилась в голове: "забыли бы они о нас вообще". Но нет, не забывают, помнят, когда им еще отобрать что-нибудь нужно! Мне так тоже пофиг, кто нас грабить и дальше будет. Может от чужих не так обидно... Тем более, почему придут? Они уже здесь. Совместные учения, базы НАТО, транснациональные кампании... Как-то Ольга и у Вас не спросили. Искренне, надеюсь, что Ваши дети придут живыми и здоровыми. Только будьте милосердней к чужому горю. Потеря ребенка для матери это страшней конца света. Родным Дмитрия Глебова глубокое соболезнование.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:00

Разделяю точку зрения Евгения Петрова. Какое государство должен и от кого защищать мой сын? У меня трое детей. Сын родился в конце 80-х. Было другое государство и служить в армии в то время была честь. Государство исчезло и никто не спросил у его граждан на то согласие. Новое государство не спрашивало у нас, когда "загробастоло" все наши накопления, в том числе и вложенные нами деньги на детские страховки. Государство не интересовалось как и чем мы кормили своих детей в 90-е годы. Оно только долбило своих граждан своими "инновациями". Одна, но хорошая мысль всегда крутилась в голове: "забыли бы они о нас вообще". Но нет, не забывают, помнят, когда им еще отобрать что-нибудь нужно! Мне так тоже пофиг, кто нас грабить и дальше будет. Может от чужих не так обидно... Тем более, почему придут? Они уже здесь. Совместные учения, базы НАТО, транснациональные кампании... Как-то Ольга и у Вас не спросили. Искренне, надеюсь, что Ваши дети придут живыми и здоровыми. Только будьте милосердней к чужому горю. Потеря ребенка для матери это страшней конца света. Родным Дмитрия Глебова глубокое соболезнование.

14 янв 2013 в 13:11

А насчет будущего. Семьи, где дети больше всего любят родителей-семьи алкоголиков. Где родителям плевать на детей. А надеяться на своих детей в будущем- паразитизм чистейшей воды. Свою старость я обеспечил, сына подниму. И не буду потом плакать, что сын мне не помогает. А ради ребенка своего я все сделаю без всякой там мысли задней о том, что он потом мне не поможет. А макать его в лужу и говорить, привыкай, жизнь такая штука страшная, я не собираюсь. Детство у него одно.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:59

Близким погибшего соболезнования!!
Только странно что-то, что по стране в очередной раз по частям прошла волна заболевания пневмонией. Ощущение такое, что эту самую пневмонию им спецмально вогнали примерно в одно время... не профилактические ли прививочки, случаем??!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 14:21

Надо самих отцов командиров,министра,Юдашкина и всех кому нравится эта форма облачить их в это и отправить на БТУ (батальонные тактические учения) да в -30.НЕЗАВИДУЮ.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 14:28

И война нам не нужна...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:00

Столько граней, столько проблемных мест у этого вопроса. И у каждого своя правда...
А вот как дальше жить матери этого мальчика?

14 янв 2013 в 15:14

Widjetу. Вырастишь своего ребенка, отдашь его в армию и не дай бог он у тебя вернется так-же. Тогда я чувствую ты тоже будешь хвалиться , что сын у тебя герой. Мне кажется мозги в армии точно отбивают. Не всем, сразу скажу. Просто кому-то быть всю жизнь рабом и отдавать долг, ну а кому-то нужно быть и умным.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:15

ИДЕТ зачистка, кто еще не в курсе. а НЕ в курсе ,как видно из комментов, почти каждый

14 янв 2013 в 15:24

И не смогу понять мать, которая, отправляя в армию ребенка, откуда привозят в гробах, хвалится, что ее сын мужик и воспитала его достойно. Не смогу. Я бы жену прибил, если она бы сына с улыбкой на лице отдавала в этот дурдом. И у меня в окружении все так считают, хотя все служили.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:29

Widjetу. И еще по поводу нытья пойди и скажи матушке этого пацана в лицо. Я думаю, тебя разорвут. И таких будет большинство. Жаль, что уходят достойные.