RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

В Челябинск привезли чудотворные иконы со всего мира

12 января начинала свою работу международная православная выставка «Во Славу Божию!». На одной площадке собрались представители более 200 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приехали гости из Палестины, Германии, Израиля, Греции, Черногории, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Участники представят экспонаты Русской православной церкви, освящённые ювелирные изделия, кагор, масла, церковную утварь и многие другие предметы, которые будут интересны не только верующим людям, но и тем, кого интересует православие как часть культурной жизни.

Жителей города порадует разнообразие литературы от ведущих издательств – «Благовест», «Сибирская благозвонница», «Горлица», «Православный паломник», «Воскресение», «Русская неделя» и других.

Ежедневно во время работы выставки каждый желающий сможет обратиться к священнику и получить ответы на волнующие вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры.

На протяжении всего мероприятия проходят фотовыставки о семейных ценностях и храмах Челябинска и области. Можно также бесплатно посмотреть фильмы на православную тематику, такие как «Новый Афон», «Православные чудеса ХХ века» и другие.

Кроме того, на выставке пройдет духовная встреча с протоиереем Александром Ториком, автором таких произведений, как «Флавиан», «Димон» и других.

На стенде центра защиты семьи, материнства и детства «Берег» пройдёт благотворительная акция «Мамин домик». Каждый желающий сможет помочь в благоустройстве специальной кризисной квартиры для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Со списком необходимых вещей можно ознакомиться на сайте.

Православная выставка «Во славу Божию!» проходит с 12 по 17 января во Дворце спорта «Юность» (Свердловский пр., 51) с 10:00 до 19:00.

Подробная информация по телефонам: (351) 215-88-77 или на сайте Pvo74.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления