4 декабря суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

14 янв 2013 в 17:18

Да уж... умников развелось... Мне 34, мужу 40. И оба далеко не дворниками работаем. хочется ребеночка, и колется. Уже 5,5 лет как на вулкане с ипотекой, и еще 4,5 платить. А ребеночка заведем - и что, на улицу идти???? Мало ли что у мужа с работой случится с постоянными кризисами и фокусами со стороны властей. Банку-то налевать на все кризисы, это наши проблемы, сразу на улицу выгонят. Довели уже до того, что взрослые люди с высшим образованием и средней (даже выше средней) заработной платой по стране не могут позволить себе ребеночка завести. Давайте еще за это и налог введем для полного счастья. У депутатов некоторых реально вместо мозгов вообще непонятно что.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:37

Не пойму и как таких в депутаты ставят, неужели над ними нету органа который аттестовывает их предложения, работу.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:39

Не мешало бы вернуть мозги ДЕПУТАТАМ!!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:45

Введите налог на роскошь!Один знакомый актер из франции рванул после этого в Мордовию.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 17:54

В советсткое время появление детей ускоряло получение жилья (бесплатно!) и увеличивало площадь этого жилья. Семьям предоставлялось до получения жилья общежитие (не сахар, конечно, но не съемная полуторка за 10 тыс. все-таки). Были пособия, выплаты и бесплатная медицина. На что современная молодая пара будет жить и кормить ребенка? У нас сейчас в 18 лет еще с родителями живут на их попечении, да что говорить, если сейчас в 18 лет только школу заканчивают. Какие могут быть дети у 11-классника? И с каких доходов 11-классник будет платить налог? Стипендии в наших учебных заведениях такие, что ни то что жилье снять отдельное, даже прокормить одного себя невозможно, какие там дети. Детское пособие, а точнее его размер - это вообще издевательство. Пожалуйста, сделайте так, чтобы мама в декрете получала 30 тыс. руб., при появлении ребенка 18-летним родителям давали жилье, тогда, конечно, со школьного выпускного можно и в ЗАГС. А вообще раздражает такое отношение к людям - давайте размножайтесь, по хорошему не хотите, так заставим, налогами обложим. Вы создайте условия нормальные, чтобы люди хотя бы до 30 лет могли без страха оказаться на улице и/или умереть с голода создавать семьи и рожать детей, тогда и рождаемость повысится.

14 янв 2013 в 18:11

"Страшно далеки они от народа." В.И. Ленин

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 18:38

Предлагаю ввести налог с депутатов "за глупость".Сморозил глупость-плати! Может тогда они начнут думать прежде,чем открыть рот!

14 янв 2013 в 18:58

Мой муж говорит: пока холостой был до 29 лет - платил он этот налог 10% - даже не замечал, говорит)))... Проблем вообще не было - зато ни детей, ни забот, подумаешь, 10%)))... Это сейчас у него пятеро детей и каждый рубль на счету...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 19:09

Даёшь +15 000 за кажного робёнка........за усыновлённого мона и 20 000 !!!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 19:46

Не, Ткаченко, ты уже опоздал с нововведением.)))
Протоиерей Дмитрий Смирнов опередил.

14 янв 2013 в 19:58

В прошлом веке в простонародье такой налог назывался "налог на яйца", брали его как правило с бездетных холостяков, после его отменили.

14 янв 2013 в 20:06

что за идиотизм давить на людей? АЛЕ ГАРАЖ, СССР в прошлом! Хорошая, комфортная жизнь - вот единственная мотивация заводить ребенка!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 20:09

И так вызов принят. Конкурс на самую смешную депутатскую репризу 2013 стартовал. Вслед за Натальей Басковой в борьбу вступает Андрей Ткаченко. Господа, не обязательно выходить с инициативами! Приветствуются также старые проверенные номера с тортом по лицу и канцелярской кнопкой в депутатском кресле.

14 янв 2013 в 20:30

И правда-смешной какой то дядя.:-) Столько юмора вызвал. Я еще вот,что думаю,ОНИ там новый закон о пенсии ,стаже вырабатывают.Одной из прекрасных идей у них является та,что декретный период у матери в трудовой стаж входить не будет. А теперь посчитайте,если родить троих и хотябы по 2 года посидеть в декретном отпуске,то уже не только в 60 на пенсию женщина не выйдет,а вообще до нее не доживет.МОЖЕТ БЫТЬ ГОСПОДИН ДЕПУТАТ,В ЭТУ СТОРОНУ СВОЙ ВЗОР ОБРАТИТ?

14 янв 2013 в 20:46

Я За давайте с Андрея Ткаченко Начнем, детей согласно законодательства РФ нет, все имею гражданство прочих стран.
Так что пускай БАНКРОТ платит!!!

14 янв 2013 в 21:08

Премии есть всякие шуточные: Шнобелевская там, Золотая Малина, имени Дарвина и т.д. Надо и для депутатов подобную придумать и награждения по разным номинациям устраивать. На Золотую Малину, пишут, артисты с чувством юмора приезжают. Интересно, депутаты приедут ли?

14 янв 2013 в 21:13

Вы сначала СССР верните, господа - орлы Жириновского, а потом налоги советские

14 янв 2013 в 21:16

Если серьезно, больше всего возмущает вмешательство чужих лиц, т.е. депутатов и работников церкви, в сугубо личные, интимные даже, дела людей!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 22:48

Во, еще один шутник! Ждите опровержений!

14 янв 2013 в 22:58

А я предлагаю возродить нашу Родину - СССР!)

15 янв 2013 в 01:25

Что бы хорошее предложили.....Ввели бы сухой закон, убрали наркотики из страны, обязали бы высшее образование получать бесплатное с возможностью совмещения с работой...может на улицу не так страшно было бы выходить и люди стали бы не пивдос по лавкам пить а о семье задумываться, о детях.

15 янв 2013 в 01:32

Может ему надо полежать в больнице без оповещения, что он депутат, свою дочь пусть положит без знакомых. Вот, наверняка, рожат ь перехочется.всей их родне.

15 янв 2013 в 04:00

Маразм крепчает ? Потому что у депутатов аппетит усиливается во время еды ... на деньги налогоплательщиков ?Новый налог на бездетнось - ответ на сбор подписей за роспуск думы ?

15 янв 2013 в 08:52

Люди Вы же выбрали демократию, поддержали Ельцина, а теперь ноете, чтобы государство о Вас заботилось. ЕР не КП, каждый выживает в одиночку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 09:14

До тех пор у нас в стране будут безграмотные депутаты, подобных предложений будет много. С 2012г. налог за бездетность в РФ и так уже введен,в виде вычета по НДФЛ (подоходний налог). На каждого ребенка вычет НДФЛ из зарплаты уменьшаеться на 1400 рублей. На работников, не имеющих детей - это льгота не распострняетсся, соответственно налог с них удерживается в полном объеме.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 09:17

Да, думаю, в регионах (а не в богатой столице нашей бедной Родины) за СССР проголосовали бы люди. Чисто, безопасно и с верой в будущее детей. Вот только будущее то у нас " не удалось". Вроде свободное общество, демократия и т.д.

15 янв 2013 в 09:53

Ещё один ряженый в мандат который хочет мне указать когда мне детей заводить.

15 янв 2013 в 09:54

Раньше был налог на бесдетность, а сейчас это называется налоговый вычет на детей. Его получают все, у кого есть дети. Сумма, правда, ни такая большая как 10%, поэтому ее ощущают только те, у кого з/пл маленькие.

15 янв 2013 в 09:57

для этого депутата и подобного ему заказал песню Слепакова про Кирилл Кирилловича

15 янв 2013 в 11:08

Наша-то Государственная Дура, судя по всему, скоро и не такие законы принимать начнёт.

15 янв 2013 в 11:12

Жаль что нет налога на тупость и глупость. А то бы чиновники и депутаты всех мастей и рангов страну могли бы накормить.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 12:21

Может, подождем с налогом? Просто начнем давать молодым семьям метров по 18 кв. жилья за каждого рожденного ребенка? Тогда и налог не нужен будет! Желательно, законодательно это закрепить!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 13:14

А давайте, господин депутат, лучше введем прогрессивную шкалу налога. Лично для ваших доходов будет, например, не 13%, а примерно 50. И налог на бездетность вводить не надо будет.

15 янв 2013 в 13:43

Очередной бред! Снова начинается измышление длинных и изощренных, как пытки, путей решения проблемы, чтобы отвлечь внимание от простого и прямого. Как с медициной и образованием - то скайп давайте установим в регистратуры, то сбоку бантик привяжем, а всего-то надо поднять людям зарплату. Также и здесь - зачем ставить телегу впереди лошади? Если человек уверен в своем будущем, у него есть достаточный доход и жилье, вряд ли он от возможности обзавестись детями будет отмахиваться, как от чумы. А так получается, давайте введем карательные меры и заставим людей плодить нищету и вообще кого попало.

ОТВЕТИТЬ