Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Чебаркульский гарнизон: атака пневмонии
Чебаркульский гарнизон: атака пневмонии

15 янв 2013 в 15:05

Объясните как произошла трагедия летом по дороге Чебаркуль-Миасс, там погибли молодые парни-призывники, водитель перепутал главную дорогу со второстепенной, они врезались в грузовик.
Об этой аварии - НЕ СЛОВА, НИГДЕ !!!!!!!!!
Так и сейчас умер хороший парнишка, неужели в 21 век нельзя от пневмонии вылечить????
Почему все это происходит в Чебаркуле, сколько нужно смертей молодых здоровых парней в мирное время, кто будет за это отвечать и когда это кончится ????

15 янв 2013 в 15:45

Эта армия хуже тюрьмы.

15 янв 2013 в 17:03

Самое страшное то, что умирают наши дети... за всеми солдатиками стоят наши дети... а для всех этих генералов и командиров это не то, что не дети, даже не люди а расходный материал...Своего сына в армию не отдам, что бы не говорили, "маменькин сынок", "недомужчина".... можно подумать все эти в погонах все настоящие мужчины... большие сомнения.... Сын у меня один наша армия не воспитывает настоящих мужчин, а ломает личности, унижает и уничтожает....

15 янв 2013 в 17:15

Ужас что твориться СА

15 янв 2013 в 17:20

Армия -срез общества. Смотрите на себя любимых сначало.

15 янв 2013 в 17:24

Войны нет, а столько парней гибнет. Ужас просто.

15 янв 2013 в 17:31

Я не ходил в армию, не прятался, жил по прописки, меня просто не искали и мне не стыдно. Не ходите парни в армию, нече там делать, на свободе гораздо лучше. Раньше армия была возможностью доказать что ты мужчина, а сейчас? думаю, посмешищем.

15 янв 2013 в 17:40

А может быть дело в прививках от пневмонии, которые ставят в нашей доблестной армии солдатам-срочникам? Причем в армии не спрашивают согласия ни самих солдат, ни их родителей, там же все в приказном порядке. Вот и ответ на вопрос, как мог здоровый парень умереть от пневмонии. Конечно, предвижу восклицания медиков, что этого не может быть и т.д. Так вот - может, и известно это мне не понаслышке. И это уже не первый случай в нашей армии. Так доколе....?

15 янв 2013 в 17:56

Хорошо, на мой взгляд, сказано на обсуждаемую тематику здесь:http://www.youtube.com/watch?v=stkW4nJQiX0 и здесь http://www.youtube.com/watch?v=4POb4HTRI2k (не уверен, что пропустит модератор конечно)

15 янв 2013 в 18:34

Знакомый инструктор автошколы рассказывал. Учился у него несколько лет назад подполковник одной из частей нашего региона. Права конечно были, а вот ездить умел, так же как и исполнять свои обязанности, ну сами знаете. Едут на учебной машине, командир (подполковник) за рулём. Инструктор ему: притормози, пешеходник впереди. Командир: ни кого нет. Инструктор: как нет, вон люди. Командир: Где? Инструктор: Вот же на переходе! Командир: Где? Инструктор: ТОРМОЗИ.....и! Люди! И дублирует остановку машины вторыми педалями. Командир удивлённо: Так это ж солдаты.

16 янв 2013 в 02:15

Сколько еще молодых пацанов угробят...Это далеко не первый и далеко не последний. И даже никто срок не получает за их смерть.. Ввели бы закон, умер солдат, командир части хотя бы 10 лет отсидел, а командиры по 5. Может тогда что то бы хоть немного изменилось.

16 янв 2013 в 10:34

А еще призывают рожать детишек (налогоплатильщиков) чтоб содержать бюджетных-чиновничков и их отпрысков, которые в армии служить не хотят и хотят чиновничать как их предки !

17 янв 2013 в 08:38

Что надо сделать чтобы молодой и здоровый (проверено призывной медкомиссией!) парень УМЕР от пневмонии??? Это издевательство и безответственность. Пока отцы-командиры не отвечают уголовно за преступную бездеятельность гибель будет продолжаться...

17 янв 2013 в 13:26

Вот поэтому и называют в армии офицеров шакальём. За редким исключением так оно и есть. Они служить идут не из патриотизма, а из-за военных пенсий и льгот, а на всё остальное им пофигу. А ещё есть "пиджаки" - это типа офицеры-срочники с какой нибудь военной кафедры,службы не нюхали, и многие наредкость тупые(все знают какое сейчас высшее образование). Но не всё так плохо всё-же есть на руси офицеры которых "шакалами" назвать язык не повернёться, за которых солдаты порвут. А гибнут пацаны и на "гражданке", просто здесь это в порядке вещей, а в армейке нет.Я сам служил и горя хапнул нормально. Но армия не детский сад.Там как и на "гражданке" есть и беспредел, и коррупция,и крах моральных устоев. Это зеркальное отражение общества.

17 янв 2013 в 13:31

Что бы мы здесь не говорили и не писали, все останется на своем месте. Для "Золотой молодежи", независимо от их умственных способностей - готовый бизнес, "райский уголок" и поддержка "закона", а для "электората" - священный долг, повестка и Закон, предусматривающий уголовную ответственность.

17 янв 2013 в 16:35

Смерть молодого парня - трагедия, безусловно! Но анализ системности таких случаев - необходим и слово людей не из сердюковского батальона не лишнее! Мнение следущее:
1. Объективно ошибочным было сокращение медсанбатов в таких крупных гарнизонах, как Чебаркуль. Там было все - вплоть до родильного отделения для жен военнослужащих. А сегодня вынуждены возить солдат на рентген в город! Мест в медротах - не хватит, специалистов - сократили. А пока довезут больного в Челябинск или Екат - он простынет окончательно.
2. Система прививок - не совершенна. После ударной дозы надо отдыхать, нужен период реабилитации, а это невозможно в армии. Значит меняйте систему прививок.
3. Форма юдашкина-сердюкова холоднее прошлой. Прежде чем отказываться от старого, подготовьте и проверьте новое. А то уже и носки пошли...
4. Ребята идут служить в большинстве и вправду ослабленные. Пиво, компы - далеко не лыжи и не турпоходы. Это надо признать.
5. Решения по сокращению медиков, офицеров, замполитов принимали наверху. Теперь просто физически некому заниматься солдатом.
6. Армия - обязательный институт государства. Пока она есть - мы живы. Как ее не будет - будет Ирак, Ливия и прочее. Поэтому ее надо лечить во всех смыслах и поддерживать здоровых морально офицеров и солдат. Когда болит голова, ее не обязательно отрубать. Меньше эмоций и показухи - больше продуманных, своевременных, реальных решений.

17 янв 2013 в 17:51

Нужно построить свою жизнь таким образом, чтобы как можно меньше контактировать с государством. Начиная от лечения-учения и заканчивая пенсией. Все это нужно оплачивать самостоятельно и не надеяться на государство. У меня пока получается. И даже армию получилось обойти законно: сын служит в другой стране. Была у него на присяге и горевала... Мне были совершенно безразличны слова клятвы, произносимые на чужом языке, чужая атрибутика и вообще вся эта чужбина. Очень тяжело и обидно. Такой огромный потенциал для воспитания и взросления мальчиков у нас превращен в бардак и безответственность.

18 янв 2013 в 01:40

Безответственность-одна из главных причин таких проишествий. Не наказывают ни офицеров, которым нет дела до солдат, ни докторов,которые "лечат на другой бок". А если наводят родственники "шумиху" в СМИ, могут найти "козла отпущения". А реальность остаётся прежней и , к сожалению, суровой. Беда не только в Армии, беда и в медицине, а главная беда в людях на местах. Чесных и добросовесных как то ооочень мало стало.

25 янв 2013 в 19:57

Как уточняет помощник командующего округом Ярослав Рощупкин, подавляющее большинство простуженных – ребята из последнего призыва, оказавшиеся недостаточно готовыми к «тяготам и лишениям воинской службы».????? ВСЕ РЕБЯТА ПОГИБЛИ С ОДНОГО ПРИЗЫВА И ВСЕМ ПОСТАВИЛИ ОДИНАКОВУЮ ПРИВИВКУ (ПНЕВМО-23), МОЙ СЫН БЫЛ 15 СУТОК В РЕАНИМАЦИИ И ДО СИХ ПОР В ГОСПИТАЛЕ. ПЕРЕД АРМИЕЙ ОН ПРОШЕЛ ВОЕННУЮ КОМИССИИЮ ВВК ПО КАТЕГОРИИ "А" ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ИНСТИТУТ. И ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СМЕЕТ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ НЕТ.

25 янв 2013 в 20:32

Это все из-за прививок. У меня сын призывался летом в июле, жара. Им в первый день вкололи прививки от вирусной пневмонии, не разбирая можно или нельзя. Сразу в жару готовились к присяге, нагрузки страшные, еще и запугивали типа "нефиг шляться в санчасть, а то..., вообщем к санчасти мальчишки близко не подходили, Еле дотянули до присяги, все с температурой и жутким кашлем. Когда отпустили в увольнение, сын дома пластом лежал с температурой под 40. Я дала антибиотики и кое-как уговорила обратиться в санчасть., так там еще и отругали за антибиотики, но хоть легче стало чуть-чуть. Прошло уже 7 месяцев, а этот жуткий кашель до сих пор не проходит. Вот такая армия, вот такие прививки.