30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

15 янв 2013 в 15:23

Ой вэй! Событие-то какое

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 15:52

Все пути снегом завалены! Вот и результат!

15 янв 2013 в 15:56

Да,пора бы уже подумать о маршрутках или автобусах по проспекту Победы руководству города.

15 янв 2013 в 16:05

ну сошел и сошел,что дальше то?вот прям трагедия

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:15

Да поймите вы наконец в нашей стране до бед людей не кому нет дела как не будет по победе ходить автобус так и не будет проспект расширяться все только РАЗВАЛИВАЕТЬСЯ И ВСЕ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:42

и часто трамваи совсем не ходят по победе??

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:01

ну добавят вам еще сотню маршруток а уберут весь городской транспорт и что? в городе и так не самый чистый воздух, а власти так и стремятся закрыть экологический транспорт потому что он не выгоден. Естественно маршрутки прибыльнее ведь льготники в них не катаются, цены за билет дороже,не надо иметь кучу специалистов для организации движения, на ремонт и уборку остановочных пунктов не тратятся, а даже наоборот загрязняют. А что бы работал экологически чистый электро транспорт надо платить кондукторам а не просить передать через весь салон отвлекая водителя от дороги пока он считает вашу сдачу. водителям, электро транспорт это в первую очередь не только водители но это еще и электрохозяйство где поддерживают в рабочем состоянии 47 тяговых подстанций одна бригада пенсионеров - электромонтеров за смешную зарплату, километры кабельных линий которые обслуживают тоже люди, миллионы метров контактной сети которую обслуживают круглосуточно. а ведь для всего это нужны еще служба пути обслуживающая рельсы, нужно автохозяйство для нужд предприятия и там тоже люди работают и многое многое другое. электричество тоже не бесплатное.. транспорту нужны дэпо а в челябинске за последний год закрыли 2 дэпо оставив одно троллейбусное и два трамвайных! не удивительно что посокращался подвижной состав который просто негде разместить. городской транспорт задавливают со всех сторон, каждый новый начальник, которые меняются каждые три месяца - отхватывает по кусочку. а все почему? да потому что маршрутки это бизнес, и не будет тайной что у администрации города а именно у депутатов есть свои фирмы чп или их близких знакомых - которым городской транспорт конкурент.
Электро транспорт нужен городу - это транспорт без выхлопа, а для этого город должен помочь этому транспорту, а не сокращать его за долги..

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:03

Почему при сбое графика трамвай никогда не доезжает до конечного маршрута? Когда работала на ЧМЗ, то всегда была проблема доеду ли на работу без опозданий, не придется ли писать объяснительную за опоздание, а у трамвайщиков один ответ - " график", а у людей не график. Пора им прекращать порочную практику сворачивать с маршрутов. Поехал бы водитель до конечной и все было бы нормально. Взяли на себя обязательство возить пассажиров, довезите от точки А до точки Б.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:14

правильно говорят что там рельс нету - кольцо все снегом замело. На видео поспешно очищают от снега что бы техника могла подъехать. а вы хотите что бы трамвай проехал.

15 янв 2013 в 17:39

Можно продать рельсы и эти ржавые древние трамваи в Японию и купить на эти деньги новые экологичные автобусы.Зачем нам эти допотопные и опасные в эксплуатации трамваи.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 23:20

Трамваи для нашего города - самый лучший транспорт. И этот вид общественных перевозок нужно развивать, а не метро в скалах и граните рубить. Можно было бы поднимать трамвайные пути, как в Дубаях (метро там надземное). Так и менее затратно и всем удобно: меньше пересечений с автодорогами и с пешеходными путями. Аварийность ниже, чем у авто.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 00:56

Ну и бред!!! Я родом из Златоуста, много лет проработал в ЗТУ(злат трамвай)в путейной бригаде. ТАМ в горах трамваи слетают по пять штук в день. мы с бригадой шесть человек, возвращали вагон за 20мин на пути. И до конца маршрута вагон нагонял потеряное время. А тут СТЫД И ПОЗОР.Во первых огромный позор водиле!!!!!! Второй бригаде ремонтников(лично я бы их всех уволил по 33....) Простой спрыг вагона!!!!Раздули- на целый роман. И главное не врите людям, что 36 лет назад такое было........

16 янв 2013 в 07:47

вот видишь у вас была бригада не частная, а сейчас путейцы частные - половина народу разбежалось, и к вам в злат часто отправляют в командировки. Тут осложнило всю работу не возможность загнать технику к кольцу, да и не факт что саму технику нашли вовремя. в гортрансе 2 крановщика на весь город

16 янв 2013 в 07:50

лет 8 назад передо мной на Комсомльской площади трамвай съехал с рельс при повороте. Врунишки! Часто такое случается. Может быть только более или менее повреждения разные...

16 янв 2013 в 09:58

"По словам водителя трамвая, при развороте по кольцу, когда он переводил стрелку, вагон словно подбросило..."-пока водитель переводил стрелку,вагон подбросило?:)))

16 янв 2013 в 11:04

Водила "с ручничком" решил в поворот зайти))) Не удалось!)))

16 янв 2013 в 12:12

а в прошлом году трамвай сошел с рельсов возле оперного театра, первый вагон повернул, а второй поехал прямо)))

16 янв 2013 в 12:31

Году так примерно в 04-05 при повороте с Пр.Победы на Каслинскую в зимнее время года сошёл с рельс трамвай. Я сам видел. Так что врут "специалисты". И никакой уникальной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 18:08

Объясните мне, что такое технический поворот трамвая? И что такое не технический поворот? И какие ещё существуют виды и подвиды поворотов трамвая?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 18:11

Вам же русским по белому написано было: "Происшествия, подобного тому, в результате которого сегодня утром на проспекте Победы сошел с рельсов трамвай 14-го маршрута, не было в Челябинске 36 лет". ЧЕТЫРНАДЦАТОГО! А про остальные - ни слова! Вот в чём изюминка-то!

16 янв 2013 в 21:23

Сегодня Пр Победы!-Горького !!Такая же история!!!в районе с 19 ,00 -до 20,00 наверно одни и теже запчасти стаяли отмытые!!!

17 янв 2013 в 07:50

да пресса такое напишет потом хоть плачь хоть смейся от их терминов))) вон снимали программу у нас про вин чун - мы им одно рассказали а они добавили голосом ведущей строк от себя и в итоге ахинея вышла местами =)

17 янв 2013 в 23:05

Вчера в 7/30 видел на Горького / ПР Победы сошел трамвай. О какой ужас!!! ))

18 янв 2013 в 01:23

Ну прям за 20мин. этот вагон поставить на рельсы было не реально пока я с Артиллерийской доехал на погрузчике до этого кольца пока весь снег убрал чтобы кран смог заехать времени прошло часа два! Да и вагон улетел далеко кран переставляли много раз! Сделали всё что в наших силах! А людей и техники действительно не хватает!

19 янв 2013 в 01:06

О ЧП просто мирового масштаба!!! развалили всё, а восстановить всё это... Для меня деньги бумага, для тебя свобода...- "РОБОТЫ БУМАЖНОЙ МЕЧТЫ" (Шнур)