30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Трамваи для нашего города - самый лучший транспорт. И этот вид общественных перевозок нужно развивать, а не метро в скалах и граните рубить. Можно было бы поднимать трамвайные пути, как в Дубаях (метро там надземное). Так и менее затратно и всем удобно: меньше пересечений с автодорогами и с пешеходными путями. Аварийность ниже, чем у авто.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 00:56

Ну и бред!!! Я родом из Златоуста, много лет проработал в ЗТУ(злат трамвай)в путейной бригаде. ТАМ в горах трамваи слетают по пять штук в день. мы с бригадой шесть человек, возвращали вагон за 20мин на пути. И до конца маршрута вагон нагонял потеряное время. А тут СТЫД И ПОЗОР.Во первых огромный позор водиле!!!!!! Второй бригаде ремонтников(лично я бы их всех уволил по 33....) Простой спрыг вагона!!!!Раздули- на целый роман. И главное не врите людям, что 36 лет назад такое было........

16 янв 2013 в 07:47

вот видишь у вас была бригада не частная, а сейчас путейцы частные - половина народу разбежалось, и к вам в злат часто отправляют в командировки. Тут осложнило всю работу не возможность загнать технику к кольцу, да и не факт что саму технику нашли вовремя. в гортрансе 2 крановщика на весь город

16 янв 2013 в 07:50

лет 8 назад передо мной на Комсомльской площади трамвай съехал с рельс при повороте. Врунишки! Часто такое случается. Может быть только более или менее повреждения разные...

16 янв 2013 в 09:58

"По словам водителя трамвая, при развороте по кольцу, когда он переводил стрелку, вагон словно подбросило..."-пока водитель переводил стрелку,вагон подбросило?:)))

16 янв 2013 в 11:04

Водила "с ручничком" решил в поворот зайти))) Не удалось!)))

16 янв 2013 в 12:12

а в прошлом году трамвай сошел с рельсов возле оперного театра, первый вагон повернул, а второй поехал прямо)))

16 янв 2013 в 12:31

Году так примерно в 04-05 при повороте с Пр.Победы на Каслинскую в зимнее время года сошёл с рельс трамвай. Я сам видел. Так что врут "специалисты". И никакой уникальной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 18:08

Объясните мне, что такое технический поворот трамвая? И что такое не технический поворот? И какие ещё существуют виды и подвиды поворотов трамвая?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 18:11

Вам же русским по белому написано было: "Происшествия, подобного тому, в результате которого сегодня утром на проспекте Победы сошел с рельсов трамвай 14-го маршрута, не было в Челябинске 36 лет". ЧЕТЫРНАДЦАТОГО! А про остальные - ни слова! Вот в чём изюминка-то!

16 янв 2013 в 21:23

Сегодня Пр Победы!-Горького !!Такая же история!!!в районе с 19 ,00 -до 20,00 наверно одни и теже запчасти стаяли отмытые!!!

17 янв 2013 в 07:50

да пресса такое напишет потом хоть плачь хоть смейся от их терминов))) вон снимали программу у нас про вин чун - мы им одно рассказали а они добавили голосом ведущей строк от себя и в итоге ахинея вышла местами =)

17 янв 2013 в 23:05

Вчера в 7/30 видел на Горького / ПР Победы сошел трамвай. О какой ужас!!! ))

18 янв 2013 в 01:23

Ну прям за 20мин. этот вагон поставить на рельсы было не реально пока я с Артиллерийской доехал на погрузчике до этого кольца пока весь снег убрал чтобы кран смог заехать времени прошло часа два! Да и вагон улетел далеко кран переставляли много раз! Сделали всё что в наших силах! А людей и техники действительно не хватает!

19 янв 2013 в 01:06

О ЧП просто мирового масштаба!!! развалили всё, а восстановить всё это... Для меня деньги бумага, для тебя свобода...- "РОБОТЫ БУМАЖНОЙ МЕЧТЫ" (Шнур)