Город В Челябинске с гриппом и ОРВИ госпитализирован 41 ребенок

В Челябинске с гриппом и ОРВИ госпитализирован 41 ребенок

На Южном Урале с 7 января отмечен рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. В Челябинске с такими диагнозами госпитализированы 50 человек, в том числе 41 ребенок. Таковы свежие данные регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, за неделю зарегистрировано почти 15,5 тысячи случаев ОРВИ, в том числе 13 тысяч человек больны гриппом. Недельный прирост заболеваемости составил 114%, что связано с низкой обращаемостью населения за медпомощью в праздничные дни.

Рост заболеваемости отмечен во всех муниципалитетах области. Заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 26%, в том числе среди детей в возрасте до двух лет на 15,8%, трех-шести лет на 37,5%, среди школьников на 25%, среди взрослых на 45,8%.

В Челябинске отмечено 7890 случаев ОРВИ, в том числе 11 случаев гриппа. Недельный прирост заболеваемости составил 51,8%, она ниже уровня эпидпорога на 9,5%. В Челябинске госпитализировано 50 больных с диагнозом «грипп» и «ОРВИ», в том числе 41 ребенок.

Специалисты Роспотребнадзора поясняют, что сезонный уровень заболеваемости ОРВИ обусловлен циркуляцией вирусов парагриппа и аденовирусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления