5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

15 янв 2013 в 16:03

Может они сначала пива попили, а потом полезли... Это ж как по трезвости можно с пятого, по простыням...... ? Смело. Но все равно жаль, молоденькие совсем, чьи то ведь дочки.

15 янв 2013 в 16:09

заварить в этих обезьянниках окна металлическими решётками

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:12

Интересно во сколько они полезли...ведь пиво после 23-00 не продают или заботливые джентльмены заранее запаслись пенным напитком,и еще а обратно, они таким же образом собирались залезать в пьяном состоянии? или молодые люди и ночлег бы им обеспечили? ))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:12

Да что же вы все такие злые?! Противно даже...
17 лет - дети еще... им кажется что вот она "ВОЛЯ" , а их в клетке закрыли!
Не дай бог вашим детям совершать ошибки.. да еще с такими последствиями!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:13

А мне жаль этих девчушек. Вспомните себя в 17 лет...всем хотелось погулять подольше, потанцевать в клубах. Какого черта государство паспорт выдает с 14 лет, а свобода перемещения наступает только с 18. Если до 14 лет родители и жизнь ничему не научили, то и к 18 годам в голове не прибавится. Законодательство, касательно правил поведения в общежитиях однозначно нужно менять, иначе так и будут по простыням лазить.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:14

Все в юности, хоть раз, но совершают поступки, которые никогда-бы не совершили будучи уже взрослыми. Кому-то везет, кому-то нет. Дело не в пиве. Будь в статье написано, что они в театр собирались - половина комментариев была-бы диаметрально противоположными.
Ну не осознает подростковый мозг в полной мере опасность совершаемого поступка и его последствия для себя и окружающих. Девочкам не повезло. Очень грустно. Слава Богу что живы. Выкарабкаются - будет урок на всю жизнь. Хорошо бы без тяжких последствий для них...
Пусть выздоравливают.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 16:15

А по поводу разума, он тут не совсем причем. Неразумный дурачек может быть в жизни скромным и порядочным. Также не по теме ,но скажу. Касается всех бестолковых мамаш,которые сломя голову утром бегут через проезжую дорогу с ребенком в сторону садика в совсем неположенных местах. Неудивляйтесь и вините только себя если вдруг вашего уже школьника(не дай бог конечно) собьет машина. ЕГО ТАК РОДНАЯ МАМА НАУЧИЛА ДЕЛАТЬ.

15 янв 2013 в 16:47

вот как пивка захотелось

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:13

и вот таких некоторые депутаты предлагают заставить рожать

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:21

Не выпускать из общежития - это насилие противозаконное. Руководство надо привлекать к суду. И при чём здесь пивко? Они могли вообще не докладывать вахтёру куда и зачем пошли. Другое дело не впускать в общежитее посторонних.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:31

А мне кажется, что дурацкие требования в общежитиях!
Общежитие - не тюрьма. Тем более, что они хотели выйти, а не впустить посторонних в общежитие.
Сама жила в общежитии, когда училась. С 1 по 4 курс у нас вахтера даже не было. Да, мы тоже, бывало, ночью ходили гулять. И даже распивали спиртные напитки :) Или на дискотеку ходили.
На 5-м появился вахтер. Не сказала бы, что стало лучше, больше порядка и т.д. Кому надо было пройти, те проходили, дав взятку вахтеру. А когда справляли диплом, вернулись из кафе, потом еще решили переодеться и пойти гулять. Так вахтер нас не выпустил. Тоже из окна вылезали. Правда, нам повезло - одна из нас жила на втором этаже.

15 янв 2013 в 17:32

общество морально разложилось основательно. 10 заповедей давно на свалке истории.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 17:45

А мы в свое время по пожарным шлангам с 4-го этажа сигали. С 1 по 3 этах в училище тоже было зарешочено. Эх время было...

15 янв 2013 в 18:10

А инфа 100%? Точно за пивом полезли? Ай-ай-ай! Закидаем их камнями им ещё мало!

15 янв 2013 в 18:46

Дурная голова, ногам покоя не дает!

15 янв 2013 в 21:12

Девки сами себя наказали, чего уж теперь злорадствовать. У нас тоже лазили, и с третьего, и на третий, благо до козырька решётки шли, а выше фонарь висел. Про второй и речи нет, проходной был, пока решётки не поставили. Но по дурости один прыгнул - также вахтёр за водкой не выпустил, он и сиганул с третьего этажа, а зима в тот год малоснежная была. Отделался раздробленной пяткой. Кличка у него, кстати, была Калдырь:)

15 янв 2013 в 22:10

Сначала хотел написать нелестные слова в адрес девчонок, но вдруг сам вспомнил как давным давно меня мать дома закрыла на ключ, для того чтоб я учил таблицу умножения - как сейчас помню (нужно было за лето выучить её назубок, хоть тресни). А друзья по двору гуляют и меня зовут, так вот я хотел сделать из простыни парашют, привязал резинки к углам простыни, а другие концы к себе привязал и уже почти хотел спрыгнуть стоя на перилах балкона четвертого этажа, но вот что меня остановила сейчас не помню, это я щас понимаю чем бы мой прыжок закончился, но тогда казался неплохим вариантом! Но мне тогда от силы лет 10-11 было (не помню когда умножение учат), а тут другой возраст и другие интересы, а ума и "тормозов" нет! Сами себе жизнь испортили! А за пивко в таком возрасте еще бы и порки заслуживают!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 23:55

А мне очень жаль девчонок. Дай Бог им выздороветь.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 00:11

как бы попахивает нарушением конституционных прав...свобода передвижения и все такое..не? я прекрасно понимаю, что там за девушки и зачем они пошли, но все-таки...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 01:38

Хоть бы по одной лезли, а то сразу две..

16 янв 2013 в 06:57

Почитала комментарии. В данной ситуации вахтер (имено он на вахте сидит) как бы прав. У него своя должностная инструкция. Кто то писал не впускать после 23 - вы издеваетесь это студента на улице оставлять??? Нас впускали, и мы объяснительную писали. Девушек уму разуму в свое время не научили. Сама жила в этой общаге, помню тогда мальчишка улетел этажа с 3, руку повредил - трещина была. Понимаете если общагу сделать без вахты, то там беспредел будет - это я сейчас, через 10 лет, понимаю. А тогда тоже все сильно возмущались.Всё приходит с возрастом.

16 янв 2013 в 08:48

Девушек жаль. Но жаль и администрацию, которая вынуждена работать в укрупненных техникумах, с нереальным количеством студентов (в т.ч. проживающих в общежитиях, с малым кол-вом сотрудников и с ничтожно малой зарплатой. Как одному вахтеру уследить за происходящим на всех этажах?

16 янв 2013 в 11:08

Пусть теперь пацаны пиво к ним в больницу носят.

16 янв 2013 в 11:34

Спускались хотя бы по одной, а то сразу вдвоем. Сам когда-то в пришкольном интернате жил с 5-11 классы. И по простыням спускались, и по высоковольтному кабелю, и по высоким деревьям. Когда вспоминаю себя корю. Некому было пороть меня там.

16 янв 2013 в 12:01

- Ох, какая же ты близкая и ласковая,
Альпинистка моя, скалолазка моя!
Мы теперь одной веревкой связаны -
Стали оба мы скалолазами.

16 янв 2013 в 15:15

Ех студенчаская жизнь самая веселая, вспомните себя - может быть вы по ночам за пивом и не ходили, но точно 5 лет по вечерам за книгами не сидели, вспоминая себя,каких только приключений не было, самое страшное, что понимание того, что так никогда делать не надо, приходит после того, как зделаешь, иногда это заканчивалось без последствий иногда с последствиями здесь как повезет... Девочки могли спускаться не ради пива, и комендант конечно поступила правильно, просто трагическое стечение обстоятельств, даже еслиб они не сорвались, то лет через 5, а может и раньше, они писали бы тут: "что вот мы глупые были решили лезть с 5 этажа по простыням,чтб с парнями погулять, никогда бы щас так не поступили и вы так не делайте" просто фортуна была спиной к ним... скорейшего выздоровления и чтоб с минимумом последствий...