25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
15 янв 2013 в 20:43

посмотрим на результат!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:37

Проверки, проверки, проверки бесконечные проверки, а арестовали одного Тесленко. Такое чувствов, что специально нагнетают, хотят запугать, но думаю там пуганые работают, так что можно расслабиться.

15 янв 2013 в 21:41

Это неплохо,знать своих земляков,героев в лицо-кто больше стыбрил !А еще бы представители счетной палаты и работники ФСБ,проверили бы финансовую деятельность Челябинского ФСИН.Хоть узнать куда и на что расходуются деньги налогоплательщиков?

15 янв 2013 в 19:38

К слову, Счетная палата не только Челябинскую область проверит, но и другие субъекты. А также Газпром, Аэрофлот и т.п. И что?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 22:30

Проверка будет или расправа по указке, Степашин раньше порядочным человеком. Странно, что на Олимпийских объектах все без зацепок

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 23:17

К нам едет РЕВИЗОР! Продавайте имущество и разводитесь срочно!

Носков Владимир
16 янв 2013 в 00:07

А можно проверить строительство Метро,там будет такое уголовное дело,Сказки 1001 ночь рядом не стояли.Вперед ребята,

15 янв 2013 в 21:07

Очередная так называемая сенсация СМИ. Понятно же, что все знают, что Счетная палата каждый год ездит с проверками по областям нашей необъятной и посещает крупные компании с проверками. Уж точно своим заявлением Степешин не открыл америку никому из тех, к кому его сотрудники собрались с проверкой. Так что "новостью" я бы это не назвала...

ОТВЕТИТЬ
Абдула-черный
15 янв 2013 в 23:04

А РЖД с его дочками слабо проверить?

16 янв 2013 в 02:29

Голосуем за проверку дорожников! Сезон строительства уже на носу, посадки несколько стимулировали бы работу...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:27

Счетная палата может проверять по всему спектру расходования бюджетных средств, в отличие от силовых структур. Предполагаю что СП подтянула ФСБ, чтоб проверить и там где у них (ФСБ) есть определенные ограничения. Операция принимает более широкий и обстоятельный характер. Думаю что подавляющее большинство челябинцев и жителей области говорят " WELKAM"...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:39

Я смотрела это в прямом эфире, почему-то журналисты забыли упомянуть, что так же как и Челябинскую область будут проверять еще 29 регионов страны.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:43

А зря он предупредил...) Надо было без предупреждения!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 20:46

Только дорожное строительство не тронут! Там проверяющие и "кушают"...

15 янв 2013 в 19:27

Уже все проверено до вас.

15 янв 2013 в 19:30

Ничего страшного. Возьмут только тех, кого можно. Кого нельзя, того не тронут.

15 янв 2013 в 20:09

Да какая там чистка...
Передел очередной.

15 янв 2013 в 19:51

Плановая проверка, ничего страшного не случится. Все любители поязвить могут идти домой.

Гость
15 янв 2013 в 19:23

Да уж пора все и всех проверить, достала эта бесконечная родственная порука

Небезразличный
16 янв 2013 в 08:46

Пусть сначала порядок в Москве наведут, а потом едут по регионам. Заворовались и обнаглели так, что дальше уже некуда! "РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ"!Поэтому борьба сегодня с коррупцией и произволом- просто фикция

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 11:32

Судя, по КПД проверок- ну нет у народа информации,каких успехов достигла Счётная палата по наведению порядка,никто её не боится,воруют миллиардами-создаётся впечатление,что проверяющие расходники от приходников не могут отличить.А интересно,сколько россияне платять,чтобы содержать счётную палату.

ОТВЕТИТЬ
Гость города.
15 янв 2013 в 21:07

Лично присутствовал в 1999 году на пресс-конференции тогдашнего премьер-министра Степашина в Екатеринбурге, который заявил буквально следующее: "Ну стоит у вас в центре города памятник то ли позднему социализму, то ли раннему капитализму - недостроенная телевышка. Ну достроим ее..."
Достроил......

15 янв 2013 в 19:39

Фигу в кармане они и не держат... Все верно, руки-то заняты: в одной молот - по головке настучать, в другой - серп, секвестировать всё лишнее у кое-кого.. ) Совместно с ФСБ - вот, видимо, главный "намёк" .

16 янв 2013 в 10:30

жду цирк с нетерпением. хочу поржать

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2013 в 19:15

Наконец то.Давно пора.

Злобный
15 янв 2013 в 22:14

Ох,сколько сторонников нынешней власти набежало!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 22:19

какая показательная опечатка про "счестную палату".главным проверяющим должен быть избиратель ,выбирающий губернатора,мэра,депутатов...

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 22:24

Виноват маразм - всего -то ничего:"Забыли выписаться",чтобы еще раз вписаться

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 09:42

Интересно посмотреть на статистику эффективности работы самой счетной палаты - осенью 2012г. выходила информация, что по результатам проверок СП по всей стране было возбуждено всего лишь 5 уголовных дел.

ОТВЕТИТЬ
Злобный
15 янв 2013 в 19:07

Делайте правильные выводы,господа! Операция продолжается Чистка будет серьезной

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2013 в 19:36

отличная новость!!!!

Гость
15 янв 2013 в 19:39

Надо Федя,надо...

15 янв 2013 в 21:53

Усенко.........не смог своим дать новое жилье...........

боря
15 янв 2013 в 22:16

заплатите людям за работы по восстановлению поселка Роза. это же уже беспредел, 4 месяца пршло

16 янв 2013 в 00:25

дк хотелось бы поверить, что эти дей ствия приведуд к чемута№№!!
но можно точно сказать, что в болоте время от времени появляются просто пузырьки!!!

16 янв 2013 в 01:46

лишь бы дворников рублем не наказали.

16 янв 2013 в 05:44

Ну как всегда. не даст эта проверка ничего, все концы подметут ещё до проверки. Когда уже до них дойдёт, что проверка о которой знают заранее ничего не даст.

16 янв 2013 в 05:47

Хочу, чтобы у нас ничего плохого не нашли!

Гость
16 янв 2013 в 08:12

Опять делиться.....?

16 янв 2013 в 09:27

Первый на очереди, надеюсь, будет мост на жд вокзале в ленинский.

16 янв 2013 в 09:39

Ну проверят, и дальше что ???
Ничего.....

16 янв 2013 в 09:56

расходная часть бюджетов всех уровней за "нулевые" годы серьезно выросла, а количество проверок счетной палаты, вылившихся в реальные уголовные дела? есть такая статистика? если количество уголовных дел и суммы фигурирующие в них росли не пропорционально государственным расходам, то либо госменеджеры стали более честными и эффективными, либо аудиторы ищут там где светло

16 янв 2013 в 10:05

Обещать не значить делать.

16 янв 2013 в 10:29

Помниться в прошлом году президент оченно ругался на Счетную палату. Контролеров в стране почти миллион, а толку нет. Вот Степашин и старается. Только все-равно сомнения берут, потому как есть ЦУ, что состав палаты должны формировать представители ЕдРа.Как-то замкнуты круг получается

16 янв 2013 в 10:29

сказки про белого бычка.... если бы хотели хорошенечко так проверить - не разглагольствовали бы, а нагрянули и проверили. а так дали понять, что скоро будут - ребята, подготовьтесь...))))всё как обычно.

16 янв 2013 в 10:35

а есть данные про кпд ведомства Степашина? мне кажется оно в сотых долях процента выражается, а все громкие заявления Степашина оборачиваются пшиком. Вон, Навальный пишет про племянника Якунина, который у РЖД в аренду вагоны берет и ей же сдает. Сииииильно сомневаюсь, что счетная палата на это посмотрит. помимо нашей области еще десятки будут планово проверено. пустословы, блин.

16 янв 2013 в 10:33

"Мы ведомство открытое, мы фигу в кармане не держим" - как-то несерьезно для руководителя такой структуры. и действительно, не слышала за последние несколько лет хоть сколько-нибудь громких уголовных дел, начатых по инициативе СП. Даже в скандал с минобороны - и то особо не вмешались

16 янв 2013 в 10:36

все зависит от лаве, хотя администрация зашевелилась....

16 янв 2013 в 10:43

Это он зря предупредил...

16 янв 2013 в 10:50

давно было бы пора!, жаль что от этого система не меняет своей сути, мы ведь знаем для кого, и как проводится эти "проверки", за Родину обидно!

16 янв 2013 в 10:55

Обещать не значит жениться.

16 янв 2013 в 11:00

большинство комментов сводится к вопросам "да кто они такие?", "сами-то работать умеют?". Это государев контролирующий орган, считать там хорошо умеют).
поднимите руки, кто против того, чтобы Челябинскую область проверили? и если против, то почему? текущих новостей, видимо, недостаточно?

16 янв 2013 в 11:26

Само интервью, момент про Челябинскую область:
http://youtu.be/dQM5x1G168Y?t=18m17s

16 янв 2013 в 11:59

А резульаты комплексной проверки 30 субъектов можно будет почитать? и где

16 янв 2013 в 12:08

Судя по комментариям,иллюзий у граждан нет,присоединяюсь.

16 янв 2013 в 12:08

Судя по комментариям,иллюзий у граждан нет,присоединяюсь.

16 янв 2013 в 14:11

Счетная палата, это тот ручной орган, который ищет компромат на чиновников, чтобы они были ручными для кремля.
Вот оборонсервис не поделился.... и результат! Впрочем дело идет к тому что уголовное дело закроют.

16 янв 2013 в 23:35

что это за проверка с предупреждением

17 янв 2013 в 16:33

Россию грабят ,как хотят на миллиарды,начиная оборонкой,заканчивая научными мужами. Деньги раздаются по своим в любом количестве.Только правда о них мы узнаем,когда начинается ПЕРЕДЕЛ у кланов.Вот и напрашивается ,вывод,что эффективность СП равна единице.Коррупционный скандал ,за скандалом,а они все годами ни чего практически не видели и ничего не находили! Я бы вообще на месте президента ликвидировал этот ,но усилил роль прокуратуры(естественно проведя чистку рядов) и ужесточил наказание за казнокрадство,убрав закон о Презумпции невиновности,который произвели на свет мафиози(сами для себя).

17 янв 2013 в 22:06

при строительстве мкр парковый уничтожено тысячи молодых деревьев хотя рядом много пустующей земли кому то это выгодно

18 янв 2013 в 00:51

все на нулевом квартале в кадастровой палате весит

18 янв 2013 в 14:32

Да уж, как обычно, "пчелы против меда" )))

15 янв 2013 в 19:03

Последнее китайское? Или финал-апофеоз?

15 янв 2013 в 19:41

Из-за таких бюрократических проволочек и несостыкованности в работе (как с Розой) и вырастают ноги у многих громких заявлений, очевидно!

ОТВЕТИТЬ