ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

16 янв 2013 в 21:00

Я завтра позвоню по телефону , который нам предоставили,и все вопросы им задам. Мне ещё интересно - а как же лето, каникулы, солнце, пляж? Всё забросят и будут сидеть у телефона? Вообщем ясно одно, главное ГРОМКО СКАЗАТЬ , а будет ДЕЛО или нет уже не важно. Всё как всегда.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2013 в 22:15

фу такие комментарии злые, нет чтобы поощрять студентов хоть как то думают о животных а не "о пиве" и развлечениях...молодцы ребята!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 08:52

Может стоит открыть горячую линию помощи бездомным людям???

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 09:01

А почему только "пионэры" могут заботиться о животных, если этим занимаются "студэнты", то вас это удивляет? Нормальные, неравнодушные люди и побольше бы таких. Добрее нужно быть! В западных странах существует служба по защите животных и всяких извергов наказывают вплоть до заключения под стражу. Цивилизованность общества как раз и характеризуется отношением к детям, старикам и животным, т.е. к тем,кто зависят от других.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 09:46

Отличное бессмысленное начинание

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 10:09

Эта служба прежде всего создана для психологической помощи владельцам животных, челябинцам, которые остались один на один , в тупике, со своими проблемами, связанное с животным, с питомцем, с детьми…
Спасибо Долговой Валентине Ивановне, декану факультета психологии ЧГПУ , за организацию этой уникальной службы!!!

17 янв 2013 в 10:12

Горячая линия помощи домашним животным в магазинах Русский мех.

17 янв 2013 в 12:23

Мда....еще +100500 ненужных телефонов от которых никакой помощи....

17 янв 2013 в 13:12

А в программе обучения студентов психфака есть психология животных?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 13:53

неплохо,но извините,людям то не консультация нужна! ну что бы они на консультировали по детям,которые издеваются над животными?душат,избивают и убивают? что то новое чем то что советуют волонтёры,которые реально помогают животным? а стали бы позвонившие этим заниматься? да нет конечно! им надо позвонить,а чтоб на другом конце провода проблему решили. Служба нужна не консультативная!!!! а реальная!и на уровне города! а так всё это фантики и не надолго
И люди,которые консультируют должны знать и понимать ситуацию изнутри,если уж дело касается конкретно животных.
А по домашним лучшая консультация-это поход в вет клинику! я бы вот студентам не доверилась, только врачу!это то что касается здоровья. По поведению тоже специалист должен консультировать,ну а консультация по помощи пропавших? ну что то новое они скажут,чем искать самим,клеить объявления и размещать в интернете? глупости я считаю
может конечно это какой шаг в перёд,но пока какой то совсем хилый..Чувствуется,что они преследуют свою цель,а не то чтоб реально помочь. Чем создавать что то новое,лучше бы взяли то что уже есть-общества по защите животных,приюты, и начали сотрудничать. Толк был бы намного больше. А так ничего нового они не сделали.

17 янв 2013 в 13:55

и тогда уж не волонтёры что то там организовали,а студенты педуниверситета.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 15:53

ну,почему опять такая несправедливость.
а как быть нам, бездомной живности (включая птиц) родившихся в подвалах и кустах?
куда звонить, и где деньги на симку взять?

17 янв 2013 в 16:04

Позвонили. Получили ответ, что волонтеры могут ПОМОЧЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ,если, например, у кого-то умрет или заболеет животное, нужно обратиться к ним и вас успокоят. Без комментариев.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2013 в 21:32

Мне безумно интересно как помогли бабушке которая попросила желтую говорящую конорейку?

18 янв 2013 в 09:49

Мою половину кровати заняла кошка! Мне негде спать! Помогите!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 10:08

очень хорошее начинание! молодцы! предлагаю не останавливаться на достигнутом и следующим шагом организовать экстренную психологическую помощь для выброшенной мебели. по моему ни кто ей не помогает!

18 янв 2013 в 11:37

А психологическая помощь будет оказываться животному или хозяевам и как?

18 янв 2013 в 15:05

Целый вид под угрозой уничтожения!
"Площица оказалась на грани исчезновения, сообщает Bloomberg... ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. «Уход за ... привел к серьезному истощению популяций площицы, — утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — ... площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по ... здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания площицы набирает обороты, этот вид под угрозой».

18 янв 2013 в 22:36

это хорошее начинание, все великое растет с малого, хотя бы в сознании молодежи просыпается сострадание. Все кто тут пытается осуждать-идите самоутвердитесь в другом месте и поработайте над самооценкой!

19 янв 2013 в 00:57

Меня Кот выбешивает... сядешь в тубзик, а он под дверью мяукает и мяукает и скребеться типо пусти хозяин... дурдом...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 13:20

ну конечно- мы же как истинно русский народ, и всегда с последствиями боремся,а причины и источник в упор не замечаем..если наша молодежь бухает и колется,мы это воспринимаем как нормальное явление,а вот если она переживает за братьев наших меньших,и свое свободное время тратит на обсужддение с бабульками их кисок-собачек-вот это -да,вот это смешно и странно..и обязательно найдутся те,которым ну без дибильных камментов никак не живется ..вот уж точно ДУРДОМ..

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 14:16

там у них в бумажке написано - "запор у кота")))))

26 янв 2013 в 17:27

«В Челябинске открыта горячая линия, позвонив по номеру которой, можно получить консультацию волонтеров по проблемам домашних животных и помощь в поиске пропавшего питомца, сообщает пресс-служба губернатора»…

22 фев 2013 в 15:38

15.02 после взрыва У меня пропала восточно европейская овчарка(метис) кличка Ральф. На шее черный ошейник, поводок. Помогите найти. Примерное местонахождение чичерина, комсомольский, 250 лет победы, парковый. Мы не можем его найти, каждый день прочесываем микрорайон. Помогите найти Ральфа, очень тоскуем. Возможно он уже истощен. Любая информация 89634713284. Вознаграждение.