RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Убийце златоустовского таксиста-частника дали 21 год строгача

Убийце златоустовского таксиста-частника дали 21 год строгача

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении двух жителей Златоуста, которых коллегия присяжных заседателей признала виновными в убийстве местного таксиста-частника. Юрий Кандалов и Александр Фоминых в октябре 2011 года напали на согласившегося подвезти их автомобилиста, убили его и угнали Daewoo Nexia потерпевшего. Первому отмерили 21 год заключения, второму – девять лет, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Напомним, преступление было совершенно 19 октября 2011 года. Нетрезвые мужчины решили напасть на подвернувшегося водителя и угнать его машину. Вечером они остановили частника на Daewoo Nexia возле остановки «Торговый комплекс «Новый» и попросили подбросить до поселка Балашиха. По пути по просьбе сообщников водитель остановился в безлюдном месте. Кандалов приставил к шее таксиста нож, Фоминых потребовал отдать деньги. Получив от автомобилиста тысячу рублей, преступники пересадили его на заднее сиденье, Фоминых сел за руль. По пути он хотел просто высадить хозяина иномарки, но Кандалов, чтобы замести следы угона, несколько раз ударил частника ножом в шею. Мужчине удалось вырваться и убежать в лес, где он скончался от полученных ранений. Преступники же поехали дальше, но вскоре, не справившись с управлением, перевернулись и бросили машину.

У следствия поначалу были трудности с мотивом преступления: машина брошена, на теле хозяина нашлись деньги и мобильный телефон. Однако уже через несколько дней удалось задержать Кандалова, тогда же было установлено, что он действовал не один.

«Присяжные заседатели приняли единогласное решение о виновности подсудимых без снисхождения при назначении им наказания, – комментирует Оксана Моржеухина. – Фоминых был осужден за грабеж и угон автомобиля, Кандалов – за разбойное нападение и убийство с целью скрыть другое преступление».

В итоге угонщик получил девять лет лишения свободы, убийца – 21 год. Оба проведут заключение в колонии строгого режима. Кроме того, с Кандалова взыскано 1,4 миллиона в качестве компенсации родителям убитого таксиста морального вреда и материального ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления