3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

19 янв 2013 в 13:31

а кроме сигарет и алкаголя в ларьках ИПшникам продавать больше нечего?????????запретили алкаголь ну продавайте соки с молоком.Или был ходовой товар и не нужно было мозги включать что бы товар шел,а сейчас как запрет так у всех голова от мыслей заболела А ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ????вы в европе или в штатах на остановках общественного транспорта видели что бы пиво с сигаретами торговали??????и не увидите и никто там не стонет что крупные сети душат мелкий бизнес и наценка у них на товар 10% максимум а не 50 а лучше 100% как у нас)))

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 13:32

А причем тут администрация? Вышел закон,она исполняет. Не будет исполнять,будем опять недовольны,что закон вышел,а его не исполняют......Сколько людей,столько и мнений.....Согласна,что это удар по малому бизнесу и все идет к тому,что в любой сфере выживут только те,у кого крупный оборот,а все остальные будут на них работать. Все бы ничего,только работая на ИП,люди беззащитны юридически. Ни оформления по трудовой(а отсюда ни больничного,ни отпуска),ни отчислений пенсионных и т.д. Закон нужно принимать,чтобы ИП не могли работать в черную и наказывать сурово,вплоть до крупных штрафов и лишения ИП. Но это тоже возможно только при снижении налогов,а их в этом году опять подняли...Плюс сечас только в том,что в крупных алкомаркетах мало кто рискнет продать алкоголь несовершеннолетним.

19 янв 2013 в 13:32

Пойду куплю пивоврню, она не дорого стоит. Теперь вообще из дома выходить не буду. Когда захочу тогда и буду пить. А к Вам в Ашан -я НЕ пойду!

19 янв 2013 в 14:45

Если Вы,граждане ип-шники и частные предприниматели,ничем кроме алкогольной продукции,которая отравляет наше население,зарабатывать не умеете-предлагаю Вам уйти с направления торговли.Вообще и безповоротно.
И говорить о том,что Вас душат,угнетают и не дают работать не стоит-Вы просто не умеете работать.И не важно сколько Вы уже этим занимаетесь,какой обширный у Вас "бизнес" и т.д.
Не можете вернуть запасы-себя травите,а не левых Вам людей.
И пусть рынок алкоголя сейчас направлен на развитие крупных сетей-для понимающих людей все предельно ясно.Да,оборот у крупных сетей увеличится.Но во-первых их легче контролировать на "левый" алкоголь и вообще его оборот.Во-вторых здесь хоть иногда спрашивается документ,удостоверяющий возраст гражданина.И в-третьих после 10 вечера они закрывают полки со спиртным(если и продадут,то можно посмотреть 1 пункт и сообщить в соответствующие органы).

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 23:47

Дорогие сограждане! В основном вздесь все комментарии- людей далеких от предпринимательства,фразы типа займитесь чем либо другим это подтверждают, это примерно как предложить стоматологу пойти на ставку участкового врача. Вы вот призываете к борьбе с алкоголизмом но почему то это происходит лишь тогда когда выходит очередной натужный шальной продукт наших законотворцев, не подкрепленный никаким экономическим расчетом, никто из них не подумал , что будут делать те люди - их миллионы,которые еле сводили концы с концами работая в киоске, павильоне, умудряясь давать работу тем кто в основном никому не нужен (продавцы, дворники) не имеющих образования, нормального жилья;выходцы из деревень - как раз та категория которая выпадает из красивых цифр о состоянии нашей экономики, а их десятки миллионов. Никто из вас не задумывался, что забыв и простив обещания Ельцина и приняв новые- прожил с ними уже более двадцати лет, но ничего не получил. Подумайте о том что вас единицы а их - миллионы и где они будут добывать деньги....

20 янв 2013 в 12:59

Что творят!!! рушат бизнес!! мало того что запрет так налог повысили с этого года ИП увеличели в 2 раза и того 35 тыр в год это нормально??? Взять например китай 100$ в год и делай что хочеш ни пожарных ни каких других проверок!

20 янв 2013 в 15:46

Нечего людей спаивать - продавая им пивко на каждой остановке !
Для этого должны быть отдельные алкомаркеты!
А не стационарные помещения можно занять другими видами бизнеса, конечно более сложными чем продажа пивка !
Также понятно что это на пользу крупным игрокам, рынок монополизируется =(
Уважаемые предприниматели, создайте на базе своих предприятий новые сервис: кулинарии вкусные например !

20 янв 2013 в 19:39

Очередная поддержка малого бизнеса от государства!!! Пенсионка для ИП выросла в 2 раза. Ларьки зажимают в угоду крупным супермаркетам.

21 янв 2013 в 03:55

Превосходно!Теперь русский народ будет трезвый, как народы в мусульманских странах!

21 янв 2013 в 09:21

Единственное и основное конкурентное преимущество нашей Родины на мировой арене - "дешевая рабочая сила", беззащитный наемник начинает давать сбои. От сюда и законы. Грустно

21 янв 2013 в 09:50

Закрыть все эти сараи на остановках рассадники ифекции

21 янв 2013 в 12:36

да ничего пока не изменилось кроме того, что пиво исчезло с прилавка. В пятницу я покупал в киоске сигареты в 23-00 ночи, на витрине были только сок, газировка, чипсы и ЯГУАР в свободной продаже. Но вот о чем я хочу написать, передо мной стояло два человека которые реально покупали пиво, которое им продали без всяких проблем, местные граждане с района. Так таких просто огромное количество, доходы с киосков упадут, но никто не оголодает.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2013 в 16:34

Точечное строительство не легально вот что нужно проверять, как уже достали с ним многих Челябинцев.Ни тем занимаются наши власти.