ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

18 янв 2013 в 18:15

И кто вырастет из этих деток, которых малого возраста на машине и в садик и в школу? И как потом папам-мамам это икнется?

18 янв 2013 в 18:32

Качество видео никакое.Пыталась разглядеть свою родную школу № 33,которую закончила много лет назад и соседнюю № 25, и не смогла.Школы расположены внутри старой "хрущевской" застройки,соседствуют.Имеют один школьный стадион.Школа №33 с углубленным изучением английского языка и преподаванием ряда предметов на нем.Современным слогом много "круче" № 1 Челябинска.В этом видимо и причина.Мамы-папы непростые,небедные и пройти 100-150 метров для них трудно (не привыкли). Подъехать к школе вплотную нельзя, дороги нет,только тротуары.Поэтому видимо и лезут на школьный стадион.Кстати в наше время мы зимой занимались лыжами на нем.

18 янв 2013 в 20:07

Вот я и говорю, не во всем виноват Путин и ЕР. Во многих случаях мы сами жизнь нашу такой дебильной делаем. 150 метров пройти можно...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 21:28

Парковка у школы или у сада, это не значит, что она прямо около дверей. Это ваш же обывательский менталитет Вас на эту мысль наталкивает. Сами наверно подъезды в своих дворах заставили и считаете что парковки бывают только такие. Во первых школьная парковка должна быть именно для машин на которых приезжают дети, а не для стоянки соседских машин. Во вторых она должна быть безопасно организована, что бы дети выйдя из машины могли зайти на тротуар по которым машины не ездят, а точней не могут ездить. В третьих она должна быть охраняемая или хотя бы под присмотром. Путь от парковки может быть и 100 и 200 метров, НО!!! он тоже должен отвечать всем требованиям безопасность как от внешних придурков так и от школьных хулиганов. А пока государство экономит на наших детях наслаждайтесь режимом супер эконом...

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 22:40

А я бы вышел и с огромным удовольствием, автору видео, настучал по тому месту..., ну сами понимаете......
P.S. АВТОР НЕПЕРЕЖИВАЙ, УМОТАТЬ ТЕБЯ МНЕ В ТРИ ЩЕЛЧКА!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2013 в 22:50

странно, а в штатах парковка у садика и школы - обязательна. и стандарт по площади очень приличный....

19 янв 2013 в 00:28

Вот заморочки, лень пешком идти... И почему этот стадион при школе пустует зимой. Вот времена... Раньше мы зимой в футбик, вышибалы, лыжи и прочая масса физкультуры... Вот оно нынешнее образование...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 00:54

Надо было как минимум по машине пнуть пару раз. Быдловодители вконец обнаглели. Лень сто метров пройти.

19 янв 2013 в 01:01

согласен....

19 янв 2013 в 12:09

А.Грин.А посмотрите что делается в Металлургическом р-не Квартал между ул.Дегтярёва ,трудовой Сталеваров В окружениии 3-х Д.садиков (с разрешения администрации) строят автостоянку Хорошая экология для подрастающего поколения И мы хотим получить здоровое поколение!,

19 янв 2013 в 14:17

По моему за такую езду 2000 штраф полагается. Заявление в полицию не пробовали писать?

19 янв 2013 в 14:19

У нас в администрациях и ГИБДД нет компетентных людей, чтобы решить и решать эти проблемы. Им бы карманы набить. Я уже неоднократно писала по поводу детского санатория на ул. Смирных, дела никому нет, тем более мы знаем, кто возглавляет Горсвет, расположенный напротив санатория. Возьмите 68 школу Вагнера 70А и рядом детский сад ясли (Вагнера 68), а между ними стоянка. Мало того, что отсутствуют договора аренды на землю, нет согласования с Управлением Архитектуры, машины стоят на грунте. Хоть упишись в надзорные органы. Получишь письмо, из которого видно, что тебя считают идиотом. Похоже, что для Челябинской области не существует санитарных норм и нет Роспотребнадзора, который все обращения отправляет тому, на чьи бездействия ты жалуешься.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 20:40

извечная война пешиков и водил.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2013 в 22:36

ну автор видео ролика просто герой, на бедалагу матиз с голыми руками пошел. Заборол табурет, герой. А против слона 200 круза не попёр, сил мало осталось. Пусть отдохнёт герой, отдышиться и сил наберётся.

20 янв 2013 в 13:02

Афтор видео ну ты блин.... иди в гибдд и не прыгай на авто без тебя разберутся а то иш млин герои все.

20 янв 2013 в 23:14

сергей правильно говорит.
у нас около больницы шлагбаум сделали.
и что толку от процедур, если ребенка по морозу потом 100 м вести?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 13:15

по моему мнению движение в зимний период времени на подобных участках местности никак не мешает пешеходам

22 янв 2013 в 08:53

а самое печальное то что проезд по стадиону то перекроют, а вот нормальный проезд до школы никто и не подумает сделать это наша Российская реальность........

28 янв 2013 в 09:23

В связи с ростом количества транспорта, правительство обязано предоставлять подъезды и парковочные места. Мне тоже из за таких общественников пришлось ребёнка после операции нести на руках в 30-ти градусный мороз в одном халате (одеть ребёнка не возможно из за операции) до автомобиля почти пол километра. И я думаю что если бы мне попался этот борец за правду, я бы тоже ему ноги отдавил.