Город Мурог: антинаркотическая программа – основная задача для властей Миасса

Мурог: антинаркотическая программа – основная задача для властей Миасса

Антинаркотическая программа должна стать планом действий властей Миасса по оздоровлению ситуации. Об этом сегодня, 18 января, заявил вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог на заседании рабочей группы по мониторингу смертности от передозировок наркотиками в регионе, назвав ситуацию в муниципалитете напряженной, сообщает пресс-служба губернатора.

«Разработка и утверждение муниципальной целевой антинаркотической программы является одной из основных задач администрации Миасса, – подчеркнул Игорь Мурог. – Ситуация в городе в настоящее время не критична, но проблемы есть».

Вице-губернатор обозначил также, что в Миассе показатели передозировки наркотиками остаются достаточно высокими. В течение прошлого года за скорой медицинской помощью в связи с употреблением запрещенных веществ обратилось 199 человек, привел цифры Мурог.

Глава Миасса Игорь Войнов заметил, что сложившаяся в городе наркоситуация связана с географическим расположением муниципалитета вблизи федеральной трассы Уфа–Челябинск, а также прямым автомобильным сообщением с Екатеринбургом, наличием объездных дорог на Магнитогорск и Троицк. Все это, по его словам, создает благоприятные условия для поставки наиболее распространенных наркотиков, таких как героин и марихуана.

«Наличие мигрантов из данных регионов, которые живут в южной части Миасса, зачастую ведет к организации контрабандных каналов поставки наркотиков», – подчеркнул Игорь Войнов.

Глава указал также, что работа по стабилизации наркоситуации в этом году останется одним из приоритетных направлений в работе правоохранительных органов.

Добавим, что, по оценкам областной наркологической службы, в прошлом году отмечен рост наркомании. Особенно неблагополучная обстановка, по словам Игоря Мурога, сложилась в Магнитогорске и Челябинске.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления