Живу на ЧМЗ всю жизнь.Так получилось,что дом стоит на одинаковом(небольшом) расстоянии от православного,католического храмов и мечети.Более того,машину долгое время ставила на а/стоянку возле мечети,потом её закрыли,"переехала" к католическому храму-)
Что хочу сказать:все храмы действующие.И ни разу за много лет не видела милиции ни у католиков,ни у мусульман,тем более,не слышала боя колоколов(это касается кирхи).Мусульмане вообще удивили: приезжают на ПАЗике,на службу идут спокойно,настроены очень доброжелательно,даже любезно согласились показать храм(мне - женщине,да еще и "неверной"!),попросив разуться и покрыть голову(в отсутствие службы,конечно).
И только в православном храме гремят колокола каждое воскресенье с половины восьмого утра(!!!),только в православном храме на меня регулярно шипели бабушки:то не там стою,то пришла в брюках,а одна служительница вообще отогнала от иконы Пантелеймона-исцелителя со словами "иди отсюда,занято!".А я должна была поставить свечу именно этому святому,т.к. просила об исцелении больного.Надо ли говорить,что это посещение храма стало для меня последним?
В общем,печально всё и обидно даже за веру и за весь наш православный народ.
Вот и я поэтому не хожу в церковь.Как не придешь бабушки-божьи-одуванчики только и делают что гоняют -то на дорогую ковровую дорожеку встала(зачем тогда стелить,для вида???),то не там встала.А однажды,когда поставила свечу,тут же подошла старушка и собрала все свечки.которые не сильно обгорели.Уходишь с таким гадким чувством.Вместо утешения и успокоения ,только злость,обида.Я много лет работаю в больнице.И к нам часто родственники приводят Батюшку,чтобы кого то покрестить,кого то причастить.И только один раз пришел Батюшка из церкви на озере Смолина,который провел службу у нас в отделение для всех желающих(но приходил к конкретному пациенту).А все кто раньше приходил всегда оставляли телефоны для родственников,чтобы те им позвонили и договорились об оплате.
21-й век на дворе, век технического прогресса, нанотехнологий, спутников, интернета и расщепления атома. А в дремучей России ничего не меняется. Толпы истово верующих лезут в ледяную воду, ломятся за водой из какого-то ржавого бака. Жуть!
Мракобесие, все эти средневековые церковные праздники! Просто людям своим умом жить страшно, охото еще на кого- нибудь переложить ответственность за свою судьбу!
ежедневно молится, а такую важную и короткую молитву выучить не смогла до сих пор, а Святую воду на пол(!) поставила... на прием Святой воды нужна совершенно другая молитва. но это похоже мало кому интересно, т.к. народ у нас в Храм только несколько раз в год за волшебством и благостями ходит, пока в очереди за водой стоит(ПОДВИГ КАКОЙ!) всем успевает кости перемыть и с друг другом поцапаться, некоторые (особо верующие в чудеса) приходят с пустыми сосками из под пива. так что...поят скот водой Святой(от падежа как правило)-не хуже нас они, тоже твари Божии. ну вот и я выругалась-ведьма православная..
Начало сюжета вызывает только неловкость за наших журналистов и за даму с собачкой. Бабушки прекрасны, поют замечательно! Что за храм? Надо будет сходить...
ЭТО 300 Спартанцев :-)
религиозные фанатики
не видел ни одного, что бы его вода святая излечила. не видел ни одного, кому бы крещение помогло по жизни. суеверие. именно суеверие...
Мракобесие, все эти средневековые церковные праздники! Просто людям своим умом жить страшно, охото еще на кого- нибудь переложить ответственность за свою судьбу!
У девушки из ролика полное православие головного мозга... нет слов.
Любая религия опасна. Религии поощряют слепую веру и разделяют людей, гнобят науку и прогресс.
ежедневно молится, а такую важную и короткую молитву выучить не смогла до сих пор, а Святую воду на пол(!) поставила... на прием Святой воды нужна совершенно другая молитва. но это похоже мало кому интересно, т.к. народ у нас в Храм только несколько раз в год за волшебством и благостями ходит, пока в очереди за водой стоит(ПОДВИГ КАКОЙ!) всем успевает кости перемыть и с друг другом поцапаться, некоторые (особо верующие в чудеса) приходят с пустыми сосками из под пива. так что...поят скот водой Святой(от падежа как правило)-не хуже нас они, тоже твари Божии. ну вот и я выругалась-ведьма православная..
Начало сюжета вызывает только неловкость за наших журналистов и за даму с собачкой. Бабушки прекрасны, поют замечательно! Что за храм? Надо будет сходить...
может и кота, которого ты, Настя, утопила за то что он тебя поцарапал, тоже можно было водичкой помазать и попоить чтоб больше не царапался?