ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

21 янв 2013 в 11:47

Как же вы надоели со своими средними показателями.... Реальные цифры показывайте!

21 янв 2013 в 11:48

Да хочу эту среднюю зарплату получать а то работаю в здравоохранении и не вижу рост ее наверно очки не те ношу или не там работаю !!!

21 янв 2013 в 11:50

Выдают аристократу
Эту среднюю зарплату.
Лично мне да Парамошке
Остаются только крошки.

21 янв 2013 в 11:50

У кого то от 6 мл. А у кого то до 6 тыс. руб. Вот и середина. Просто тех у кого 4,5 очень много.

21 янв 2013 в 11:52

если бы я столько получала, то я бы не нуждалась бы ни в чем! высчитывают блин среднюю ЗП, у кого то ЗП в месяц 35000 а у кого то 10000, вот и берут среднюю, капец, это же невозможно!!!!

21 янв 2013 в 11:58

Хотелось бы знать кто верит в эти цифры?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 11:58

Откуда такие цифры? Конечно если взять предприятие и сложить з/п простых работников и всех директоров , и разделить потом на количество человек, то возможно такая з/п и получиться. Если учесть, что простые работники получают 15000 руб., а начальство 50 000 руб., то тогда конечно средняя з/п будет 23000 руб.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:02

Начальник ест мясо, а я ем капусту, значит мы в среднем едим голубцы

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:03

Нормальные реальные цифры. В 22 года получаю 30 000 руб. Планирую за год удвоить цифру. Не сидите на месте и там где мало платят. Главное двигаться и искать лучшие варианты.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:04

господа из минэкономразвития запросите у банков ведомости по зарплате от предприятий и всё сами увидите(перечисляют только прожиточный минимум, остальное в конвертах раздают)

21 янв 2013 в 12:08

Начальник ест мясо,я капусту.А вместе мы голубцы что-ль?

21 янв 2013 в 12:11

Инфляция 7,6%, а коммуналку поднимают до 20 %.

21 янв 2013 в 12:14

один человек получает полтора миллиона, сто человек - по 8 тысяч. средняя зарплата - 23 тысячи рублей. Жить стало лучше, жить стало веселее.

21 янв 2013 в 12:32

мда, такой бред. У нас половина получает намного меньше 23 тыс а остальная половина считает свою зп не тысячами)))а миллионами.

21 янв 2013 в 12:34

и как это Катав-Ивановский район попал в передовики?..))))
надо бы спросить у простых учителей какая у них зарплата!.)

21 янв 2013 в 12:41

Слуги народа забыли, что простой люд лучше считать умеет!

21 янв 2013 в 12:44

И как же опять не вспомнить про то, что "есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" (с)

21 янв 2013 в 12:45

Чем все недовольны ? тем что есть маленькие зарплаты, или тем что есть большие ? И то и другое хорошо и нужно. Низкая зарплата позволяет зарабатывать студентам, пенсионерам и просто неквалифицированным рабочим, высокая показывает, что есть к чему стремиться.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 12:53

Те кто возумащается подсмчетами - предложите свои методики расчета средних показателей и отправьте в Москву. Может улышат вас. Пока методика такова, и цифры такие будет выдавать минэкономразвития

21 янв 2013 в 13:05

А по мне так цифра вполне себе может быть реальной.
Тут пишут в основном те, кто получает меньше этой суммы.
Просто те кто зарабатывает 15000 рублей они и ходят по покупкам где цены им по карману и думают что большинство людей такие же.
А вы выберитесь куда нибудь в крупные ТРК, посмотрите сколько там людей и какие там цены. Явно там делают покупки люди с зарплатой не 15 и не 20 тысяч. Я зарабатываю гораздо больше чем указано в статье, но я не могу себе позволить купить ботинки за 4000 рублей или горнолыжный костюм за 10 000 к примеру. А зайдите в обувной магазин (не центрообувь конечно) или в спортивный магазин. Цены там именно такие, и причем люди покупают такие товары за такую цену.
На худой конец взгляните просто хотя бы на дороги и посмотрите сколько ездит машин стоимостью более 500 000 рублей. С зп в 20000 такие уже купить проблематично.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 13:25

Эта цифра, к сожалению, не реальна, т.к. скорее всего здесь приведена действительно средняя температура по больнице ( ведь никаких дополнительных разъяснения нет). Но цифра вполне может стать реальной для какой-нибудь категории населения. Хотелось чтобы впредь такие статьи ссылались не просто на Минэкономразвития области, которое самостоятельно такие цифры вряд ли выводит, а на организацию которая действительно этот отчет делала. А там уже станет ясно стоит ли доверять исследованиям этой компании или нет.

21 янв 2013 в 13:27

Статистика такая вещь, что сколько надо, столько и насчитают. А по поводу низкой заработной платы.... надо стремиться и искать лучшее, а не унижаться перед работодателем за эти несчастные 10 тысяч рублей. Благо работы сейчас полно и устроиться в течении 30 дней (если голова на плечах) не составит проблем. не надо сразу заявлять о себе и искать должность зам.директора с соответствующим окладом.я сам начинал в 2008 с зарплаты в 8000 тысяч рублей в бюджетной организации. потом поменял несколько раз. но только с условием повышения з/п. сейчас получаю больше этого пресловутого среднего, но останавливаться не намерен и продолжаю искать более лучшие и более комфортные условия. чего и Вам желаю. В конце концов все зависит от вас самих.. а надеяться на дядю и правительство это наверно менталитет совковый остался.

21 янв 2013 в 14:05

Все бросаем старую работу и бежим искать где больше платят ,возьмут всех я уже побежал, меня везде где платят больше 30000 уже ждут и машут флагом чтоб я не заблудился !!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 14:57

моя зп 18 000max!начальника моего 30!и это чистая!18 000+30 000=48 000:2= 24 000тр- это средняя зп!вот тока вопрос чистимы или грязными тут насчитана на сайте
!

21 янв 2013 в 15:50

Письмо народу

Ты такой недовольный, пена изо рта, глаза кровью налились,? Кушать хочешь? Долги по квартире? На бензин не хватает? Зубы новые вставить денег нет? На учебу детям нет денег? Машина сломалась? С потолка капает? Трубы текут? В конце концов на похороны денег нет?
"Это ваши проблемы.."(с) Аршавин.

21 янв 2013 в 15:50

Тебя со времен ссср жестко "унижает" гос-во, над тобой весь мир смеется, ты стадо баранов, про таджиков резко отзываешься, а сам у них в маршрутках ездишь, и сетуешь бухой на жизнь и безработицу. А скажи себе честно, даже не чужим людям,а ХОТЯ БЫ СЕБЕ! Встав у аппарата всевластия, ты бы не воровал? Ты бы не ездили в роскошных машинах и не покупал бы "заморское" жилье? Ведь себе бы оправдание наверняка придумал бы следующее: "Я должен позаботиться о своих детях,они должны быть счастливы, у моих близких должно быть достойное будущие и т.д..." Народ, ты смешён! Мне в мои 24 года,уже даже не грустно смотреть на тебя.Мне смешно... Ты сам виноваты в том,что сейчас с нами происходит. Нас напугали террором со стороны власти. Нам дали понять, что наши жизни не стоят ровно ничего! Чего вы ждете от завтрашнего дня? Ты сам глуп, у тебя даже нет цели в жизни! Ты только приходишь домой, жрешь пельмени (без мяса) и заливая это все майонезом по акции, которая не снижает его цену,а заставляет тебя его купить, Открываешь бутылку холодного пива,по которому стекает испарина, делаешь глоток, и смотришь по своей плазме в 30" дом2,каникулы в Мексике,или что там еще? Иногда включаешь новости, что бы дальше себя зомбировать и тупеть, ведь,когда ты тупой,ит закрываешь глаза на то что происходит вокруг, запивая это все тем же холодненьким пивом, вроде и жизнь кажется не такой уж плохой. Тебя запугали! Твое право слова, карается тюрьмой в "строгаче" как террориста.Как ты "смерт" можешь усомниться в правильности решения твоих господ, для которых ты расходник? Умри или смирись, в твоей ближайшей жизни лет на 100, тебе точно ничего не светит, ведь ты продолжаешь верить, ты работаешь честно, ты копишь себе на пенсию, ты платишь башенные налоги и % на кредит, который дает тебе "иллюзию" благополучия. А откроешь рот, а не дай бог поднимешь свою руку, ты пополнишь список "без вести пропавших..,"

С уважением ваш,М.А.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:39

Наверное действительно высчитывается как средняя температура по больнице, надо брать медианную зарплату. Медианная - это зарплата человека, среднего в ряду.
То есть 50% людей получают меньше него, а 50% людей получают больше него. Например 10 человек зарабатывают: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 и один зарабатывает 10 тысяч монет.
Тогда:
Средняя зарплата будет больше 1000 монет.
Но медианная зарплата будет всего 105 монет.

И вывести список сколько процентов населения получает такую-то зарплату с шагом в пару тысяч. Например 14-16 т.р. получает 20% населения; 16-18т.р. получает 25% населения; 18-20 т.р. получает 23% ..... тогда и картина проянится !!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 18:31

Всегда умиляюсь быстрорастущей средней зп)))

21 янв 2013 в 18:53

У меня есть курица, у тебя нет. В среднем по половине курицы на человека. К вопросу о высоких зарплатах: у нас в холдинге есть места, где люди получают 50-60 тыс. Только на эти места вакансий нет по тому, что на них приходят в основном люди из этого же холдинга или по дружеским/родственным связям. Да, висят вакансии на начальников отделов, были и на тех директора, а в итоге все пришедшие люди так или иначе связаны с тем самым холдингом. Не надо удивляться, что таких вакансий нет на каждом углу, а если они есть, то на них сложно устроиться. Если вас не приглашают на такие места друзья, родственники или бывшие коллеги - задумайтесь, может проблема в вас?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 22:38

ну как можно складывать зарплату ректора академии культуры и лаборанта кафедры??? ну смех!!!.Один ест мясо,а другой капусту,а в целом едят голубцы!!!

22 янв 2013 в 10:14

А вот з/п в Норвегии. В сравнении с другими европейцами, практически любой норвежец, выезжая за пределы страны — мини-олигарх. В странах Азии так вообще короли. Средняя зарплата у многих норвежцев может составлять до 5–7 тыс. евро в месяц. Таким образом, для приезжих местные цены неподъемные, но для местных все ок.