ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

21 янв 2013 в 15:50

Тебя со времен ссср жестко "унижает" гос-во, над тобой весь мир смеется, ты стадо баранов, про таджиков резко отзываешься, а сам у них в маршрутках ездишь, и сетуешь бухой на жизнь и безработицу. А скажи себе честно, даже не чужим людям,а ХОТЯ БЫ СЕБЕ! Встав у аппарата всевластия, ты бы не воровал? Ты бы не ездили в роскошных машинах и не покупал бы "заморское" жилье? Ведь себе бы оправдание наверняка придумал бы следующее: "Я должен позаботиться о своих детях,они должны быть счастливы, у моих близких должно быть достойное будущие и т.д..." Народ, ты смешён! Мне в мои 24 года,уже даже не грустно смотреть на тебя.Мне смешно... Ты сам виноваты в том,что сейчас с нами происходит. Нас напугали террором со стороны власти. Нам дали понять, что наши жизни не стоят ровно ничего! Чего вы ждете от завтрашнего дня? Ты сам глуп, у тебя даже нет цели в жизни! Ты только приходишь домой, жрешь пельмени (без мяса) и заливая это все майонезом по акции, которая не снижает его цену,а заставляет тебя его купить, Открываешь бутылку холодного пива,по которому стекает испарина, делаешь глоток, и смотришь по своей плазме в 30" дом2,каникулы в Мексике,или что там еще? Иногда включаешь новости, что бы дальше себя зомбировать и тупеть, ведь,когда ты тупой,ит закрываешь глаза на то что происходит вокруг, запивая это все тем же холодненьким пивом, вроде и жизнь кажется не такой уж плохой. Тебя запугали! Твое право слова, карается тюрьмой в "строгаче" как террориста.Как ты "смерт" можешь усомниться в правильности решения твоих господ, для которых ты расходник? Умри или смирись, в твоей ближайшей жизни лет на 100, тебе точно ничего не светит, ведь ты продолжаешь верить, ты работаешь честно, ты копишь себе на пенсию, ты платишь башенные налоги и % на кредит, который дает тебе "иллюзию" благополучия. А откроешь рот, а не дай бог поднимешь свою руку, ты пополнишь список "без вести пропавших..,"

С уважением ваш,М.А.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:39

Наверное действительно высчитывается как средняя температура по больнице, надо брать медианную зарплату. Медианная - это зарплата человека, среднего в ряду.
То есть 50% людей получают меньше него, а 50% людей получают больше него. Например 10 человек зарабатывают: 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 и один зарабатывает 10 тысяч монет.
Тогда:
Средняя зарплата будет больше 1000 монет.
Но медианная зарплата будет всего 105 монет.

И вывести список сколько процентов населения получает такую-то зарплату с шагом в пару тысяч. Например 14-16 т.р. получает 20% населения; 16-18т.р. получает 25% населения; 18-20 т.р. получает 23% ..... тогда и картина проянится !!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 18:31

Всегда умиляюсь быстрорастущей средней зп)))

21 янв 2013 в 18:53

У меня есть курица, у тебя нет. В среднем по половине курицы на человека. К вопросу о высоких зарплатах: у нас в холдинге есть места, где люди получают 50-60 тыс. Только на эти места вакансий нет по тому, что на них приходят в основном люди из этого же холдинга или по дружеским/родственным связям. Да, висят вакансии на начальников отделов, были и на тех директора, а в итоге все пришедшие люди так или иначе связаны с тем самым холдингом. Не надо удивляться, что таких вакансий нет на каждом углу, а если они есть, то на них сложно устроиться. Если вас не приглашают на такие места друзья, родственники или бывшие коллеги - задумайтесь, может проблема в вас?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 22:38

ну как можно складывать зарплату ректора академии культуры и лаборанта кафедры??? ну смех!!!.Один ест мясо,а другой капусту,а в целом едят голубцы!!!

22 янв 2013 в 10:14

А вот з/п в Норвегии. В сравнении с другими европейцами, практически любой норвежец, выезжая за пределы страны — мини-олигарх. В странах Азии так вообще короли. Средняя зарплата у многих норвежцев может составлять до 5–7 тыс. евро в месяц. Таким образом, для приезжих местные цены неподъемные, но для местных все ок.