ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

21 янв 2013 в 15:27

да в этих платных только деньги вытягиваю... а лечить толком не лечат... правильно лишить их гос.заказа

21 янв 2013 в 16:35

Я единственно не понимаю, почему нельзя заплатить разницу между тарифом клиники и тарифом ОМС. Ну пусть бы все клиники принимали по полису. У кого нет возможности шли бы в муниципальные клиники. Почему мое предприятие исправно отчисляет налоги ОМС, а я не могу воспользоваться этой страховкой. При острой боли в муниципальной клинике тебе просто рассверлят зуб и запишут в очередь на лечение в лучшем случае через 3 месяца. Почему нельзя пойти в платную клинику и просто заплатить только разницу в размерах лечения?!!!

21 янв 2013 в 17:01

Зашибись. Будет создана одна на весь город. Сначала убрали все муниципальные стоматологии, теперь будем строить по новой. Все как всегда.

21 янв 2013 в 17:46

а почему бы каждой платной поликлинники не лечить определенное количество людей в год бесплатно

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 18:10

Хорошая идея! Все, что было закуплено за государственные деньги ранее в муниципальные поликлиники (оборудование, инструменты, сами здания) - сделали частным и платным. Теперь давайте за государственные деньги (наши налоги)-сделаем опять муниципальную клинику(всего одну), и опять закупим оборудование, инструменты, построим (или выкупим)здание. Денег куры не клюют, подумаешь? а потом опять прихватизируем и эту, муниципальную ... опять по кругу.
А вот интересно - если услуги стали платными, клиники - частными, то почему оборудование используют халявное? купленное ранее, а не приобретенное за свои, частные деньги? Конечно, гораздо легче получать прибыль, использую халявное оборудование и инструмент.И еще,видимо,за гос.счет нужно прикупить на будущее.Дельцы...

21 янв 2013 в 21:15

Почему лечение за счет средств ФОМС называют бесплатным, а не ранее оплаченным?
Как вернуть клиники советского периода на службу населения?
Полис медицинского страхования- бесполезный , не защищающий?

22 янв 2013 в 09:46

А теперь представьте уровень профессионализма стоматологов, которые будут работать в этой муниципальной поликлинике?! При таком потоке и за такую зарплату, вероятнее всего это будут - интерны! Неспроста "Б.Кит" и "ВэлаДент" отказались - не рентабельно.

29 янв 2013 в 09:06

А мне больше всего само здание "понравилось". Это сколько же туда денег можно вбухать?