2 марта вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

21 янв 2013 в 17:03

Себестоимость в районе 15-20 т.р. за квадрат (из уст строителей)

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 17:08

Не понимаю предмета гордости - низкая себестоимость квадратного метра. И понимаю, что можно радоваться за застройщиков - с такой-то рентабельностью. И сочувствовать конечному потребителю жилья: от низкой себестоимости метра квартиры для людей дешевле не становятся.

21 янв 2013 в 17:44

вот тебе и дешевое жилье.
стоимость 27 тысяч а продают реально 45-50

21 янв 2013 в 17:56

Да о чем спор - стоимость да, низкая. Риэлетров никто не отменял, так что приходится мириться с их существованием - это такой же бизнес.
Гордиться есть чем. Но нужно понимать, что пока законодательно аппетиты риэлтерских контор не поумерят, это будут лишь цифры, которыми можно гордиться, но проку от них нет

21 янв 2013 в 18:00

В парковом цены космос. Авито вон открываешь.. Однокомнатные по 2 млн... совсем уже шоль там наверху)

21 янв 2013 в 19:34

Чтобы купить дешевле надо вложиться на нулевом цикле, а готовое конечно дороже и естественно через риэлтеров. Парковый подорожал в среднем на 500 000 после ввода в эксплуатацию.

21 янв 2013 в 20:51

А по больгице средняя температура больных -комнатная...

21 янв 2013 в 21:46

Тем кто не согласен со стетьёй, посмотрите на своих соседей, на Екатернбург, среднюю однушку вы там если очень-очень успешно поторгуетесь, то купите не дещевле чем за 2,3 миллиона рублей. С другой стороны в Екб и дома красивее и качественней, но других там практически и нет, но всё же...

21 янв 2013 в 22:09

себестоимость булки хлеба 10 рублей но продают по 25

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2013 в 22:31

нашли чем хвастаться! вот господа журналисты вам темка для очередной статьи- вот тогда вам будет счастье....... средняя зарплаты любого Челябинца- 170 тыс. рублей! проценты по ипотеки в Челябинске 0,2% годовых! Бомжи Челябинска сдав бутылки скупают квартиры! работайте в данном направлении. а то что нам работягам то- показывать себестоимость и хвалится накруткой и заработком строительных монополистов в Чел.Об.

21 янв 2013 в 23:42

А почем нынче квадратный метр в скворечниках-студиях? Правильно, по цене элитной недвижимости. И чем гордимся?

21 янв 2013 в 23:49

У кого плохо с математикой! Откройте статистику Домчела Индексы. Ниже 40 т.рублей за 1 кв.м. нет жилья в Челябинске. А квартиры студии самые дорогие в сегменте жилья 50 т.р. за 1 кв.м. Да и цифры регистрационной палаты в статистике сильно занижены, так как в договорах купли продажи (строителей) жилая площадь разбавлена площадью лоджий и стенами с черновой отделкой. На вторичке жилья цена жилья занижается продавцом по сговору с покупателем. и вот двушка 56 кв.м. ценою 2500 т.р. по документам проходит за цену 1000 т. рублей. Ау где продается квартира отвечающая статусу квартиры в Челябинске за 27800 руб 1 кв. м. Куплю подъезд!

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 01:45

Вроде статья про себестоимость , а не рыночную стоимость? О чем демогогия? В любом случае жилье в Челябинске доступнее, чем во многих миллионниках, только видимо запросы в жилье не совпадают с вашими доходами,так это уже ведь другая история. Все сидят, пишут, такие недовольные, так возьмите и напишите коллективное предложение в администрацию по поводу выкупа жилья риэлторами и себестоимости жилья, а не шушукайтесь на форуме

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 07:46

А минфин предложил ещё и снять льготу по подоходнику (даже если квартира в собственности более 3-х лет) при продаже уже второй квартиры. Что приведёт к ещё большему росту цен и меньшей инвестиционной привлекательности квартир как средства сохранения денег.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 08:23

Подруга оформила ипотеку на 20 лет по 28 тысяч. И это мало??? Нашли чем хвастаться.

22 янв 2013 в 08:24

В статье скорее всего указана себестоимость непосредственно строительства: т.е. без учета платы за подключение к коммуникациям, стоимости земельного участка, откатов. Т.к. написано что строители готовы строить за 27, значит прибыль строительной организации (плановые накопления по моему в районе 8%) уже входят в эту цену. Поэтому и Градобоев говорит что есть куда снижать цены на рынке недвижимости, т.е. говорит об уменьшении разницы м/д себестоимостью в 27 и ценой продажи в 40-50. Хвалиться тут действительно нечем, прокуратуру надо подключать. На рынке жилья присутствуют не только строители но и застройщики, девелоперы, кто именно из них сливки собирает??? маловероятно что строители.

22 янв 2013 в 10:00

понастроили гетто, все дома одинаковые, планировки неудобные, добираться долго... поднимают рейтинг заведомо неудачных районов рекламой и пиаром, а потом продают их по завышенной цене!!! а народ головой кивает и думает, что счастье привалило!

Загрузка...