Город Детсад на 190 мест в Металлургическом районе обошелся в 127 миллионов

Детсад на 190 мест в Металлургическом районе обошелся в 127 миллионов

На улице 50 лет ВЛКСМ в Челябинске открыли новый детский сад на 190 мест, строительство которого обошлось в 125 миллионов рублей. В учреждении сегодня, 21 января, побывали губернатор Михаил Юревич и глава городской администрации Сергей Давыдов, сообщает пресс-служба мэрии.

Из муниципальной казны на строительство детсада было направлено 59 миллионов. Еще свыше двух миллионов бюджет добавил на оборудование.

«В Металлургическом районе давно не строилось детских садов, – подчеркнул Михаил Юревич. – Восстанавливались старые, перепрофилировались школы, но новых зданий не было, хотя мы помним, что много помещений было отдано под коммерческие нужды. Здесь много новостроек, в детский сад смогут ходить дети из новых домов, также разгрузим удаленные детские сады».

Отметим, санитарные нормы позволяют новому дошкольному учреждению принять 240 детей. Все помещения здания просторные. Пищеблок, прачечная и медицинский кабинет оснащены современным технологическим оборудованием в соответствии с требованиями СанПиН и противопожарной безопасности.

На сегодня, по данным управления образования администрации Челябинска, в Металлургическом районе в очереди на места в детсады находится 1900 детей. Все они младше трех лет, поэтому новое учреждение готово принять малышей с двухлетнего возраста. Садик на улице 50 лет ВЛКСМ будет укомплектован в феврале. Места распределят согласно электронной очереди на сайте Sadiki74.ru.

Напомним, задачу администрации Челябинска обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей от двух лет обозначил недавно глава региона.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления