USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» и «Нефтехимик» устроили голевую феерию

«Трактор» и «Нефтехимик» устроили голевую феерию

«Трактор» одержал третью победу подряд, обыграв «Нефтехимик» 5:4. При этом двое челябинцев получили удаления до конца игры.

Состав хозяев не изменился по сравнению с предыдущей игрой против «Салавата Юлаева». Владислав Фокин снова оказался в воротах.

Первое же удаление во встрече реализовал Петри Контиола, совсем недавно вернувшийся в состав после травмы. Финн кистевым броском пробил Максима Соколова. Но в середине периода Петр Коукал с пятака замкнул передачу партнера и сравнял счет. Через две минуты защитник челябинцев Евгений Катичев получил большое удаление 5+20 за атаку в область головы и шеи. «Нефтехимик» сумел извлечь из этого дивиденды, выйдя вперед. Отличился Петр Хохряков.

Во втором периоде «Трактор» сумел переломить ход неудачно складывающегося матча. Сначала Антон Глинкин броском от борта сравнял счет, затем Ян Булис прекрасно разобрался в эпизоде и переправил шайбу точно в девятку ворот, а в середине периода Петри Контиола отправил Соколова на скамейку запасных, реализовав свой скоростной вход в чужую зону. В воротах гостей появился Мэтт Далтон.

Третий период получился самым жарким, возможно, во всем чемпионате. Снова состоялся гол в начале периода. Виталий Шулаков сократил разрыв в счете. «Нефтехимик» был близок к тому, чтобы отыграться, но в итоге пропустил разящий выпад Валерия Ничушкина, который не оставил в дуэли шансов Далтону. Казалось, результат сделан, но «Нефтехимик» показал, что умеет держать удар. Томаш Нетик меньше чем через минуту пробил Владислава Фокина, который не сумел зафиксировать шайбу. На последней минуте «Трактор» после двух удалений остался втроем против шестерых полевых игроков «Нефтехимика». У ворот хозяев возникла потасовка, которая вылилась в драку между Мартином Цибаком и Петри Контиолой. Контиола преуспел и здесь, застолбив за собой звание лучшего игрока матча. По двадцатиминутному удалению по итогам заварухи получили Цибак и Дмитрий Рябыкин.

«Трактор» отстоял свою победу 5:4, продлив успешную серию до трех матчей. Чтобы еще пролонгировать серию, подопечным Валерия Белоусова нужно 23 января обыгрывать конкурента в борьбе за место в тройке Востока – магнитогорский «Металлург».