Город Глава Кособродского освобождена из-под стражи под залог в полмиллиона

Глава Кособродского освобождена из-под стражи под залог в полмиллиона

Глава Кособродского сельского поселения Троицкого района Наталья Величко в ближайшее время будет освобождена из-под стражи: Челябинский областной суд 22 января изменил обвиняемой в превышении должностных полномочий меру пресечения на залог в полмиллиона рублей. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил защитник чиновницы Александр Рязанцев.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, судебная коллегия сочла, что в первой инстанции при избрании меры не достаточно были учтены данные о личности обвиняемой: ее пенсионный возраст, положительные характеристики, наличие постоянного места жительства, то, что она ухаживает за больной матерью. Кроме того, на заседании апелляционной инстанции объективно не подтвердились сведения, что обвиняемая воздействует на свидетелей. В итоге прокуратура согласилась с доводами, приведенными в жалобе, и мера пресечения была изменена.

Как уточнил Александр Рязанцев, он обжаловал решение Троицкого райсуда о заключении Величко под стражу на два месяца сразу после вынесения такого решения. Напомним, по версии следствия, Наталья Величко распределяла квартиры, предназначенные нуждающимся «очередникам», между подходящими людьми, которые впоследствии их приватизировали и продавали, а наваром делились с сельской чиновницей. После задержания и предъявления обвинения главу Кособродки заключили под стражу.

По словам руководителя Троицкого следственного отдела Дмитрия Кривошеева, Наталья Величко по-прежнему отрицает свою вину, о досудебном соглашении со следствием речи не идет.

Александр Рязанцев заявил, что в течение суток нужная для внесения залога сумма будет собрана и Величко покинет СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления