ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

22 янв 2013 в 18:49

Еще раз к теме бесплатного медицинского обслуживания: в части стоматологической помощи в области такие услуги предоставляются только на платной основе. В связи с чем? Просчеты? Умысел?

22 янв 2013 в 18:51

Нет внятного ответа на вопрос " Почему муниципальные стоматологии стали платными"? Почему?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 19:34

Этот расскажет...

22 янв 2013 в 19:34

Да все просто: система ОМС себя не оправдывает, ФОМС не в состоянии обеспечить достаточные тарифы для окупаемости лечебной деятельности. Проще говоря - они не могут заставить стоматологов работать за гроши. Будьте готовы к реализации в скором времени платной медицины (примеры - клиника Лотос, НУЗ Дорожная клиничаская больница, медцентр ЧТПЗ). Вы же покупаете ОСАГО для своих автомобилей? Будьте готовы покупать полис ДМС для себя и своей семьи, а так же получать медпомощь соответственно своему достатку. Я не сторонник таких мер, но другого выхода нет при таком правительстве.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 19:34

А Тесленко у нас министром чего был? Это вам не ответ?

22 янв 2013 в 20:08

Господину Вербитскому конечно зубы полечат по полису, а вот остальные только дверь в кабинет даром откроют, а дальше плати..про протезирование вообще лучше молчать - там такие цены...,хотя в Германии , к примеру, трансплантация зубов и протезирование входят в программу страхования и гарантия не на 3 месяца..

22 янв 2013 в 20:08

Кто создал ситуацию что муниципальные стоматологии стали частными? Ещё один повод для прокурорской проверки ОМС и городских чиновников которые выделяют средства на ремонт клиник,а потом передают их в частные руки.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 20:52

на протяжении долгого времени в Челябинске искусственно создавалась ситуация - и кто же интересно эту ситуацию создал?
детские садики- гос учреждения, детская молочная кухня, сейчас Монетка... Кто же эти ситуации создает? Может опять забугорные империалисты-буржуины?

22 янв 2013 в 21:57

Ветеранам труда льготное хубопротезирование по закону положено, однако не предоставляется ! ПОЧЕМУ ???

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 22:06

а давайте тоже объясним чиновникам, что платить налоги больше не будем:-)

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 22:12

Куда катимся.... комуналка растет, зубы платно, жилье дорожает по часам,а з.пл.стоит на месте. Как трудно жить стало.... А ведь раньше отработаешь на одном месте лет 10 и квартиру получи. Все лечение по полису, ну и что что по талонам все было и дефицит, лучше колбасы не поесть, зато в квартире жить. А щас......не живем а выживаем.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 22:16

Я в обще в шоке,проходя мед комиссию ребёнку для оформления в детский садик, нужно по месту жительству, пройти платного стамотолога,чтобы врач выписал платную справку и посмотрел ребёнка 3-х годовалого первичного смотрового детского стамотолога без лечения ПЛАТНО. Хорошо а почему медицинская детская комиссия беспланая ???????????????? ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС?????????? ПОЧЕМУ В ЭТОМ 2013 ГОДУ ВСЕХ РЕБЯТИШЕК ЛЕЧАТ И ОСМАТРИВАЮТ ДЕТСКИЕ СТАМОТОЛОГИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВУ ПЛАТНО????????????? ГДЕ СПРАВИДЛИВОСТЬ ОБЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАРОДУ.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 23:20

Вынудите частников вернуться в муниципальные поликлиники. Как? А как киоскеров с пивом и сигаретами, т.е. законами.Направьте "усиленный" рейд (налоговики, пожарники,СЭС и прочие инспекции). Обязательно найдете криминал.

23 янв 2013 в 00:26

А зачем мы деньги в ФОМС перечисляем? больничные при этом не берем, потому что дороже выходит..

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 08:42

Пора фсб и вербитцкого навестить....больной откройте рот....

23 янв 2013 в 09:04

Ну пусть платно, но цены должны быть не запредельные. Удаление зубного камня - 3 минуты и 2500 руб. И если лечение зуба по полису бесплатно, то пломбу ставят убогую, а нормальную и за деньги нельзя. Это же чушь.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 09:29

Чего тут думать,расторгнуть договора аренды муниципальных помещений с этими стоматологиями,ведь они находятся в большинстве случаев на базе бывших гос.стоматологий,а там где помещения выкуплены разобраться за какие деньги и законно ли это сделано,вот вам и база для воссоздания услуги для населения,работайте в этом направление.

23 янв 2013 в 09:30

Я еще могу понять, когда стоматологи создают свой бизнес с нуля.
Но...
Стоматология по Курчатова 28, ранее была муниципальной. Каким образом и за какие деньги прекрасное здание в центре города перешло в частные руки стоматологов? Вопрос прокуратуре и администрации Челябинска.
А город теперь будет изыскивать деньги на строительство бесплатных стоиатологий.

23 янв 2013 в 09:32

А почему господин Вербитский , председатель Фомса только сейчас заговорил на эту тему. А когда одна одна клиника за другой нарушая Конституцию страны прекращала бесплатное медицинское обслуживание, где была прокуратура. Почему ни в одной области нет такого беспредела в сфере оказания медицинского обслуживания. И ведь голсподин Давыдов как будто не видел какой беспредел творится в медицине.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 09:45

Отдайте мне 6,6% которые перечисляются в ФОМС с моей зарплаты я на них полис ДМС Куплю на всю семью, т.к. последний раз был в поликлинике 10 лет назад, но налог перечисляется исправно, каждый месяц.

23 янв 2013 в 10:02

На самом деле ответ на вопрос прост. Это наши Российские "грабли", "до основания, а затем,...". Сломали все, что могли сломать. И каждое новое пришествие очередной партии чиновников начинается с "героического" восстановления уничтоженного предшественниками. Закрыли садики, распрощались с с бесплатной стоматологией (а где высокая оплата гарантирует качественное, высокотехнологическое, например, протезирование?), разрушили систему профессионального образования,....Перечислять можно дальше.

23 янв 2013 в 13:12

Не расстраивайтесь так, щас мигранты экзамены сдадут на знание русского и законов и начнут приём, экономия!Кто может платить тому повезло, а кто не может,,,,,ну ничего, ничего.

23 янв 2013 в 14:15

А стоматология №3 на Салютной, предлагает самый "лучший" сервис. Займи очередь за талоном в 7.30 (через 10 мин. детские талоны заканчиваются), с тебя непременно потребуют полис. И предложат цену "льготную" (мы же по месту жительства!!!) 1790= за зуб, при том кто платно обращается то 1890! Ребенку 10 лет. Врач заявил что вам непременно нужно вылечить 4 зуба (7160=). Где интересно он должен заработать?
Причем когда отвела ребенка на консультацию к своему частному стоматологу, сказали что все впорядке, зубы здоровы. И в частных кабинетах цены ниже. Может после министров пора уже главврачей проверить?