Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Олег Грачев прокомментировал обыски в своем рабочем кабинете и дома

Поделиться

Обыски в окружении Михаила Юревича и появление соответствующего видео в Интернете – это попытка дискредитировать главу региона и местную власть в целом. Такое мнение выразил первый заместитель губернатора Олег Грачев, комментируя Chelyabinsk.ru вчерашний визит силовиков к нему в рабочий кабинет и домой.

Первый заместитель губернатора отметил, что согласно документу, который был предъявлен ему в ходе обысков, он пребывает в качестве свидетеля по уголовному делу о клевете в адрес председателя облсуда Федора Вяткина.

По словам Грачева, его насторожил тот момент, что следователь, который проводил обыски, потребовал от него подписку о неразглашении данных, и в то же время сотрудники УФСБ, которые присутствовали при этом, вели оперативную съемку. В итоговом документе было указано, что видеосъемка не производится, на что чиновник потребовал внести в протокол, что это не так.

«В итоге видео появляется в Интернете, и это считается нормальным. То есть идет полная пиар-компания: показать, есть ли там в сейфе деньги, есть ли там что-то такое запрещеннное-незапрещенное, – подчеркнул Олег Грачев. – К сути каких-то предъявленных претензий никакого отношения это не имеет. Я уже не говорю о тайне следствия. Существует ли она? Мне скрывать нечего – все, что хотели, я показал, в том числе и дома, где обыск, кстати, проводился в мое отсутствие».

Рассуждая об активности людей в погонах, Олег Грачев ссылается на материалы в Интернете, согласно которым Челябинская область рассматривается в качестве некоего полигона, где предпринимается попытка захвата власти так называемым «силовым крылом». «Крылом судейского корпуса и части управления ФСБ по Челябинской области, – уточнил первый вице-губернатор. – Иными словами, в регионе обкатывается практика того, как можно подавить власть, дискредитировать правительство и губернатора. Мне кажется, что цель всех этих действия именно такая. Особенно с учетом того, как ФСБ «перекачивает» эти видеосъемки в интернет-пространство».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области, видео обысков с сайта YouTube.com, пользователя Дмитрия Моргулеса

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter