23 января воскресенье
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (529)

23 янв 2013 в 10:07

У Белоусова обыски были в 1999, когда Юревич первый раз шел в Думу. На Макфе обыски были в 2009, когда Юревич был мэром, перед назначением губернатором. Все повторяется, в самые важные моменты, силовики пытаются обыскать Макфу, но ничего не находят.
Вот и завтра важный момент.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:07

Молодец губернатор не боится. В открытую сказал про какую-то "семью" всему населению области. Такой шаг достоин уважения, в открытую пошел. Михаил Валерьевич, полностью на вашей стороне и поддерживаю вас за то, что вы делаете для области и города. После такого заявления, не известно какие могут последовать шаги со стороны так называемой "семьи". Надо губернатора охранять как следует. Удачи вам на нелегкой работе. И поверьте народ мало волнует кому вы там наступили на горло, главное что бы вам хватило сил преодолеть все трудности. Удачи вам Михаил Валерьевич.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:08

Респект свердловчанам за интервью. Первая фотка к статье там прикольная.
Посмотрим, сохранит ли спокойствие МЮ в дальнейшем..

23 янв 2013 в 10:09

Что то поздно губернатор решил бороться с "Калининской семьей". Похоже поригрывает - против ФСБ не попрешь, если только в Кремле никто не поможет. Сомневаюсь, что на его место прийдет лучше, честнее и сильнее человек, но радует как показательна ситуация - как бы ты ни бы могущественен, рано или поздно придется отвечать за все что сделал.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:21

Юревич уже практически в открытую называет фамилии противников.Значит наверное скоро АМБА.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:21

Держись Михаил, удачи и победы тебе в этой борьбе, мы за тебя!!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:22

Мда... время действительно тяжелое... Михаил Валериевич, вся область за Вас переживает, искренне надеемся, что в этой борьбе Вы одержите победу.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:26

Цитата из интервью
"— Только у вас «выбивают» членов команды и скамейка запасных рано или поздно закончится. Что тогда будете делать?
— Кого они выбьют-то? Чтобы выбить членов команды, нужны основания. Кого они выбьют? Грачева или [вице-губернатора, руководителя аппарата Вадима] Евдокимова? Они же нищие, как церковные крысы. Кого выбивать-то?"

Как говорится, "бугага"

23 янв 2013 в 10:27

А зачем нам москва все на прием к калиненской семье

23 янв 2013 в 10:29

Обыски у депутата с нарушением закона это тоже нормально? Пусть хоть какие будут причины, федеральная власть не имеет права нарушать законы. А мы в последнее время только это и наблюдаем: запугивание, демонстрация силы, расправы с неугодными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2013 в 10:29

Комментарий похож на истерику.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:34

Жаль, если Юревича "уйдут". Толковый, надежный мужик.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:35

Михаил Валерьевич- Лично Я на вашей стороне, не сдавайтесь

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:36

Михаил ДЕРЖИТЕСЬ! Дай Бог Вам удачи! А вот "лающим",рекомендую почитать "Собачье сердце".

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:36

Юревичу респект за такие слова. я к нему отношение в лучшую строну поменял.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:39

Делаем ставки, Господа!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:42

у губернатора сдали нервы.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:42

А народ-то с Цвиллинга активно подтягивается.Последний бой,он трудный самый! )))

23 янв 2013 в 10:44

Юревичу респект. В критической ситуации ведет себя по-мужски (не получилось его запугать игрой мышц и черными масками). Область реально стала привлекательной и это всего за каких то 2 года, а если бы еще дали поработать.....

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:46

Во всей этой ситуации пострадал имидж силовиков. Из рыцарей они превращаются в простых исполнителей чьих-то заказов.
В ситуации когда одна из сторон идет откровенно ва-банк, спокойная реация второй стороны уже говорит о многом. И

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:49

"Область за вас переживает". Что-то верится с трудом что переживает.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:49

В принципе Юревич прав насчет "Калининской семьи". Ну а насчет Вяткина я думаю, что Юревичу просто нужно обратиться к жителям Челябинской области и они принесут на пикет к зданию областного суда сотни и тысячи решений вынесенных этим судом и его судьями не законных и не обоснованных решений, постановлений, определений и всем всё станет понятно.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:50

Отличное интервью, все открыто и честно.
Война дело такое, всегда есть пострадавшие, а тот победит получит все трофеи.

23 янв 2013 в 10:55

Держись МЮ я на вашей стороне, в любой момент поддержу и словом и делом.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:55

Держись МЮ я на вашей стороне, в любой момент поддержу и словом и делом.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 10:59

С нетерпением жду следующую серию!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:00

Мы всей семьей уважаем и любим нашего губернатора!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:00

интересное кино получается! в любом случае юревичу веры больше!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:02

Делает хорошую мину при плохой игре

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:02

Михаил Валерьевич, все будет нормально! Так не бывает, чтобы деятельного и толкового руководителя,
успешно работающего в интересах области и страны, просто взяли и походя "катком переехали".

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:02

Так и надо. Богатые тоже плачут

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:14

Сложившуюся ситуация ожидал до НГ, поспорил с коллегой- проиграл, сейчас у меня появился шанс взять реванш.

23 янв 2013 в 11:14

Кто-то готов поддержать Вяткина на выборах? Кто это вообще? Я голосовал за Юревича на выборах главы Челябинска и до сих пор поддерживаю все, что губернатор делает для области.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:16

Михаил Валерьевич , как истиный мачо посмотрит на этот зоопарк со стороны.И пойдет дальше, когда дела все закончаться.По любому это чтобы его дискридитировать.

23 янв 2013 в 11:17

Не понимаю зачем нужны бойцы спецподразделения при обысках? Кто то противостоять будет супротив оперов ФСБ ?

23 янв 2013 в 11:18

Хоть статья и показушная,но страх нормальное состояние для тех, кто трезво смотрит на всю ситуацию в целом и не делит её на статьи, да и нервничать тоже - нормально; Губернатор тоже человек! Я за Юревича! Он молодец! Смотрите как преображается город! Критиковать и хаять будут всегда,а вот кто-нибудь сказал спасибо! Я знаю, что все приезжие из городов России и иностранцы в восторге от НАШЕГО города! Чего одна подсветка стоит (может быть и не как в Лас-Вегасе)! Но глаз радует! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:18

Я за губернатора.При нём пошли реальные дела для горожан.Город и область стали улучшаться быстрыми темпами.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:22

Мда, с таким противостоянием, уж лучше Юревич путь у власти будет в нашем регионе.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:23

в кои-то веки приличный губернатор,руки прочь нечистая сила!

23 янв 2013 в 11:24

Bнтересно, а если клевета у них заведена на основании программы "Человек и закон", то что же они к 1-му каналу с выемкой еще не подъехали и не обвиняют журналистов федеральных в распространении порочащих сведений, или кишка тонка?

23 янв 2013 в 11:26

А кто-нибудь ещё что-нибудь знает кто такие «Калининская семья», или м.б. это выдумки???

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:27

По моему большинство, кто тут язвит и злорадствует, просто не понимает всей сложности ситуации... Неужели вас устроит, что бы вами управляли силовики (своими методами), а не профессиональный топ-менеджер!? Неужели вы не заметили подъема области в последние года!?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:28

Ничего не понимаю. Юревича, ведь Губернатором Москва назначала. А сейчас такое. Видимо что-то не так.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:28

В 2000-2002мг.г. когда нефть стоила 20-25 долларов члены правительства и аналитики в один голос утверждали что при цене 50 долларов мы решим не только внутренние, но и геополитические задачи. Уже несколько лет цена за сто долларов, а ничего не решается. Проблема в коррупции. Если в те годы откаты- взятки-роспил были в пределах от 2 до 5 %, то сейчас доходят до 75 и носят системный характер. Тут нефть хоть 200 будет стоить - не поможет.
Арабские революции, закон Магнитского ускорили понимание 1-х руководителей что с этим надо что-то делать. Отсюда Оборонсервис и т.д. В этом же русле приезд к нам счетной палаты.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:31

Михаил Валерьевич Мы с Вами! Если нужно зовите, будем защищать! Нашу область вместе с Вами!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:36

Насчет привлекательности области. В эти дни в Давосе проходит всемирный экономический форум и туда наше правительство берет руководителей действительно инвестиционно -привлекательных регионов. В этот раз поехали Татарстан, Красноярский край, Свердловская и Нижегородская области. Регионы периодически меняются, но Челябинская область ни разу там не была. Это об"ективности ради.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:37

Немного истории:
http://yablor.ru/blogs/chelyabinsk-votchina-rossiyskoy-mafii/2657384

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:40

«У него еще и дома обыски прошли. Представляете, дома… по клевете..." (НЕРВНО смеется, заставляя ЗАДУМАТЬСЯ О СВОЕМ БУДУЩЕМ И ГРУСТНО улыбнуться стоявших по сторонам мэра Нижнего Тагила Сергея Носова и вице-губернатора ЯНАО Виктора Гузя).
То ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:42

Главное, чтобы Городской Бор оставили в покое! И водоохранную зону р. Миасс!

ОТВЕТИТЬ

Ответ Жене
Вам назвать Заказчиков нынешней войны? - это пенсионеры, больные, социально и материально необеспеченные.... МЮ действительно очень хороший предприниматель, но не надо путать, что тот пост, который он сейчас занимает - это в первую очередь социальноориентированная деятельность, через привлечени инвестиций, развитие бизнеса - но цель конечная - социальная ответственность перед гражданами. А вот ее и нету. Комуналка вот вырастет с июля на 15% - это социально ориентированный шаг? или что?, учитывая что теперь всем известный Москалюк учредитель множества ПЖРО. Вопросов много. Не путайте цели и задачи, которые стоят перед любым бизнесменом с целями и задачами, которые стоят перед главой региона. Они иногда идут в противоречии друг с другом.Что мы и наблюдаем.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:43

Саша Иванов- это компьютерная программа вируса.В каждую строчку лезет.

ОТВЕТИТЬ