ВСЕ КОММЕНТАРИИ529
23 янв 2013 в 12:58

Во всей стране один единственный нормальный губернатор, и до него добрались...

23 янв 2013 в 13:14

На мой взгляд,нынешний губернатор сделал больше полезного в тысячи раз по сравнению со всеми предыдущими.Таких людей,да побольше и будет порядок и стабильность.

23 янв 2013 в 13:23

Вы прелесть).. Еще бы критериями поделились))..

23 янв 2013 в 13:24

аха-ха, ишь какой грамотный, когда были обыски в Москве по вопросу о массовых беспорядках спустя месяц что-то все молчали, и не ухмылялись, а когда против них так сразу развопились!! я конечно тоже не в восторге от этого театра, но все это дурно пахнет с самого начала (с передачи "Человек и Закон") зато это все хорошо показывает ради чего они там все сидят! (ради своих интересов)

23 янв 2013 в 13:33

Всем недовольным, платным либо идейным, посвящается...

"Я наверное живу в другой стране.
Они живут среди звериного оскала коррупции и садистов ментов.
А я уже забыл когда давал на лапу гаишнику, и если честно не помню, когда вообще кого то приходилось подмасливать. А мой хороший друг работает в полиции.
У них разрушено образование и учителя ставят оценки за взятки и мучают детей.
А у меня дочь ходит в ту же школу в которой я учился, где почти треть учителей еще тех, кто учил меня и знания у нее глубже чем были у меня в ее возрасте.
У их стране нет никакой свободы.
А я смотрю в свой заграничный паспорт и думаю, что листов может не хватить. Печать ставить некуда.
У них в стране врачи убийцы и разрушенная медицина.
А в моей России на новый (тогда)12 год 31.12.11 в 23.55 был приступ у матери, скорая приехала через 12 минут. Вытащила. Две недели больницы и тьфу тьфу тьфу. Нормально живем. Все бесплатно. А врачам я тортики носил. Это коррупция? А у меня благодарность. Просто от души.
В моей стране наконец то оффициально запретили торговать на вывоз гражданами России.
В их Этой стране кровавый режим сожрал всех сирот.
В их Этой стране повальное пьянство и наркомания.
А я хожу в спорт клуб, один из очень, очень многих в округе и вокруг меня трезвые люди всех поколения с утра до вечера каждый день.
В их стране пенсионеры побипаются по помойкам.
А в моей стране, мой отец 72лет (долгих лет ему жизни) ездит на свою не кредитную дачу на своем не кредит форде фокусе 2.
В их стране хорошо живет только вор чиновник и вор нефтяник.
А я инжинер на инженерной должности, ни к закупкам ни к продажам, н к законам ни к разрешениям отношения ни имею.
Отец учитель лицея, мать врач. Ни хрена ни олегархи.
"

23 янв 2013 в 13:39

Лучше нашего губернатора нет ни в одном регионе. Михаил Юревич, силы Вам , здоровья и терпения!

23 янв 2013 в 13:39

http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?commersant/2013/01/22/33866114
Как бы то не было, я за МВЮ! Дай Бог выстоять!

23 янв 2013 в 13:47

Юревич ли останется или другой придёт, главное чтобы лес не вырубали в парках, у Шершней и в городе, правительство чтобы было социально-ориентированным, чтобы налоги сильно не повышали и жильё чтобы дешевело. Жаль, что это маловероятно.

23 янв 2013 в 13:51

"В моей стране хватает проблем. Хватает и негодяев, и раздолбев.(вторых намного, намного больше).
Но подавляющее большинство, просто хорошие, нормальные люди.
В их Этой стране живут быдло,чернь, подлецы и ворюги.
Вы знаете, мне бы было (простите мою флотскую прямоту) на...ть на то как они живут в Этой стране, но ихняя упертая кодла постоянно пытается переделать и меня и моих близких, да и всю Россию под Эту страну. Причем визжат что уедут, но подавляющее большинство из них свой паспорт не сдает и гадит и гадит там где живет.
Уезжайте! Вам здесь действительно ничего не светит! Это не ваша страна.
Это Россия."
P.S.
К сожалению, авторский текст пришлось немного подправить - из-за здешних модераторов

23 янв 2013 в 13:55

Как попасть в эту вашу Россию? Я тоже хочу.

23 янв 2013 в 13:57

Выбираю Юревича. Он строит дороги и жильё.

23 янв 2013 в 13:58

Конфликт исполнительной власти области с судебной должен закончиться разводом. Если Президент Российской Федерации утвердит Ф.Вяткина, то М.Юревичу Москва подберёт другую должность, но не в Челябинской области. Конфликт властей и во времена СССР заканчивался разводом.

23 янв 2013 в 13:59

Мужайте на страх врагам НАШ МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ!

23 янв 2013 в 14:03

Михаил Валерьевич! Люди с Вами! Нужно выстоять! Сил Вам и удачи! Но надо что-то делать: очень не хочется чтобы в нашем городе были какие-то "действующие мегаактивные и мегаденежные" группировки.

23 янв 2013 в 14:15

Объективности ради стоит отметить - при всех недостатках и ошибках нынешней власти в области, когда речь заходит о противостоянии с силовыми ведомствами, то симпатии всегда будут на стороне "гражданских". Потому что допустить получения силовыми структурами политических рычагов озанчает только возвращение в прошлое, и поправние всяческих правовых норм.
Единственное желание, которое появляется на фоне арестов и обысков , чтобы скорее прекратились "маски-шоу" и наконец-то все занялись тем, чем событенно должны - работать, а не служить беслпьаным развлечением народа

23 янв 2013 в 14:21

Я очень рад что события так развиваются.Давно пора! И ничего смешного в этой ситуации, господин губернатор - нет!

23 янв 2013 в 14:22

Думаю что на одних детских садиках и одноразовых дорогах тут уже "не выехать"...

23 янв 2013 в 14:28

Федор Михайлович Вяткин - держитесь, жители области верят, что вы наведёте порядок.

23 янв 2013 в 14:35

Я за Юревича!
Как ему помочь?
Буду молиться!!!

23 янв 2013 в 14:40

Очень приятно, что наш Президент активизировал борьбу с коррупцией! Спасибо Вам Владимир Владимирович!

23 янв 2013 в 14:44

Предъявить больше нечего чтоли? Клевета. Самая мощная статья УК РФ. И что интересно при обысках хотели найти??? Клевету???

23 янв 2013 в 14:51

Берём попкорн, устраиваемся поудобнее и смотрим шоу, для простого обывателя непонятно что происходит, всей внутренней подноготной он никогда не узнает. Но сам факт того что "Паны" дерутся уже интересен, главное чтобы у холопов чубы не трещали))))

23 янв 2013 в 14:57

а нам строителям.что бы у Вас все получилось с иностранными инвестициями - это рабочие места и стабильность в строительном бизнесе

23 янв 2013 в 15:00

Жаль что на личных страницах комментаторов нет данных когда их аккаунты были зарегистрированы!!! Админы 74.ru можно ли показать такую статистику!? Думаю она впечатлит, а если еще сделать "разбивку" этих данных на условно "за МЮ" и "против МЮ" - то вообще думаю весело будет! Цифры всегда говорят о многом!
А вся эта ситуация с обысками, войной компроматов и истерикой вокруг этих событий начинает утомлять. Всем кто защищает сейчас губернатора советую посмотреть внимательнее на реальные факты коррупции в области!

23 янв 2013 в 15:11

Михаил Валериевич!!! Держитесь!! наша семья за Вас!

23 янв 2013 в 15:14

СОТРУДНИКАМ 74.ру! РЕБЯТА,А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,У ВАС НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ В НИЗУ ВСЕГДА ЕСТЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ОПРОСНИК.ПОЧЕМУ БЫ ВАМ ТАМ НЕ ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ-КТО КАК СЧИТАЕТ И КТО ЗА,А КТО ПРОТИВ? Прошу донести Наталье Шипиловой.

23 янв 2013 в 15:14

Более чем уверен, что НИЧЕГО в ходе обысков по непонятным основаниям не найдут

Зачем огульно хаять судейсткое сообщество? Причем практически на данном форуме массово. Знаю десятки случаев, когда банки за якобы невозвращенные кредиты хотели обобрать до никти граждан, но суд вставал на сторону последних. Это что? проявление коррупции?
Тема обманутых дольщиков не раз поднималась, но так обжалуйте невыгодыне для себя решения областных судов в высших инстанциях. в ЕСПЧ дальше идите.
Где конкретика в критике?
Кто из силовиков в области охраняет наши интересы на уровне обывателей? МВД? ФСБ? Скорее всего это все-таки суды. На личном опыте убедилась, что судьи честные и профессиональные люди. Низкий поклон им.

23 янв 2013 в 15:36

Я за Юревича!Держитесь,не сдавайтесь!Люди,вы посмотрите как живется в других регионах!Это просто жесть!В Челябе и дороги ,и работа есть,и машинки у вас нарядные,и дети красивые,и люди еще не разучились улыбаться!Цените это!У вас там Европа!Всех,кто не ценит это,добро пожаловать в АД!Это Тверь!Приезжайте!на хороших машинах приезжайте,в дорогой обуви,и вы через неделю взвоете от этих дорог и руин,от этой серости и тоски!от угрюмых и злобных жителей!от беспредела чиновников,от работы без трудоустройства!от жутких видов больниц и детских садов!больниц,где нет даже УЗИ!!!!!!!элементарного!только в определенных местах и за денежку!где скорая помощь не может приехать,потому что просто нет дороги,ее засыпало снегом!где электричество стоит 5р за квт!а в домах нет воды горячей и отопления по пол зимы!Где пробка на дороге с утра и до вечера,быстрее пешком!Где здания сохранились со времен царя гороха и в них живут люди!Добро пожаловать!

23 янв 2013 в 15:48

А почему большинство выгораживает мю? Так-то они там все далеко не ангелы. По моим наблюдениям Вяткина вообще слышно не было все эти годы. А это его "ответный удар". Ну не молчать же ему на все это!

23 янв 2013 в 15:52

Благодаря Юревичу и его команде в нашем городе наконец появилась первая лыжероллерная трасса и мы догнали по развитию массового спорта финские хутора, а если в ближайшие годы на ней сделают освещение и закупят пару снеговых пушек мы догоним финские деревни. Благодаря им прошёл матч звёзд КХЛ, и ничего страшного в том, что на развитие половины видов спорта в области выделяется меньше денег, чем зарплата одного хоккеиста Трактора...

23 янв 2013 в 16:59

А на каком берегу Областное УВД?
Давайте оперА-офицеры!!! Просыпайтесь!!!

23 янв 2013 в 17:11

А я тоже за Михаила Юревича!!!! По роду деятельности езжу в разные области РФ. И могу сказать что все познается в сравнении. То какими темпами стала развиваться область в настоящее время-заслуга Юревича. И требуется время Чтобы увидеть полную картину того что сейчас он закладывает и развивает. И на самом деле уровень жизни вырос в области и городе. Не нравятся кому дороги съездите в Свердловскую область и Курганскую, и вы ощутите разницу. А еще съездите в любое другое время в Екатеринбург и поймите, что такое пробки. Мы раньше ездили в МЕГУ в Екб, а после постройки Родника перестали, т.к Родник лучше, непродуман и современен во всем!

23 янв 2013 в 17:13

Занимательная статейка про "калининских" http://yablor.ru/blogs/chelyabinsk-votchina-rossiyskoy-mafii/2657384

23 янв 2013 в 18:09

Одна начинает сравнивать нашу область с Тверской и пугать тамошними ужасами. Второй сравнивать наши дороги Ебургскими и на основе этого делать выводы что жизнь унас лучше, а администрация супер.Тогда давайте уж сравним соседей и нашу область, точнее эффективность действий властей для привлечения инвестиций и улучшения делового климата.
Есть инвестиции которые никаким образом не зависят от властей. Некоторое время назад здесь висели 9 проектов области в прошлом году. Ни в одном из них ( кроме гостиницы которую строит Макфа), участия администрации никакой. Если РМК нужно сырье, они пришли и купили участок. И т.д. по всем проектам.
А есть инвестиции которые зависят только от админ. ресурса. Соседи привлекли Иннопром, одно из заседаний АТЭС, Тагильскую ярмарку вооружений, ЧМ-2018 и на рассмотрение ЭКСПО -2020.
Наши ЧМ Европы по дзюдо, матч звезд и возможно ЧМ по дзюдо. ВСе наши мероприятия по привлеченным средствам уступят одному Иннопрому. А ЧМ-2018 и не дай бог еще ЭКСПО дадут, сделают нас жигулями против мерса.

23 янв 2013 в 18:56

Всем спасибо за поддержку нашего Губернатора!

23 янв 2013 в 20:40

Мы поддержим Губернатора, главное чтобы его Москва не забрала.Проведите опрос кто нам больше нужен Губернатор или ... Город без него опять зачуханный будет.

23 янв 2013 в 22:26

Стойкое впечатление, что все цвиллинга тут отметилось))) формируют общественное мнение))