ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

23 янв 2013 в 11:02

Какое разделение мусора, какие нанотехнологии в переработке отходов (по ТВ было), пока находятся му..ки, которые выставляют свои мусорные пакеты прям возле входа в подъезд, т.к. ленятся нести до контейнера.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 11:05

я тоже за этот проект!!! ну чем мы хуже жителей Европы, где давно весь мусор делится)

23 янв 2013 в 11:11

Ура!

23 янв 2013 в 11:13

Вчера по Культуре рассказывали про архитектора-мера, который помимо прочих актуальных нововведений в городе организовал сбор мусора "бомжами" и других категорий населения за какие-то бонусы (например, за пакет собранного мусора - пакет еды или одежда).

23 янв 2013 в 11:18

Я тоже ЗА сортировку! В Германии испытывала огромное удоволльствие, понимая, что пластик не ляжет на века, а будет переработан и использован вдальнейшем, да и бумага тоже будет переработана, сохраняя леса...

23 янв 2013 в 11:21

Помнится в Копейске был такой проект люди довольно охотно сортировали мусор в разные контейнеры но когда увидели что приезжает одна мусорная машина и сваливает все контейнеры к себе в один быстро все поняли и проект закрылся так и не начавшись ) идея хорошая конечно но готовы ли к этому компании убирающие мусор? видел в Уфе стоят сетки для пластмассовых бутылок и на удивление сетки на половину полные именно бутылками значит там это работает

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 13:48

Для этого первым делом надо заварить в каждом доме,на каждом этаже мусоросборники и у помойки поставить круглосуточного часового, желательно с дубиной.

23 янв 2013 в 14:29

я думаю, это отлично. Пусть половина жителей и будут свинячить по-прежнему, но ведь есть и вторая половина - сознательных людей, для которых важно сохранить окружающую среду. Вот они-то такую возможность и получат и количество отходов упадет хотя бы вдвое. Ради этого стоит запускать проект, имхо.

23 янв 2013 в 17:57

В 80-хх помню у бабушки на улице Худякова были баки для твердых и пищевых отходов...
А мы у себя на даче давно мусор разделяем - пищевые закапываем, бумажные отходы сжигаем, а пластик и стекло несем на мусорку! Это не сложно - разделять!

23 янв 2013 в 18:16

если просто поставить раздельные контейнеры, то все равно найдутся люди, которые будут разделять свой мусор. у нас во дворе поставили сетку для пластика и она через неделю примерно наполнилась. сделали для картона место и туда тоже складывают картон, правда его пока еще ниразу не вывозили

23 янв 2013 в 22:16

да Вы просто не в курсе , наверное ! на нашей образцовой и экологической городской свалке уже давно действует программа по разделению мусора ! технология отработана годами и работает без сбоев и практический без перерыва на обед. за 200-300 метров до места выгрузки мусорных машин их облепляет бригада высококвалифицированных работников из братского таджикистана , сортировка начинается прямо во время движения машины , после поднятия кузова и вывола содержимого , в течении 2-10 минут мусор сортируется весьма качественно !!!!!!! в течении дня каждый час- два со свалки уходит минимум одна газель с полимерами и раз или два в день камаз с металлом . так что не переживайте , мусор сортируют .
пы.сы. -есть моё видео на ютубе с нашей свалки !
пы.сы2.- лучше бы на территории свалки дорогу сделали , а то многие водители не желая убивать свои машины лучше на каком нибудь пустыре вывалят мусор , лиш бы ни убивать свои авто !!!!!!!!