ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Ука за немалые деньги запускает в дом различных провадеров интернетуслуг, кабельного ТВ ? За подключение к электрощитовым подъездов с них, и различных автопарковок, киосков и т.д.опять же, ука собирает деньги. Колясочные сдают в аренду без ведома и согласия собственников дома. Так что и ставят общедомовые счётчики пусть за эти деньги. Хватит грабить горожан !

И ещё: В соответствии с решением, прмнятым на заседании Экспертного совета по тарифной политике Челябинской области от 19.12. 2012 №2 и постановление ЕТО от 20.12.12 № 55/31 главам муниципальных образований Челябинской области рекомендовано .... довести до сведения ресурсоснабжающих организаций и населения информацию о том, что в I полугодии 2013 года при расчёте платы за коммунальные услуги по электроснабжению, ХГВС и водоотведению в жилых домах будут применяться нормативы, действовавшие ПО СОСТОЯНИЮ на 30 июня 2012 года !!! Посмотрите в свои платёжки; как у Вас ? А Любимов, может, не в курсе ?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 17:48

Навязывание кредита на 5 лет, разве это законно?

23 янв 2013 в 17:48

Все поставшики ресурсов(вода свет газ тепло) являются продовцами а мы покупаем у них эти ресурсы. Так пусть продавцы и ставят эти пункты учета сами. хочеш продавать ставь кассовый аппарат(счетчики) и
получай за то что продал.НЕ гоже заставлять покупателя платить за кассовый аппарат пользуясь своей монополией.Руководителям города стоит провести переговоры на эту тему с поставщиками а не с управляющими компаниями.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 18:11

Самое печальное, что вся эта установка счетчиков - липа, навязанные доп. услуги, даже если всю квартиру обставить счетчиками, меньше платить не будешь, эти ... придумают или на уборку подъезда и заливку горок по 3 куба с квартиры, на отопление подъезда по 10Гкал или тарифы будут расти больше чем по 20% в год. Не так давно придумали балкон включить в общеквартирную площадь, поздравляю вас, теперь мы за отопление балконов платим, в том числе и нестекленных, на которые всю зиму никто не выходит. Куда ни плюнь - кругом "Оборонсервис".

23 янв 2013 в 18:11

Самое весёлое из этого всего что за недоработки УК собственники будут платить два три раза. Например не досмотрели прорвало трубу в подвале, вместо текущего ремонта сделают капитальный и плюсом стоимость утекающей воды. Ук ведь всё равно.

23 янв 2013 в 18:12

Компьютеризация. А в советские времена все это на счетах считали, ужас.

23 янв 2013 в 18:22

Зачем возмущаетесь вас грабят по закону ФЗ 261 принятой Гос думой и подписанный президентом которых вы выбрали. Теперь платите и молчите. В следующий раз будете думать за кого голосовать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 18:35

а нам бы вообще воду лучше провели!

23 янв 2013 в 18:45

За все платит потребитель, в том числе и за кассовый аппарат и другое оборудование, помещения в виде амортизационных отчислений.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:04

Дамы и господа, создавайте ТСЖ. Сами будете решать куда тратить деньги, не позволяйте жировать на ваших деньгах УК. Мы у себя в доме начали этот процесс(а он очень не простой), так УК сразу засуетилась.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:24

всем здравствуйте! я хочу поговорить об федеральному закону №261 «Об энергосбережении...»,КАКИЕ СЧЕТЧИКИ ТЕПЛА, КОГДА ПОДВАЛЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ(ИДУТ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ ТЕПЛА), В МНОГИХ ПОДЪЕЗДАХ ЧАСТИЧНО ОТСУТСТВУЕТ ОСТЕКЛЕНИЕ, ДВЕРИ НЕ УТЕПЛЕНЫ (ОПЯТЬ ПОТЕРИ ТЕПЛА) И ЗА ВСЕ ЭТИ ПОТЕРИ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. С НАЧАЛО РАЗВАЛИЛИ ВСЁ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА (ПОДЪЕЗДЫ ПОДВАЛЫ). ДА Я СТОРОННИК ЭКОНОМИИ. НО НЕ ПОБОРОВ!!!!!!!! ПО ДРУГОМУ ЭТО НЕ НАЗВАТЬ. - ЗВОНИШЬ В УПРВ. КОМПАН. ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ В ПОДВАЛЕ, ВЫКЛЮЧИЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. КТО ОПЛАТИТ РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА. ЛИЧНО Я НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАЧУ. ДАРИТЬ ДЯДЕ ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:33

Вообще похоже на такую ситуацию, прихожу на рынок, говорю продавцу, что хочу купить пару килограмм картошки, а он мне в ответ, весы мне купи, я тебе картошку продам.
Счетчик горячей воды для многоквартирного дома (водомер) стоит порядка 15 т.р. Если разделить на 80 квартир пятиэтажной "хрущобы", получается всего 187.50 руб."Холодный" водомер чуток дешевле, 137.50 руб. Для 9-ти этажных и выше, счетчик ещё дешевеет. А с народа ещё и банковскую мзду хотят взять...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 20:03

А всего то надо чуть чуть изменить законодательство: "Потребленными и подлежащими оплате ресурсами считаются только - "ресурсы зафиксированные приборами индивидуального учета". И все ресурсоснабжающие организации установят приборы учета за свой счет и в кратчайшие сроки.(Только пока, одним не надо, другие зарабатывают на этом деньги и откаты за лобби, третьи просто боятся.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 20:45

Представитель монтажной организации. За работу по монтажу домового счетчика ХВС Нам оплачивают за 1 узел 5 тыс. руб. Сам узел обходится в 10-15 тыс. руб. Вот люди и считайте сколько Вы переплатите УК и прочим оглоедам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2013 в 20:46

Пока будем платить,сколько считают "они",так и будет....

23 янв 2013 в 21:10

За молоком или колбасой со своей коровой приходить?!

23 янв 2013 в 22:37

Скоро за воздух платить будем, счетчики покупать надо будет.

24 янв 2013 в 00:23

В законе о защите прав потребителей, есть такое нарушение - продажа товара в состоянии, в котором потребитель не может им воспользоваться, т.е. чего-то не хватает.
Тогда получается что нам продают тепло/воду без счетчиков, и мы не можем проданным товаром воспользоваться.

24 янв 2013 в 09:29

Хорошо, но домовые нужды подразумевают использование ресупрсов именно для нужд дома. А у нас получиться , что я буду оплачивать за плохо закрывающуюся задвижку,за дырявую трубу, через которые сифонит вода,и почему то управляющая компания за эти не следит, за освещение подвала днем и ночью, потому, что сантехник или электрик его не выключили, за воду, которая льется минут 30, но так и остается холодной. Но еще абсурд - я плачу за сломанный домофон, который не работает, как за сам домофон, так и 5 руб. за потребление электроэнергии домофоном:)