ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

23 янв 2013 в 18:22

Зачем возмущаетесь вас грабят по закону ФЗ 261 принятой Гос думой и подписанный президентом которых вы выбрали. Теперь платите и молчите. В следующий раз будете думать за кого голосовать

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 18:35

а нам бы вообще воду лучше провели!

23 янв 2013 в 18:45

За все платит потребитель, в том числе и за кассовый аппарат и другое оборудование, помещения в виде амортизационных отчислений.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:04

Дамы и господа, создавайте ТСЖ. Сами будете решать куда тратить деньги, не позволяйте жировать на ваших деньгах УК. Мы у себя в доме начали этот процесс(а он очень не простой), так УК сразу засуетилась.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:24

всем здравствуйте! я хочу поговорить об федеральному закону №261 «Об энергосбережении...»,КАКИЕ СЧЕТЧИКИ ТЕПЛА, КОГДА ПОДВАЛЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ(ИДУТ БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ ТЕПЛА), В МНОГИХ ПОДЪЕЗДАХ ЧАСТИЧНО ОТСУТСТВУЕТ ОСТЕКЛЕНИЕ, ДВЕРИ НЕ УТЕПЛЕНЫ (ОПЯТЬ ПОТЕРИ ТЕПЛА) И ЗА ВСЕ ЭТИ ПОТЕРИ ХОТЯТ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. С НАЧАЛО РАЗВАЛИЛИ ВСЁ КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА (ПОДЪЕЗДЫ ПОДВАЛЫ). ДА Я СТОРОННИК ЭКОНОМИИ. НО НЕ ПОБОРОВ!!!!!!!! ПО ДРУГОМУ ЭТО НЕ НАЗВАТЬ. - ЗВОНИШЬ В УПРВ. КОМПАН. ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ В ПОДВАЛЕ, ВЫКЛЮЧИЛИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. КТО ОПЛАТИТ РАСХОД ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ? СЕРЬЁЗНАЯ ТЕМА. ЛИЧНО Я НИ КОПЕЙКИ НЕ ЗАПЛАЧУ. ДАРИТЬ ДЯДЕ ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 19:33

Вообще похоже на такую ситуацию, прихожу на рынок, говорю продавцу, что хочу купить пару килограмм картошки, а он мне в ответ, весы мне купи, я тебе картошку продам.
Счетчик горячей воды для многоквартирного дома (водомер) стоит порядка 15 т.р. Если разделить на 80 квартир пятиэтажной "хрущобы", получается всего 187.50 руб."Холодный" водомер чуток дешевле, 137.50 руб. Для 9-ти этажных и выше, счетчик ещё дешевеет. А с народа ещё и банковскую мзду хотят взять...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 20:03

А всего то надо чуть чуть изменить законодательство: "Потребленными и подлежащими оплате ресурсами считаются только - "ресурсы зафиксированные приборами индивидуального учета". И все ресурсоснабжающие организации установят приборы учета за свой счет и в кратчайшие сроки.(Только пока, одним не надо, другие зарабатывают на этом деньги и откаты за лобби, третьи просто боятся.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2013 в 20:45

Представитель монтажной организации. За работу по монтажу домового счетчика ХВС Нам оплачивают за 1 узел 5 тыс. руб. Сам узел обходится в 10-15 тыс. руб. Вот люди и считайте сколько Вы переплатите УК и прочим оглоедам...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2013 в 20:46

Пока будем платить,сколько считают "они",так и будет....

23 янв 2013 в 21:10

За молоком или колбасой со своей коровой приходить?!

23 янв 2013 в 22:37

Скоро за воздух платить будем, счетчики покупать надо будет.

24 янв 2013 в 00:23

В законе о защите прав потребителей, есть такое нарушение - продажа товара в состоянии, в котором потребитель не может им воспользоваться, т.е. чего-то не хватает.
Тогда получается что нам продают тепло/воду без счетчиков, и мы не можем проданным товаром воспользоваться.

24 янв 2013 в 09:29

Хорошо, но домовые нужды подразумевают использование ресупрсов именно для нужд дома. А у нас получиться , что я буду оплачивать за плохо закрывающуюся задвижку,за дырявую трубу, через которые сифонит вода,и почему то управляющая компания за эти не следит, за освещение подвала днем и ночью, потому, что сантехник или электрик его не выключили, за воду, которая льется минут 30, но так и остается холодной. Но еще абсурд - я плачу за сломанный домофон, который не работает, как за сам домофон, так и 5 руб. за потребление электроэнергии домофоном:)