RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Генпрокуратура: осужденный в ИК-8 скончался от травмы, а не отравления

Генпрокуратура: осужденный в ИК-8 скончался от травмы, а не отравления

Проверка установила, что 32-летний осужденный, найденный мертвым 19 января в камере ИК-8 (Челябинск), скончался из-за перелома костей черепа. Таким образом, официальное заявление пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ опровергает поступившую раньше из ГУФСИН по Челябинской области сведения о смерти от отравления неизвестным веществом.

Напомним, ранее сообщалось, что вечером 19 января лежащего на полу камеры осужденного обнаружил младший инспектор администрации колонии №8, и, несмотря на реанимационные мероприятия, проведенные вызванным фельдшером, мужчина, осужденный за грабеж, скончался. Причиной смерти, по данным ГУФСИН, послужило отравление неизвестным веществом.

Происшествие получило большой резонанс, в ряде СМИ высказывались даже версии, что осужденного якобы сотрудники колонии облили водой и выставили на мороз.

23 января пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ опубликовала результаты проверки. По данным надзорного органа, мужчина действительно скончался в камере штрафного изолятора ИК-8. В ШИЗО его поместили дежурные исправительного учреждения до протрезвления, так как осужденный был пьян. В изоляторе, по версии прокурорских работников, у пьяного произошел конфликт с другим «постояльцем» изолятора. По версии следствия, именно сосед нанес погибшего смертельные удары – потерпевший погиб от перелома костей черепа, то есть закрытой черепно-мозговой травмы.

Добавим, что, по данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, по факту гибели осужденного возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, органами прокуратуры Челябинской области проводится проверка законности водворения Мурзагулова в штрафной изолятор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления