Город Вечер в честь хореографа Татьяны Реус пройдет в Челябинске

Вечер в честь хореографа Татьяны Реус пройдет в Челябинске

Сегодня, в Татьянин день, в Челябинске состоится вечер, посвященный известному хореографу Южного Урала Татьяне Реус. Это уже стало доброй традицией для ее многочисленных учеников.

Татьяна Реус, по воспоминаниям учеников, всегда считала 25 января своим вторым днем рождения и с удовольствием собирала у себя дома семью и друзей, угощая всех яблочными пирогами с корицей.

Впервые, как отмечает пресс-служба областного министерства культуры, праздничный концерт, посвященный 75-летию хореографа, прошел в 2011 году. Программа сегодняшнего вечера состоит из двух частей: хореографического концерта учеников Татьяны Реус и демонстрации документального фильма «Хочу повториться в учениках».

В концерте, который состоится на сцене Дворца культуры ЧМК, примут участие коллективы из Магнитогорска, Миасса и Челябинска: хореографические ансамбли «Уральский сувенир», «Ералаш», «Алые паруса», «Импульс» и другие.

Подарком для гостей и участников вечера станет демонстрация документального фильма о семье Карташовых-Реус режиссера Елены Селезневой. В фильме рассказывается о талантливой династии южноуральских хореографов – основоположнице сюжетного танца на Урале Наталье Карташевой и ее дочери Татьяне Реус, которая продолжила традицию.

Творческая группа журналистов федерального канала «Культура», работавшая над созданием фильма, обнаружила уникальные архивные записи, запечатлевшие хроники времен Второй мировой войны, выступления хореографического коллектива Натальи Карташовой в Москве в 1942 году и множество других редких записей.

После окончания вечера все смогут угоститься знаменитыми яблочными пирогами с корицей, которыми так радушно потчевала своих гостей Татьяна Николаевна.

Начало концерта в 18:00.

Фото: Фото с сайта Pereplyas.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления