ощущается как +12

749мм 41%
Город «Трактор» уступил обладателю Кубка Гагарина

«Трактор» уступил обладателю Кубка Гагарина

26 января «Трактор» в Москве играл против действующего обладателя Кубка Гагарина – «Динамо». Дуэль двух челябинских тренеров Валерия Белоусова и Олега Знарока завершилась победой более молодого специалиста. «Трактор» уступил 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

По сравнению с игрой против «Металлурга» состав челябинцев немного изменился. На лед вернулся отбывший дисквалификацию защитник Дмитрий Рябыкин, а в нападении вместо заболевшего Андрея Костицына появился Николай Лемтюгов. Место в воротах снова осталось за Майклом Гарнеттом.

Встреча получилась скорее упорной, чем зрелищной. Достаточно сказать, что было заброшено всего две шайбы, причем первой пришлось ждать до начала второго периода. Москвичи реализовали большинство. Кистевым броском Марек Квапил пробил Гарнетта. Чуть позже «Трактору» пришлось минуту обороняться втроем против пятерых, но гости выстояли. В третьем периоде нападающий «Динамо» Денис Мосалев красивым броском установил окончательный счет 2:0. Москвичи надежно сыграли в обороне в оставшееся время и не позволили челябинцам вернуть интригу в ход встречи.

Победная серия «Трактора» прервалась после четырех матчей. Впервые за последние восемь игр и всего в третий раз в сезоне челябинцам не удалось ни разу поразить ворота соперника. Следующая игра подопечным Валерия Белоусова предстоит 28 января в Санкт-Петербурге против лидера и вероятного победителя регулярного чемпионата – СКА.