ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

28 янв 2013 в 14:29

В данной конкретной ситуации, к сожалению, интересы экономики Челябинской области. и других связанных с экмпортом, не будут учитывать. По оной простой причине - Москве нужно рапортовать об упреплении валюты, вфызвав чувство гордости у сограждан

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 14:35

Это нас готовят к падению рубля таким образом?!

28 янв 2013 в 14:35

Кэп готовит почву для увеличения дефицита бюджета?

28 янв 2013 в 14:41

У нас в стране меньше чем за 100% чистой прибыли никто работать не хочет, хоть производители, хоть продавцы. На западе 10-15% - это уже ОЧЕНЬ хорошо.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 14:55

В чём то есть и плюсы, что плохого в том, что качественные итальянские макароны будут стоить дешевле, для потребителя это плюс.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 14:57

Почему к падению рубля-то? Вы хоть читайте внимательно буковки.
А так - прописыне истины говрит, во всех учебниках написанные, - для экспортеров "рост выручки у них будет тем выше, чем ниже курс рубля и тем выше конкурентоспособность их продукции". У нас очень многое зависит от экспорта+большая часть торговли связана с зарубежными странами.
Вопрос только в том, сколько продожится укрпеление рубля, потому как скорее всего его стабилизация искуственно создана

28 янв 2013 в 15:24

А большое кол-во выпавшего снега, приведет к обильному паводку)

Фото пользователя
28 янв 2013 в 15:28

Это какие-такие товары у нас производятся, да ещё и конкурируют с импортными??????????

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 15:58

Если сейчас к примеру доллар 30 с копейками и вдруг он станет 24 рубля,то конечно перекупщики потеряют свой стабильный большой навар.А вот потребители только выиграют.Укрепление рубля сулит обвал цен на всё.А вот Газпром,нефтедобытчики,металлурги и другие экспортёры конечно потеряют в прибыли.Также те,кто получает зарплату в валюте немного обеднеют.Но ведь страна это не только производители и экспортёры,это в большей степени потребители.И сильный рубль даст больше возможностей для последних.Только вот дадут ли продавцы такую возможность,это другой вопрос.Просто цены могут поползти вверх.И в итоге получим тоже соотношение кошелька к цене.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 16:13

по бюджету больней всего казнокрадство ударяет

28 янв 2013 в 16:50

Назовите хоть одну страну, стремящуюся "опустить" свою валюту?! Что за глупость?!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:01

Как бы парадоксально не звучало, но крепкий рубль действительно не выгоден Российской экономике. Так как в этой ситуации загнется любое наше обрабатывающее производство: станет дешевле импортировать, чем производить в стране.

28 янв 2013 в 17:12

Печально то, что у нас росийская экономика живет за счет прожади сырья, и как следствие крепкий рубль не нужен. Страна сама загнала себя в тупик

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 00:08

Финансовый год заканчивается, уплата налогов, различные выплаты, в связи с этим востребованность рубля. На фоне этой востребованности рубль на время сделает вид, что он укрепился.
)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 08:44

Нашли о чем переживать! У нас в стране производят что? У нас ничего нормального не производят, потому что пох-рили все производство! Только торгово-развлекательные комплексы строят! Лучше бы заводы поднимали, что-бы людям работать было где. А то одни менеджеры, продавцы и экономисты вокруг!

29 янв 2013 в 18:16

Раньше, когда все ориентировались на доллар, повышение цен оправдывали повышением курса доллария, а сейчас дабы было оправдание приравняли к какому-то барелю, какой-то нефти на каких-то торгах, а самое интересное, что всё равно падает он или растет, цены только вверх лезут, а мы хаваем этот бред!