RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинские спортсмены «взяли на шпагу» золото России

Челябинские спортсмены «взяли на шпагу» золото России

Челябинские энтузиасты исторического фехтования завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по дуэльному фехтованию «Мастер клинка». Обе победы принадлежат главному тренеру клуба исторического фехтования «Золотой Сокол» Дмитрию Усольцеву.

Как сообщили в пресс-службе клуба, соревнования прошли 25–27 января в Екатеринбурге, в них помимо хозяев турнира и челябинцев приняли участие команды из Казани, Перми, Новосибирска, Тюмени и Москвы. Впервые российский чемпионат проводился при поддержке Международной общественной организации дуэльного фехтования. Дмитрий Усольцев завоевал золото в номинации «Премьер-лига», второе – в номинации «Дуэльное фехтование на легком стальном оружии», то есть поединках на спортивных шпагах.

Добавим, что вообще бойцы «Золотого Сокола» специализируются на историческом позднесредневековом фехтовании на различных видах оружия – мечах, саблях, шпагах. Участники клуба за последние два года одерживали победы в «Мастере клинка» в номинациях «Ножевой турнир» и «Турнир чемпионов».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой клуба «Золотой Сокол»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления