30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

28 янв 2013 в 16:57

Не может быть!

28 янв 2013 в 17:03

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита." х/ф "Покровские ворота"

28 янв 2013 в 17:12

ФСБ вдруг вспомнили, что сумма изъятых денек у Тесленко и Москалюку немного больше тех, которые искали? Решили повесить еще один эпизод?

28 янв 2013 в 17:16

Последнее время ФСБ уже перебарщивает со своими новостями. реально народ устал от их информационной кампании.
Что Москалюка пытаются к этому делу припахать - так это уже знаем. Как и то, что вообще это под большим вопросом
А про новые обстоятельства - явно решили, что слишком много денег нашли - как-то с первоначально объявленной суммой не вяжется, вот и решили воспользоваться калькулятором и немного скорректировать сумму

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:16

дело "продкорпорации" нервно курит в сторонке))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:18

13% отката, чёй-то маловато.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:18

Дак это с самого начала было понятно - что это только один эпизод по последнему "траншу"..
Ибо всего в том году области было выделено более миллиарда по программе модернизации здравоохранения..

28 янв 2013 в 17:21

Это называется коммерческая выгода, пусть сотрудники ФСБ попробуют сами купить у производителя, с ними даже разговаривать не будут. И еще вопрос, где они взяли несуществующие прайсы на это оборудование?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:28

Давайте, все-таки дождемся суда! Это сейчас идут информашки от УФСБ, им отчитываться надо - их можно понять. Но нужно решение celf, чтобы объявить человека преступником. Не защищаю Тесленко ни в коем разе, но так огульно всех обвинять не стоит. Следствие еще не закончено, материалы дела в суд не переданы

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:45

Защитники нашлись.Небось кормились с этой же кормушки.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:46

"независимые" отрабатывать пришли.)
Пиаром можно народу мозги запудрить, а не ФСБ.)

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:52

все переживают о деньгах.а то что больницы не дополучили оборудование-и не оказана помощь больным .это ни кому не интересно.деньги правят миром.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 17:54

всех простят и вылечат ,не переживайте

28 янв 2013 в 17:57

Ну вот и продолжение! Что же будет дальше,после проверки СП?!

28 янв 2013 в 18:01

Надо принять закон согласно которого все чиновники должны лечиться по месту прописки, возможно тогда они деньги будут вкладывать в медицину, а не в свои карманы.

28 янв 2013 в 18:13

Так нужно 94 закон менять, чтобы не было возможности для каких-то "откатов" там.
И потом - я что-то с суммой никак не пойму. сколько в итоге-то? Уж как-нибудь определились бы...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 19:52

Эффект домино?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 20:41

Знаете, все-таки мне все эти действия напоминают спектакль. Почему? Просто когда информация выдается порциями, подогревая интерес зрителей, когда каждое сообщение ФСБ подается как отдельный повод, даже если информация не особо информативна, то все наводит на одну мысль - разыгрывается спектакль. Рассчет очень верный, но вместе с тем очевидный

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 20:50

Страна погрязла в казнокрадстве и коррупции. Стыдливо называемое сейчас мошеничество. Это печально. НО может быть появился "свет в конце тоннеля".

28 янв 2013 в 21:38

Енто все семечки по сравнению с московскими откатами.
Так что шо посиялы на выборах то и вылупляетси...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 21:46

Дело в том что не только государство погрязло в воровстве, сейчас очень много компании, в том числе и крупных, которые обворовывают партнёров по договорным отношениям, более того когда обворованным пытаешься открыть на это глаза и предоставляешь реальные факты, они не хотят видеть что их обворовывают.

28 янв 2013 в 21:53

Странно видеть такую открытость конторы, которая раньше всегда была закрытой... Это первый случай в ее новейшей истории, когда настолько много выдается информации, при том что раньше всегда была ссылка на тайну следствия

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 22:19

Пока не сделают открытой систему гос. закупок в нашей области и все крупные сделки не начнут проводить на честной тендерной основе, ничего не изменится. А то выясняется, что 90 % закупа через одно юр. лицо и тишина...Да где-нибудь в Италии уже волнения бы поднялись, власть сменили, а у нас тишина..."Медиков" капнули для вида. Да там все такие! И вы бы, здесь пишущие в большинстве своем дорвавшись до кормушки бы воровали. Что заслуживаем, то и получаем.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 22:29

ФСБ эпизоды вскрыла, да не смешите вы меня, эпизоды она вскрыла, страна за последние двадцать лет погрязла в коррупции и казнокрадстве миллиарды долларов вывозится ежегодно из страны. Ну нашли там у Маскалюка дома 25 млн. руб. и что, в офшоры миллиарды уходят, а Правительство страны вообще собирается деньги из резервного фонда в размере 10 трл. рублей в ОАО отдать, аргументируют тем, что в минфине РФ умных специалистов дескать нет. Это что за эпизод, кто мне ответит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2013 в 22:32

Свиду такой порядочный человек... неужто посадют на тюрьма, вот оно как бывает, если вовремя не делиться.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 22:40

А люди ждут оборудования чтобы выжить, пусть кара этим людям будет их здоровьем...

28 янв 2013 в 22:47

После введения "материнского капитала" аисты требуют откат за второго ребенка. Надо же дошли до чего или у людей переняли. Нехорошо, однако!!!!!!!

28 янв 2013 в 22:58

так такое происходит вов всех крупных компаниях, тендеры для вида,по которым все знают кто победит, даже если по цене конкурент предложит меньше найдут чем задавить, это не только в правительстве области, это и на уровне правительства россии, газовые, нефтянные, энергетические компании, минобороны и т.п. список можно продолжать и продолжать везде одно и тоже, воровали, воруют и будут воровать, поэтому мы как были нищие так и останемся ... а тут просто одно из показательных уголовных дел, передел власти и все, толку только от этого, этих посадят придут другие наладят точно такую же схему, тут только 37 год спасет страну ... только ориентированный на казнокрадов и т.п.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 23:41

Защитники пытаются представить Тесленко как предпринимателя, который виновен в том, что был чиновником и аргументируют к тому, что не надо судить строго с кем не бывает, придет другой такой же и все такие.... И т д Будучи предпринимателем я сталкивался с "тесленкоподобными", например в хорошем ресторане, где я сидел и ел за свои деньги, а он сидел не далеко и ел за мои деньги, я не шариков и не хочу " забрать и поделить" но когда отдельный индивидум, который ни чего не производит, не перепродает, а просто ворует мои налоги и сидит есть красную икру .... это уже перебор. . И хочу справедливого наказания и возврата моих денег! И наказание должно быть суровым, для примера другим. И если ФСБ не "псевдопатриоты" то они доведут до конца это дело и его запомнят надолго.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 07:09

Ув. господа стороники теории заговора! Вы действительно считаете, что ФСБ нужна народная поддержка дя того, чтобы вести дело в отношении не самого высокого чиновника из не самой центральной области? Умиляют комменты, типа, ФСБ пытается создать или повлиять на общественное мнение.... Если Вам приятно спать с мыслью, что Ваше лично мнение существенно для ФСБ, ну что тогда говорить...... вброс инфы чтобы подготовить народ и подогреть интерес к теме..... самим не смешно?. а если бы Тисленко просто арестовали? без комментов, инфы, роликов. что было бы? Вы бы вышли на улицу с плакатами "свободу Тисленко"? началась бы революция? вмешался бы госдеп? появился бы "Акт Тисленко"? к любой инфе надо относиться философски. верить всему, части или не верить вообще - дело каждого. может даже кто-то считает, что в Челябинской области откатов не берут.....

29 янв 2013 в 09:22

как же хочется не платить налогов... до тех пор пока государственные чины не вернут все разворованное в казну!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 09:49

А как сейчас не стать сторонником теории заговора? Почему-то раньше ФСБ никогда не нраушало пункты о тайне следствия. А сейчас буквально каждый шаг - отдельная новость по всем информагентсвам. Только в соответсвии с теорией заговора дело не в Челябинской области вовсе. Кто заметил - параллельно с действиями словиков у нас - начинается обсуждение законопроекта о том, что проникновение в дома и офисы сотрудников спецслужб сделать возможным без санкции суда. А события в области - повод к принятию этого закона. Вот и делаем выводы.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 10:19

это еще цветочки, подождите, еще хищения на миллиарды вскроются!!

29 янв 2013 в 10:43

как маленькие дети - че вы перетираете каждый день этот "мусор"?все всё прекрасно знали,у нас вся Россия так живет!Ни для кого не секрет)Ну уволят их,ну посадят,а дальше то что?)Появятся новые деятели,и будут заниматься тем же самым)И никогда это не остановится,пока не ужесточат наказание за такие преступления

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 10:47

Вспомните из истории методы НКВД в 30-е и 40-е года прошлого столетия!

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 11:35

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161: Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2013 в 17:29

Хорошо бы еще и вернули ворованное, вскрыть - это мало.

9 авг 2013 в 18:41

По слухам все фигуранты дела на свободе. Все в ажуре? Воровать можно?