19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

30 янв 2013 в 14:28

Пенсионный фонд вызывает всё бОльшие сомнения. Лучше по 1000 р. в мес. откладывать с доходов, чем платить неизвестно кому неизвестно за что 35 000 р. Люди трудоспособного возраста! Запомните мои слова: когда вы будете пенсионерами, все ваши отчисления в ПФР давно обесценятся. На пенсию не надейтесь.

30 янв 2013 в 14:31

В ПФ мне сказали, что ИП закрываются пачками. И ещё - это в январе 4 тыс, а в декабре сколько закрылись? Уйдут в тень, да и всё и чего правительство добилось? Наступают 90-е?

30 янв 2013 в 14:40

цитата из статьи ".......Правительство России одобрило законопроект о повышении минимального размера оплаты труда с 1 января 2013 года на 13% до 5'205 рублей в месяц.

Таким образом, фиксированные взносы индивидуальных предпринимателей могут составить 35664.66 руб в год (2'972.05 руб в мес.)! И это не предел. Если в 2012 году стоимость страхового года 12*МРОТ, в 2013 - 2.0*12*МРОТ, в 2014 - 2.5*12*МРОТ, в 2015 - 3.0*12*МРОТ.

Самое удивительное, что все эти увеличения взносов во внебюджтеные фонды не влияют на сумму пенсии, которую будет получать ИП при наступлении пенсионного возраста. Сколько не плати, а более чем на минимальную пенсию по старости расчитывать не можешь......."

30 янв 2013 в 14:43

Это программа правительства по поддержке малого предпринимательства!

30 янв 2013 в 14:47

ой да ладно, закрылись, ну и что - значит фактически не работали или ушли в тень. Все остальные ИП просто подняли цены на свои товары и услуги. Пострадал обычный потребитель или в конце концов пострадает сам ИП, когда люди не пойдут к нему из за возросшей цены. Делов то......не жалко ни сколько...

30 янв 2013 в 14:48

Закрываются те у кого доход ежемесячный составляет до 20-30 тыс. Цветочники, ларечники, те кто зарабатывает мелкими услугами. Думаю тоже что ли закрыться. Принципиально не платил в ПФР за прошлый год, это маразм...
По вмененке ежеквратально плачу 3800 сам налог, и получается еще почти 9 платить на пенсию надо будет - это бред.

30 янв 2013 в 14:52

Нашла данные за 2010г.(более свежих не нашлось), офиц. статистика: кол-во ИП в Чел.обл. - 2913271 шт. (насел. 3,4млн.чел), если усреднить в сторону уменьшения, то пусть их в 2012г. было 2900000шт. * 18 т.р. = около 52млрд.руб. - взносов в ПФ. и др. фонды. 2900000 - 4000 = 2 896 000 шт. ИП. * 37 т.р. = 107 млрд. руб. - взносов в ПФ и прочие. Если бы 2 900000 ИП заплатили - 37 т.р. = 107млрд.руб. - те же самые цифры. На что и рассчитывали! Плевать они хотели на 4 тыч. ИП - которые концы с концами еле сводят.
Посмотрите население 3,4 млн. чел. в области, включая детей, а ИП, зарегистрированных в обл. - почти 3 млн. Большая часть ИП создана - для оптимизации налогообложения. И те ИП - кто м.б. реально, себе на очень скромную жизнь этим зарабатывает, опять вне конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 14:56

не переживайте в 2015-м до 50000 доползет

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 15:02

Зато последние года два в новостях только и писали, что государство поддерживает малый бизнес....поддержали...спасибо! Вот интересно, где конкретно каждому предпринимателю эти взносы зачтутся в будущем...чувствую так - нигде! Ни мне, ни моим детям, внукам...у меня вообще такое ощущение, что чиновники наши уже рождаются чиновниками...либо очень быстро забывают, что когда-то сами жили на небольшие заработки.....недавно смотрела какую-то передачу, в которой муж с женой делили дом, который вместе строили....и какой-то чиновник встает и говорит тому дядечке, который хочет поделить этот дом: "Да оставьте вы его своей жене! Вам что, жалко??? Еще купите!!!"...у того з/п 25 тыщ, они этот дом строили лет 10, каждый заработанный грош копили, складывали...а сейчас отдать...ладно бы он с трех зарплат себе мог дом еще один купить, а мы квартиры покупаем в ипотеки, чтобы еще наши внуки за них расплачивались...ну это естественно я говорю про наших служащих бухгалтеров, заводчан и т.д. и т.п....вот некоторые и стремятся к более достойной жизни, открывают свое какое-то дельце и хоть как-то пытаются выбраться из этого безденежья и нате вам налог в 35 тысяч! Называется: "Нежили богато, нечего и начинать!"...а уж государство нам в этом поможет...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 15:44

Можешь ли ты называться гордым именем Предприниматель если не можешь заплатить 3т. в месяц за страховые взносы? Другое дело освобождать тех ИП, кто параллельно работает наёмным работником, и взносы платит за него работодатель.

30 янв 2013 в 16:42

мда... в этом году столько новостей хороших... ОСАГО в два раза дорожает, штрафы выше плинтуса, налог на ИП больше в два раза, ЖКХ обещают этим летом дороже сделать... кароче зажрались мы совсем видимо уважаемые граждане РФ, богато жить стали - пора снова вводить крестьянское право и всю жизнь пахать за клачок земли... а то все и авто хотим и бизнес свой... помечтали и хватит! РАБотать пора солнце еще высоко!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 23:05

А я с двумя подругами подумали и закрыли 2 ИП,будем работать на одном ИП и платить в ПФ даже меньше,чем в 2012году!И уже есть еще двое желающих,хотят закрыть свои ИП и присоседиться к нам! Так что народ,объединяйтесь!!!

30 янв 2013 в 23:06

"Натягивают" ипэшников единороги.

30 янв 2013 в 23:23

После таких законодательных изменений, как-то ущербно выглядят оправдания законотворцев и Самого, по поводу непринятия дифференцированной ставки подоходного налога, мол, боятся, что все опять з/п "в конверте" получать будут, бюджет больше потеряет, чем приобретет, но вот этот закон конечно же во благо, "более четырех тысяч жителей региона" отказались от ИП (а если по стране подсчитать?), какая налоговая база утрачена, а сколько наемных лишились работы, но имеющие несколько элитных...дворцов в центре златоглавой, все равно будут платить 13%, как и воспитатель детского сада... Тошно от всего этого.

31 янв 2013 в 09:33

ИП-шник имея ежемесячный доход 50 000 руб., будет платить налог порядка 36 тысяч с копейками в год. Работник предприятия при таком же доходе платит подоходний налог 13%, т.е. 78 тысяч. И что вы "ноете"? Не нравится налог, идите работать на завод.Места всем хватит.

ОТВЕТИТЬ