23 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

внебольничная пневмония... что это за диагноз?! срочник солдат от нее же умер. 10 дней беременная с высокой температурой находилась дома у матери?.. Что за симптомы у такого заболевания, может ли простой человек эту "внебольничную" пневмонию отличить от ОРВИ?
Я вот с ребенком замучилась по больницам анализы выпрашивать... Температура ниже 36, как норма. Шмыгающий нос в течение уже не одного года. Регулярные обращения. Рентген носа - затемнение. Гланды с гнойниками. А врач отказывает давать направление на мазки из горла. И пишет в карте - водянистые выделения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2013 в 20:30

А,врачи здесь есть?А то все ветеринары,Троицкие..да фельдшера Копейские...

30 янв 2013 в 21:02

Соболезную родственникам. Такое горе. Возможно беременная не могла оставить малышей без присмотра, и до последнего оттягивала госпитализацию, здесь повлиять на дочку могла только мать, но не успела, к сожалению.

30 янв 2013 в 21:37

а причем здесь халатность мамочки, о которой многие здесь пишут! она приехала в гости к маме из другого города, даже если ты у мамы просто в другом районе города гостишь и заболеваешь, ни один врач не придет! сразу врачи вспоминают о прописке, которая по закону не обязательна и адресе в медицинском полисе! отправляют в пол-ку по месту жительства! Возможно беременная женщина и обращалась, но получала отказы, так как в таких случаях (при отсутствии местной прописки) помощь оказывают в экстренных случаях! Но как видим, даже в экстренном случае больной ее может и не получить...Соболезнования близким и родным!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 21:46

А мать-то куда смотрела?!

30 янв 2013 в 23:41

Бардак в медицине все больше, страшно лечиться стало у наших горе-врачей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2013 в 07:03

Пока вся медицина платной не станет - порядка не будет. А то привыкли пациенты что им все "должны". Так вот врачи - это не обслуживающий персонал, а за своим здоровьем каждый должен следить сам, а врачи только помогать выбрать нужный путь.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 08:54

Соболезнования родным!Деток безумно жаль!!!((((

31 янв 2013 в 09:15

Сходите в больницу и попробуйте попасть к врачу любого профиля. С первого раза не получится, а если и попадете то диагноз поставит не каждый доктор, даже если сдашь всевозможные анализы. Страшно, если заболеешь, то по другому смотришь на нашу медицину и понимаешь, что ее нет !!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 09:15

соболезнования родным
ужас какой-то просто...может и обращалась да отмахнулись, что "не наша"...не все же способны пробить стену и дойти до завов и замов, чтобы попасть на прием через скандал, есть и такие, что терпят и надеятся на чудо(даже не подозревая об истинном диагнозе и его последствиях!)...почему бы не сделать единые мед. полисы(как паспорта), чтобы было обслуживание не по прописке, а по надобности болящих...а вобще скорая ОБЯЗАНА сначала оказать помощь, а потом уж про полис спрашивать, почему же в мед. учереждениях в экстренных случаях( а это он! да еще учитывая беременность!) не оказывают помощь? по беременным должны действовать вобще отдельные правила, раз уж все так хотят повысить рождаемость...

31 янв 2013 в 09:27

Уже давно не удивляюсь и не доверяю "профессионализму" наших супердокторов!!! В 2005 году у меня поднялась высокая температура, участковый терапевт поликлиники № 6, прослушивал 3 раза в течение 10 дней и ставил ОРВИ, герпес, пока не начался кашель с вкраплениями крови. Самостоятельно сделали платный рентген - оказалось - пневмония! Госпитализировали в пульмонологию ГКБ № 6, и лечащий врач, прослушивая, тоже сказала - если бы не снимок - ни за что бы не поставила пневмонию, не прослушивается!Как после этого доверять нашей медицине? Неудивительно, что столько летальных исходов!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:52

Да уж модернизация здравоохранения еще та, 3 дня хожу не могу флюрографию пройти, в поликлинике по месту жительства не работает аппарат, отправили в тубдиспансер, там оказывается аппарат уже сто лет как не работает, пошла в другую поликлинику, обслуживающую ТЗ район, сказали через кассу. Вот и не понятно модернизация фиговая, что закупить не могут аппарат??? Почему я должна платить деньги, меня по идее не волнует что он у них не работает. НИЧЕГО НИ КОМУ НЕ ДОКАЖЕШЬ, что по закону могу обратиться в любое медучереждение. Больше говорят, а на местах все также как и было, пока скандал не поднимаешь....

31 янв 2013 в 10:57

я сам не доверяю нашим врачам, т.к. опыт общения с ними был большей частью отрицательный. НО, не нужно снимать ответственность и с самих пациентов. Каждый должен понимать, что врачи не боги и даже при высокой квалификации не всегда могут угадать что именно пациент ел, пил, где у него болит и т.п. Наше здоровье, в первую очередь, нужно нам самим, а для любог врача его практика в первую очередь работа, а бегать за пициентами он не обязан. Уж лучше лишний раз навести необоснованную панику, чем постфактум искать виновных врачей...
В описанной истории мне, например, непонятно - как женщина будучи беременной, ходила 9 дней с признаками заболевания и не обратилась к врачу,и, более того, поехала в другой город в гости? Даже если она заболела уже в гостях было в высшей степени неразумно все эти 9 дней не обращаться к врачу.

31 янв 2013 в 11:28

моя мама больше года с кашлем мучается, раз в месяц стабильно ходила к участковому врачу, жаловалась на кашель, та просто выписывала сироп от кашля или спрей. Мама выпрашивала направление на обследование, она не давала. В итоге пришлось пройти платное обследование - в итоге бронхиальная астма.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:21

откуда у вас информация о том, что врачи ничего не делали, мне интересно? вы там были?
вы в курсе, что над этим случаем работали все заслуженные акушеры-гинекологи города и области, профессора, также присутствовали врачи-эпидемиологи и врачи других профилей? знаете, что для этой женщины (которая, к слову, даже не состояла на учете у врача, будучи беременной) были предприняты абсолютно все меры для того, чтобы завести ее сердце вновь? нет? так вот и не обвиняйте врачей в халатности и неумении работать. они сделали все возможное.

31 янв 2013 в 19:02

Поражает категоричность нашего народа! Мне больше всего нравится как хаят и обвиняют в халатности врачей и милицию.(простите полицию). Как помогли человеку или его родственникам - спасибо большое, вы большие молодцы и почти Боги (если вытащили к примеру с того света), как что-то не так - все вокруг козлы, негодяи и пр. Может в этом менталитет русский и пора обратить внимание на самих себя?

31 янв 2013 в 19:40

еще существует очнеь большая проблема, которая не касается непосредственно медицины и данного случая. СМИ (я имею ввиду не только 74.ru, это касается любого новостного портала, так же любого канала ТВ) приучила народ к "жести". Показывается только в основном негатив. Почему не пишут и не говорят об успешно проведенных операциях (которые делаются тысячами в различных больницах ежегодно), мало говорят об спасенных жизнях. Жесть, жесть, смерти, убийства и пр. Откуда у людей будут вообще положительные эмоции, положительно впечатления о тех же врачах...если кругом только халатность и жесть...А на почве последних событий с руководством здравоохранения...все решат, что раз вершушка такая....то и все вокруг такие...Люди, включайте свои мозги, фильтруйте весь поток негатива который поступает из СМИ. Делайте собственные выводы. Все слава Богу не так плохо в нашей медицине и вообще вокруг нас , в мире.

Загрузка...