Комментарии к публикации «В ДТП с участием маршрутки в Челябинске пострадали два человека»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ42
31 янв 2013 в 11:11

Убирать надо маршрутчиков лихачей, и таких вот иномарки за рулем которые плюют на ПДД..

31 янв 2013 в 11:28

не ожидали дисциплинированные казахи от наших вольных маршруток))

31 янв 2013 в 11:57

Утром .Поворачивал с улицы Цинковая на Комсомольский проспект Смотрю несутся три маршрутки во всех трех рядах до остоновки ну метров 300 . КУДА ??? Моё мнение, вообще нужно убрать маршрутки с дорог города И пробок меньше будет и идиотов тоже.

31 янв 2013 в 11:33

Маршрутчиков убирать не надо, так как пострадает гораздо больше людей.
Предлагаю ужесточить правила для них:
1. Штрафы с них брать коэффициентом 3 или 5!
2. ДТП с участием маршрутчиков - основание для депортации, если водитель иностранец!
3. Несколько незначительных ДТП или одно значительное (по его вине) - основание для отъема прав и возможности заниматься профессиональной деятельностью в сфере пассажирских перевозок.
4. Нужны рейды работников ГИБДД внутри маршрутки в качестве пассажира или рядом в машине без опознавательных знаков ГИБДД. Может даже со скрытой камерой и выписывание полного пакета штрафов по результатам поездки:)

Пройдет не больше года и порядок среди маршрутчиков будет идеальным.

31 янв 2013 в 11:53

а меня маршрутчики каждое утро пропускают, и я их. А как многие на авто ездят - вот это жесть! из трех рядом делают 2, займут обе полосы и не пускают никого. Выезжают на перекресток забитый, так что выехать не возможно! Причем стала замечать что женщины в этом плане культурнее- и пешеходов пропустят и на светофоре вовремя тормозят!

31 янв 2013 в 12:41

Всегда виноваты маршрутчики и всё тут.
Это даже обсуждать бессмысленно. Я более чем уверена, что этот маршрутчи к летел на (мигальный ораньживый", когда ему уже горел красный. Да и скорость у них ну никак не 60 км/ч.
Так что всегда виноваты маршрутчики.

31 янв 2013 в 13:09

на фото частный сектор) от куда ему взяться на перекрёстке красной и ленина))))

31 янв 2013 в 11:30

Время перепутали ребята: в 8-40... я в 09-04 стоял в пробке ул. Красная в сторону Торгового центра. Авария уже была...

31 янв 2013 в 12:01

больше похоже, что казах виноват...

31 янв 2013 в 12:09

Что за фото то у вас? ни ленд крузера, ни маршрутки, ни утра, ни даже Челябинска

31 янв 2013 в 12:09

Что за фото то у вас? ни ленд крузера, ни маршрутки, ни утра, ни даже Челябинска

31 янв 2013 в 12:08

odforu, вот прям в этом виде на сайт Федерального собрания, как законодательную игициативу!!! )))

31 янв 2013 в 12:07

Тахографы давно ставить нужно на маршрутки, и контролировать их показания с последующим принятием необходимых мер в отношении водителей и владельцев маршрута.

31 янв 2013 в 12:18

Общественный транспорт уже в два ряда едет, не ужели все эти автобусы и т.д. нужны, а как раньше ездили 5 мин автобус?

31 янв 2013 в 12:24

Авария была в 8.55. Мы ехали в крайнем левом, маршрутка в среднем (нам зеленый!), крузак вылез на левый поворот с Ленина на Красную и раскорячился на 2 полосы. Мы успели оттормозится, маршрутка нет, но очень смягчил удар торможением. Из крузака вылез больших размеров дяденька, видимо хотел наехать на джамшута)) Но крузак был неправ 100%!!!

31 янв 2013 в 12:25

Вот совпадение: меня вчера так лихо подрезал крузак с казахскими номерами, что еле успела затормозить, ЧУДОМ!

31 янв 2013 в 13:03

Стрелочки надо на светофорах ставить,достали уже.

31 янв 2013 в 13:10

Бесят уже эти комментарии про маршрутчиков. Все равно одними разговорами не решить проблему перевозок людей и соблюдение правил водилами. Написали, поговорили и забыли........

31 янв 2013 в 14:52

)))) ...Чистой воды-"нивиновнег"...)))))

31 янв 2013 в 14:54

Виновен тот, кто повернул НАЛЕВО, п. 8.8 ПДД При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам.
МАРШРУТКИ, да, что бы не случилось беоговорочно виноваты они, есть среди них, как и в принципе среди других водителей ХАМЛО, которым не то, что правила ПДД не писаны, а напрочь отсутствует уважение к другим участникам движения.
И водитель чего он МАРШТРУТКИ или ПРОСТО АВТО никакого значения не имеет. Нужно просто ПОМНИТЬ, что ТЫ на ДОРОГЕ ни один, и УВАЖАТЬ другого также спешащего на свой зеленый, по своим очень важным делам.

31 янв 2013 в 16:42

по-моему это не Тойота Лэнд Крузер, а Ниссан Патрол был

31 янв 2013 в 16:54

Вообще вы сами видели кто за рулем маршей ездит?я сам бывший маршрутчик могу одно сказать дело не в маршрутке или в таете а в прокладке между рулем и сиденьем.

31 янв 2013 в 19:44

Среди маршрутчиков вообще нередко попадаются абсолютно нормальные водители, независимо от национальной принадлежности, между прочим. А вот проблема ДТП с участием казахских и киргизских "водителей кобыл" - это, действительно, проблема! Трижды доводилось попадать в абсолютно абсурдные аварии по их вине. Остановишься перед переходом пропустить пешехода, а тебя в зад уже "приветствует" казах на нексии, поворачиваешь на перекрестке, а тут тебе в бок чудеса акробатики, опять же на нексии, уважаемый киргиз уже исполнил кульбит. Ощущение, что попадая в город с дорогами и знаками на них, эти уважаемые господа как-то не замечают, что уже покинули родные степи и горы. А проблема пробок и абсурда на наших дорогах - проблема тотального хамского отношения людей друг к другу, не важно, за рулем они чего бы то ни было или "на своих двоих". Это же любимый аттракцион у нас - повернуть из крайнего правого ряда налево через две-три полосы и даже не считать нужным включить поворотник. Ехать по какой-то себе одному ведомой полосе, не важно, что это создает бардак на дороге. Парковаться так, чтобы занять максимальное место, чтоб остальные уж точно не смогли рядом пристроиться. Пешеходы считают своим долгом надеть суровую мину на лицо и идти, никуда не глядя, читай оне - царь. По сравнению с многими другими городами и регионами у нас не такие дурные дороги/знаки и пр. А вот уральская, а в особенности челябинская (как и московская) манера езды узнаваема везде, ибо отличается полной безбашенностью и "суровостью".