23 января воскресенье
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Поздравления Александру Михайловичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 10:39

Ну правильно, развиваем Кузбасс! Развивать то больше нечего

Шило
1 фев 2013 в 10:50

Он просто свой бизнес развивает. А Кузбасс это или Марс - не имеет, ровным счётом, ни какого значения. Прибыль и деньги - вот основа этого проекта.

Гость
1 фев 2013 в 10:51

Деньги работают там, где они работают.

1 фев 2013 в 10:56

А как это значимо для Челябинской области? УСМК собственность Аристова, без хорошей системы энергообеспечения никак - вот и построил. Интересы бизнеса и ничего более. И при чем тут область - нам-то от этой медали какой прок

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2013 в 10:58

ЭЭЭ? А ЧЭМК-то когда пректит дымить? Пусть Новокузнецк дышит дымом

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 11:46

Блиииииин! ))) Я уж думал война кланов окончена! )))

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 12:23

Владельцам Мечела говорят тоже медаль дадут, от Якутии только - они там большущий разрез угольный в строй вводят. Все деньги туда направляют, экономят на всем. Ну а то, что эта экономия в Челябинске выбросами "пахнет" и в наших онкодиспансерах выявляется - ну так челябинцам медалей не положено.

1 фев 2013 в 12:41

теперь по этикету ответ за калининскими.

1 фев 2013 в 13:17

Новокузнецк получил подарк? Сомнительный, конечно, подарок - производство ферросплавов грязное с точки зрения влияния на экологию производство, так что держись, Новокузнец!

1 фев 2013 в 13:38

Уважаемый Житель! Речь ведь не идет о прекращении производства. Да действительно лет 80 назад дым над заводами (посмотрите старые фильмы) символизировал о промышленной мощи и был символом могущества страны. Теперь пришли другие времена. Вот например крохотный Люксембург выплавляет стали в пересчете на одного жители больше всех в мире, а никакого дыма вы там не увидете. А Германия.Мощнейшая экономика Европы и что- побывайте посмотрите. Речь ведь идет о экологии нашего города, а она ужасна и к сожалению сдвигов нет.

СЭР
1 фев 2013 в 13:52

Для Славы_Щ. Парень, ты текст читал? "Подарок" от Аристова - это новая электроподстанция за 3 миллиарда. И нормальная власть поощряет инвестора, а не унижает его.

1 фев 2013 в 14:44

Для СЭР. Новая электростанция нужна была для завода, вот ее он и построил. А что параллеьно помог жителям Новокузнецка, так чтобы Тулеев дал добро на стройку, + чтобы жители не писали жалоб, на дым, который сопровождает производство ферросплавов. Нормальная власть, говорите? Читал я на сайтах кемеровских - это нормальная власть не могла в течение десятка лет решить проблему в Новокузнецке. И это нормально вы считатае?

Гость
1 фев 2013 в 17:40

Вот и развивает Кузбас, потому что на родине не дают и палки ставят, что крупному бизнесу так и мелкому. Развиваются только ребята из кооператива "три поросенка".

Уважаю
1 фев 2013 в 17:54

Александр, ты заслужил.

1 фев 2013 в 19:45

Ар и Ант- это умные, трудолюбивые мужики и они заработали как ордена так и уважение.

1 фев 2013 в 20:29

Убегает капитал из области там где по спокойнее и меньше монополизма !

1 фев 2013 в 20:49

Нормально! Он же в Россию вкладывается, а не в офшоры деньги переводит. Пример другим предпринимателям.

1 фев 2013 в 22:12

Зачем злобствоать? Не очередной ТЦ, а реальное производство и в России И слава богу,молодец.Увёл бы в офшоры,тогда и злитесь.

1 фев 2013 в 23:15

Надеюсь, оговорились. Не 110 кВт, а 110кВ? Подстанция, судя по щиту, не простая: 3 трансформатора с расщепленными вторичными обмотками, 4 секции 10 кВ...

1 фев 2013 в 23:16

Приятно, что построили на отечественном товаропроизводителе. "ЭКРА" рулит!

2 фев 2013 в 07:27

Или 110 МВт ? Пока наши журналисты будут писать вещи под диктовку и не понимать что пишут, то всегда будут такие дурацкие ошибки. К сведению Николая Суханова: 110 кВт - это 55 одновременно работающих электрических чайников или стиральных машинок на нагреве воды.

2 фев 2013 в 18:19

а как же "калининская семья",весь этот бред истеричных политиков?