5 марта пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

1 фев 2013 в 12:30

А где он с речкой граничит?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 12:32

Вообще надо закрыть такой завод. Пользы в разы будет.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2013 в 12:34

В любом случае хороший штраф - хороший стимул для завода оборудоваться фильтрами. Ещё бы занялись бы замерами выбросов в воздух, причем регулярно, особенно по воскресеньям.

1 фев 2013 в 12:59

А что за вонь стояла сегодня утром на северке? В 7-30 вышли с ребенком из дома и чуть не задохнулись, воняло чем-то похожим на ацетон. Не оттуда ли интересно?

1 фев 2013 в 13:11

А где прокуратура была в 2010-2012 годах??? Ждали, чтобы сумма иска побольше была?

1 фев 2013 в 14:22

Не, просто раньше кормушка была большая и всем хватало, а теперь кормушка сжимается по внешним(по отношению к Челябинску) причинам, а пауки в банке грызутся. Т.к. кризис будет продолжаться, а ситуация ухудшаться, то нас ждут все более увлекательные серии. Возможно даже несколько сериалов только в Че. А по все стране...

Есть одна проблема - "паны дерутся, у холопов чубы трещат"

1 фев 2013 в 14:23

Хех, все такие экологи: давайте заводы позакрываем, пользы в разы будет. Сейчас раздражают дымящие трубы, за голову схватимся если все трубы дымить перестанут. А насчет очистных сооружений - это все очень трудно, сейчас все заводы златоглавая подмяла, плевал хозяин на экологию и социальные условия города, в котором не живет. Деньги еще хоть как-то вкладываются в производство, т.е. то, что может принести прибыль, но финансирование всего остального идет очень со скрипом.

1 фев 2013 в 21:40

Уже 21-40, а на северке всё еще нечем дышать, даже форточку нельзя открыть, правда утром еще хуже было. Стабильный удушливый запах обжигаемой окиси цинка из вельц-печи. Предвидя вопросы - я знаю о чём говорю, у меня диплом химика, и таки да, я могу отличить выбросы в атмосферу с ЧМК, ЧЭМК и ЧЦЗ даже просто по запаху.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 00:43

Возле моста по Чайковского на берегу,в десяти метрах от реки месяц назад организовали парковку. Каждую ночь стоит порядка шестьдесят машин. Весной ГСМ от них не задерживаясь уйдет в Миасс. ЧТО ДЕЛАТЬ?

2 фев 2013 в 18:45

ух ты выбросы по запаху отличают. феномен однако чисто носом без лабараторий.
работаю на цинковом,в цехах в пртивогазе. никакой разницы воскреснье или понедельник нет, цикл на заводе круглосуточный.
и да проезжая вечером по северозападу не ощущаю того запаха что стоит на территории.

а закрыть завод.бгг я с вас балдею. в россии два цинковых завода. наш и электроцинк во владиковказе. и закрыть его никто не позволит,потому как очень часто вижу в плавильном отделении клеймо "Госрезерв"

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 20:20

Закрыть завод!!! Где мы живем? на мусорной свалке)))

Загрузка...