Город Выставка позитивных фотографий откроется в музее Челябинска

Выставка позитивных фотографий откроется в музее Челябинска

Во вторник, 5 февраля, в челябинском краеведческом музее откроется фотовыставка «Позитив через объектив». Это совместный проект музея и культурного центра «Новый Акрополь».

В краеведческом музее представлена выставка лучших фотографий одноименного всероссийского конкурса, который проводился осенью 2012 года в Москве. Одним из самых позитивных был признан известный снимок челябинского фотографа Валерия Жирохова «Вольный ветер». Он занял третье место.

Как рассказали в пресс-службе музея, на выставке ежедневно будет работать киноклуб, где школьникам, студентам и всем желающим покажут научно-популярные фильмы телерадиокомпании «Альтаир-ТВ» (Москва), раскрывающие богатейший мир культуры, искусства, истории и философии. Фильмы сгруппированы по циклам: «Древние культуры и цивилизации», «Личности в истории», «Города Европы».

На открытии выставки будет показан фильм «Древний Египет. Земля Возрожденная», снятый при участии министерства туризма республики Египет в Каире, Асуане, Луксоре и других исторических центрах страны.

Перед гостями выступят челябинская поэтесса Наталья Рубинская и ансамбль классической гитары ЮУрГУ. А 17 февраля музыканты ансамбля дадут в музее целый концерт под названием «Предчувствие весны». Прозвучат произведения Антонио Вивальди, Исаака Альбениса, Астора Пьяццоллы и других композиторов.

Выставка будет работать до 1 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления