21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

4 фев 2013 в 12:29

Шойгу есть чем заняться....

4 фев 2013 в 15:06

А почему никто не обращает внимание на такую вещь видимо большинство все таки гражданские и не служили
"был отправлен в медчасть 22 декабря 2012 года, затем переведен в Челябинский военный госпиталь. Когда стало ясно, что улучшения не наступает, его отправили в Екатеринбург"
А как думаете он был отправлен ? - Предписание в зубы - и вперед - добирайся как знаешь - но через сутки должен быть в госпитале! Очень сомневаюсь, что его отвезли в Екат на медицинской машине, так что вот где настоящие убийцы - представьте больного , практически при смерти отправить не в ближайшую гражданскую больницу, а в соседнюю область и своим ходом! А там что ? Екатеринбургский окружной госпиталь - это вообще нечто Освенцим отдыхает. Я там сам лежал, так что знаю о чем говорю. Лежал осенью - конец октября. Так вот нас гоняли на разгрузку капусты, морковки и всякой другой всячины - прямо в больничных халатах и тапочках. Сам видел, как солдатик с рукой в гипсе тащил живой рукой громадный мешок с бельем.И вообще там официально существовали "Хоз бригада больных хирургического/гастро/ и других отделений"которых возили на поля для уборки , выводили на разгрузки погрузки и вообще - это ГОСПИТАЛЬ!!! Так что вот куда надо ехать Севастьянову.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 15:31

ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ЭТО СИТУАЦИИ ОДНО - БОРЬБА С ХАЛАТНОСТЬЮ!!!

4 фев 2013 в 18:46

Во многом высказываются верные замечания. Насчет Екатеринбурга, к примеру. Но вот насчет того, что парней, скончавшихся в Екатеринбурге отправляли "самоходом" из челябинска - перебор. Проверяли - отправляли военным транспортом. Также перебор - утверждения о том, что теплые кубрики в Чебаркуле - показуха к приезду проверяющих, что командиры соединений получают "откаты" с теплообеспечивающей компании. В Чебаркуле уже несколько лет работает собственная газовая котельная, подающая тепло только на гарнизон. В помещениях реально тепло и постоянно. Невозможно подать тепло в отдельный кубрик или на этаж, когда приезжают родители или проверяющие. Может к какой другой части это и относится - "А люди в сырости и холоде как в тюрьме", но не к Чебаркулю конкретно. В отношении скептиков, утверждающих, что предложить можно только "откосить" от армии, что ничем тут не поможещь - поспорить можно. Если бы многие не просто огульно критиковали всех с подряд, а к примеру, в конкретное подразделение приезжали, помогали солдатам адаптироваться, командирам понять, что родители им не враги, что вместо нравоучений привезти ребятам витамины или сладости, организовать спорттренажер, проверить. чтоб он использовался в их казарме. да мало ли можно сделать чего то полезного и реального. Но понимаю, что абсолютному большинству это не надо, не интересно и хлопотно. Так ведь вы же для своих солдат стараетесь, а не для натовских оккупантов?

4 фев 2013 в 19:20

да уж, к сожалению или к счастью но военные как ни кто круче всех умеют рисовать потемкинские деревни. все то у них хорошо и четко.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 21:53

Игорь... а ты сам был в штатах! Хочу заметить, что если отъехать от Нью-Йорка на км 30-40 и далее в глубь, то можно увидеть, что все живут примерно одинаково и очень даже хорошо и припеваюче, это если картину в целом обрисовывать! А вот от Москвы если отъехать, то такое же нищебродство как и от Челябинска на 30-40 км!!! И вообще не нужно путать американскую среднестатистическую жизнь от нроссийской среднестатистической жизни. Дорогие страховки там - да не дешевы, но люди реалную помощь мед. помощь получают в замен, бензин стоит не дороже чем у нас в Че; еда стоит что-то также, что дешевле, что-то дороже. Ипотека извините не дороже 4% в год, комунальные платежи на сегодняшний день мы их догнали, а скоро перегоним, авто дешевле, цена жилья за кв. метр дешевле чем у нас, налоги... да выше чем у нас, но и взамен соц. гарантий среднестатистический гражданин получает больше. Расслоение общества не такое гигантское как у нас. И на последок доводилось мне бывать на базах ВМС США... разница просто небо и земля, всю аккуратно, уютно, красиво... люди довольные, не похожи на наших голодранцев в форме от юдашкина. Дак чем же демократия плоха. И еще в США президент демократ, а в конгрессе больше республиканцев. Сооответсвенно всегда есть конкурнеция, подталкивающее правительство в целом к более или менее созданию и принятию действительно нужных законов для общества.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 23:26

В нашей армии умереть - не самое страшное еще, что может случится с молодой душой (духом .....- как называют-то, задумайтесь, они духами приходят туда, а уходят кем?), помимо смерти мальчиков может ждать публичное и ежедневное унижение в различных формах, от морального до физического, от которого они и сами уже жить не хотят и суициды не редкость, причем унижение как от солдат, так и от офицеров, а также могут просто поломать или переломить все мировоззрение, которое только начало складываться у человека, может человек лишиться возможности дальнейшего образования, если не получилось отсрочку получить вдруг.... И это только малая часть, все и не написать (книгу можно написать) А вот что может положительного получиться??? Спорт? Бокс, борьба, стрельба??? Охранником, киллером? Наркоманом?........... (вы на примерах знакомых кто служил посмотрите свою статистику) Нужна нам такая армия-то вообще? Практически ге...ид молодого мужского населения...
ТОЛЬКО КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА нас спасет, с социальным пакетом, с высокой оплатой и с гарантией прав военнослужащих, как любых других граждан! То есть в рабочее время он солдат - в остальное обычный гражданин! (но с правами граждан у нас тоже большие проблемы)

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2013 в 03:13

И почему солдат не лечат в обычных больницах???????? Они что, не имеют полиса ОМС??? Или они заключенные? Лишенные дееспособности, не граждане??? Они не заслужили себе лечение в клиниках для тех людей, кого они "защищают" служа отечеству? Почему быть в армии и быть в тюрьме - практически тождественные понятия? Ни свободы, ни общения, ни связи, ни информации, ничего.....? У меня дочь, слаба богу! Иначе бы уже сошла с ума от осознания того, что ждет ребенка по достижении совершеннолетия.....

6 фев 2013 в 13:52

ФОТО № 5 слишком уж веселое.. в отличие от репортажа!

7 фев 2013 в 01:15

Надо бы не только форму, но и прически солдатам поменять, бритыми они выглядят ужасно..... Конечно, не как у Сергея Зайцева, но сантиметра 3-4 уж можно бы оставлять!

ОТВЕТИТЬ