ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

2 фев 2013 в 14:45

Зато офицеров чересчур много

2 фев 2013 в 15:28

Мирикансы применили бактериологическео оружие ?

2 фев 2013 в 18:14

Плоды новой формы- спасибо Юдашкину и Сердюкову!!!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 18:36

Для каких целей в войсках врачи? Не понятно. Мне в такой "больничке" дежурная как-то сказала: "Потерпите, само пройдет."

2 фев 2013 в 18:38

Командование частей заподозрило, что вирус занесли с внешними контактами: в Челябинске!?!?!? Ну вот теперь все на гражданских валят, как буд-то прям в часть народ валом ходит. А то что все заболели солдаты после прививки в расчет не берут.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 20:00

Теперь крайних мскать будут-а у себя под носом проблемы не видно?Все абсолютно после прививок,как специально заразили-кто выживет...

2 фев 2013 в 21:03

Серьезно, заставьте всех есть чеснок и лук, я не понимаю как такое возможно. Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2013 в 21:52

Да, а можно подумать, что офицеры ночуют в казарме и за забор не ходят, перед входом в расположение моют руки горячей водой с мылом ))) Стерильная изолированность. Источников полно и "гражданские" - это просто повод.

2 фев 2013 в 22:06

Ротавирусная инфекция вообще-то не гражданскими переносится, а с грязью! Трижды проклятая форма здесь не причем, и эпид.порог по гриппу тоже - кому они голову морочат?? Ротавирус - это понос и рвота, а не насморк и кашель! Что за блажь? Пусть пищеблоки моют и овощи чистят!

2 фев 2013 в 22:31

ну вы прям не служили!ето все показуха раньше об этом не говорили!правда!по идее это военнаая тайна!ЕСТЬ СТАТИСТИКА!кто служил 2 года и болеее тот знает!

2 фев 2013 в 22:56

А почему никто не говорит про ситуацию на северо-западе - у нас практически весь микрорайон проболел (район Больницы скорой помощи)- признаки те же - только анализы мы сдали, а ротовирусная инфекция не потдвердилась, особенно тяжело болели малыши от 6 мес до 2-х лет!!!!!!!!!!!! Наш конкретно просто лежал 7 дней - сначала понос 3-е суток, потом рвота + высоченная температура, а после жуткая слабость - очень страшно было...ХВАТИТ ТРАВИТЬ НАРОД!!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!!

3 фев 2013 в 10:15

Не понимаю вас выше написавших, сразу видно в армии вы не служили, цель солдата в нашей армии сдохнуть, как сказал нам офицер, в первом бою погибнет 70% личного состава, так что нет смысла даже обучать(это имелось в виду про СРОЧНИКОВ) это было есть и будет, а в мирное время или в военное это без разницы, когда я служил, у нас в первый месяц один повесился, у другого сердечко встало на марш броске. Смертность в армии, это нормальное явление.Притом что наша армия не боеспособная(это мое сугубо ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ) даже в мирное время она несет потери.

3 фев 2013 в 11:14

Интересно, как чеснок, лук и прививки влияют на кишечную инфекцию?

3 фев 2013 в 12:25

Правда жизни- призывники с хиленьким иммунитетом- это раз, работники "Славянки" (работники пищеблоков, повара,посудомойки и тд), которые ежедневно приходят на работу с ВНЕШНЕЙ стороны забора. Вопросы есть?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 12:52

Действительно удивляет, почему рвота и понос - и вдруг гражданские со своим гриппом. Удивляет, что все наши министерства, особенно военное, которое, вроде как должно состоять из настоящих мужчин, сильных, смелых и т.п., как что случиться голову в песок и " а, что? нет, это не мы, это Вася сам". Ответственность брать за свои косяки не модно.

3 фев 2013 в 13:16

я служил в Цхинвале в Южной Осетии (5 тыс км от дома) и за время службы потеряли 80 человек. и это вполне нормально. Это РОССИЯ!

3 фев 2013 в 13:26

Марина Игнатьева, Вот-вот. Что такое ротавирус для военной части? Это многочисленные проверки пищеблока, людей которые там работают, экспертиза продуктов питания и поставщиков! А следовательно слетающие погоны. Потому лучше приравнять ротавирус к гриппу, чтоб народ (как многие в камментах выше), кричали о форме, иммунитете солдат, чесноке и т.д.

3 фев 2013 в 14:03

А может виноваты сами призывники??? Во-первых ни какой гигиены, во-вторых смотреть нужно на ложку, которой ешь и тарелку,из которой ешь. Ну а самое главное это их состояние здоровья: много допризывников можно встретить во время пробежки, кто из них зимой хоть раз в неделю выходил на лыжах????? КРУГЛОСУТОЧНО сидели за компьютером, а слово спОрт заменили словом спИрт, а виновата во всем армия. Ни какой логики!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 16:22

Как всегда виноваты горожане.

3 фев 2013 в 17:39

Это ж какая грязь видать там, что взрослые парни подцепили эту гадость.

3 фев 2013 в 18:11

Лихо свалили на штатских мимоходящих свои грехи! А водичку проверить не хотят ли санэпидемстанции и прочие проверяющие органы? Болеют и курсанты, и офицеры....далеко не все едят в столовой, кстати. А воду пьют из-под крана.

3 фев 2013 в 18:38

Это столовая такая,прекрасными "пельмешками" накормили!

3 фев 2013 в 19:52

Не отдам ребенка в армию. Выпишу, пусть живет без прописки. Но не дам и шанса искалечить его нашей армии....
Образование платное, медицина платная, растите как хотите. А вырастет - в армию отдай - пусть командирам дачи строит, тухлые продукты жрет, грязную воду пьет. А если искалечится там, то нате, заберите, родители и тяните эту ношу дальше самостоятельно. Ну а если захотим (военком), то вышлем ваше чадо в горячую точку куда-нибудь, мясо - он и есть мясо....
Может грубо, может игоистично, может кто упрекнет, что родину надо защищать, но, убейте, если бы родину защищать и если бы родина относилась к своим срочникам и уволенным в запас хотя бы по-человечески - ни один родитель бы таких слов не произнес никогда!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 21:06

А где сын работать будет до 27 лет? Нужна контрактная армия и легально отказ от прохождения службы в районе 100 000 руб.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2013 в 22:01

"Не отдам ребенка в армию"
А кто же тебя будет спрашивать?!!!
За решетку садят без суда и следствия, а уж в армию ... за милую душу.
В принципе так всегда с рабами поступали.

4 фев 2013 в 06:25

Мужчин нужно воспитывать с пелёнок. Защитников себя, семьи ,страны. С ворами губящими наших солдат разговор должен быть короткий!

4 фев 2013 в 08:37

Хилая молодежь пошла...

4 фев 2013 в 09:01

а мне вот интересно, опубликуют честно результаты анализов? это что же за пельмешки? кто же их привез им?

4 фев 2013 в 10:58

У меня сын служит в Шагле . На данный момент он в госпитале под капельницей!! Это как так , сперва вынимают душу , чтоб шёл в армию , просто травят постоянными визитами и угрозами , а потом травят !!! Кормят как !!! Само командование и интендантская служба ели эти пельмешки ???? Нам что, деньги на питание сдавать ? Приехали с мужем в госпиталь , там 27 мальчишек в плохом состоянии !! Или считается, если солдат , то можно как скотину кормить ??? 27 человек только в госпитале , в плохом состоянии. А сколько в лазарете , на территории части ? Вопрос.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 11:59

Это кошмар полный - в новостях говорят,что заболело 10 срочников- бред. Не стали даже ложить в санчасть курсантов,которые повально лежат с температурой,рвотой и т.д. в казарме на карантине!!И офицеры болеют!!Чем болеют- все молчат и дают парацетамол с углем активированным!

4 фев 2013 в 12:25

Недавно служил, часть нормальная, командование нормальное, не нужно грести всех подряд под одну гребенку...очень многое зависит от человека...многие попадая в войска теряют реальность, замыкаются, так что родители, научите своих детей прежде всего общаться!!!! Армия это коллектив, если человек не может работать, общаться, жить в команде, то он будет изгоем...а это не очень хорошо...Глупо говорить - не пущу служить...вроде все люди большие...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 14:47

У нас племянник тоже из Щегла 3 недели с температурой 39, еле выкарабкался и гражданские виноваты, глупости, племянник говорит, действительно форма дрянь, зимой колом стоит, сшита из болони, а летом не дышыт одежда.