7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

4 фев 2013 в 17:06

Все проводят в соответсвии с 94 законам - и людям опять не нравится! Пока пройдет аукцион, пока заключат контракт - это время.
Не хотите аукцион - так а как без него-то?
И людей тяжелобольных жалко, и процедуры положенные по закону не обойти - парадокс.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:14

Знаете в чем причина-то? А в том, что эти препараты отсутствуют в перечне лекарственных препаратов, закупаемых за счет средств федерального бюджета. Если бы Минздрав выделил деньги на их закупку, это было бы нецелевое использование. А это опять же плохо. Как ни крути - плохо. Надо как-то уже вопрос решать не через суд, а на уровне федерации добавлять в списки препаратов, предоставляемых бесплатно

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:57

Есть Конституция, которая права граждан на жизнь и здоровье. А есть какой-то перечень препаратов, на который государство дает деньги, и только их могут закупать региональные минздравы. Лекарства там оказываются по странному стечению обстоятельства, а не по потребностям населения. Который год в России идет битва за то, чтобы внестии в этот списко дополнительные препараты, но удается это с большим трудом. Выхода из ситуации принципиально не наблюдается. и это грустно.

4 фев 2013 в 19:20

Тесленко пока деньги в кассу из профсоюза не перевел. Осрочить!

4 фев 2013 в 19:37

Конечно, дайте отсрочку на полгода! Потом уже им ненужно станет))))))))) Следующие граждане в очередь становитесь))))Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 20:24

Да вы о чем - без процедуры конкурса никто не даст закупить ни челябинскому, ни свердловскому, ни даже московскому минздраву ни одной таблетки. Уж явно это не полгода. А так опять возмущенные будут кричать - а почему без конкурса, а что такое. Вот вам 94 закон в действии - хотите, чтобы все по закону, ждите!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 20:40

у ДОЛЖНИКОВ СЧЕТА АРЕСТОВЫВАЮТ, может прокуратура все же вмешается.., а то потом уже этим больным не поможешь, их просто не будет..

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 20:56

болезнь не просит отсрочки и не даёт подождать!

4 фев 2013 в 23:45

gaun71 - вы это объясните тем, кто составляет этот перечень препаратов в центре. Думаете врачи этого не пытались сделать? пытались . Но воз и ныне там. Поэтому единственный вариант - через суд получать лекарства

5 фев 2013 в 03:57

а болезнь даст отсрочку?

5 фев 2013 в 10:48

Болезнь, конечно, не дает отсрочку. Только получается замкнутый круг. Конституция и перечень лекарственных препаратов - оказываются противоречащими друг другу.
Нужно добавиваться расширения этого самого перечня, чтобы каждому отдельно взятому больному не пришлось судиться.

5 фев 2013 в 12:08

Для российский судов, к сожалению, уже стало обычной практикой выносить решения по закупке лекраств. Только расширение списка препаратов может решить эту проблему.