27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
4 фев 2013 в 16:28

Дурдом, а не минестерство здравоохранения. Сегодня была в поликлиннике, в обследовании отказано. Сказали, когда будет рак, приходите. Ага! Дожидайтесь рака, а потом в суд подавайте! Для чего нужно такое министерство?????

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:06

Все проводят в соответсвии с 94 законам - и людям опять не нравится! Пока пройдет аукцион, пока заключат контракт - это время.
Не хотите аукцион - так а как без него-то?
И людей тяжелобольных жалко, и процедуры положенные по закону не обойти - парадокс.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:02

Слушайте люди. ну вы злые! Они ж не просят вообще снять эти лекарства. А только отсрочки - физически сейчас этих денег нет! Пока не будет одобрена заявка минфин не выдаст денег ни копейки. С заявкой затянули может быть, это да - тогда пусть накажут виновных. Но так реагировать!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 16:29

Опять та же тема. Референдум пора уже проводить, на что стоит деньги тратить, на что нет. Порог какой-нибудь установить - не более 100тыс. в год что ли.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 17:14

Знаете в чем причина-то? А в том, что эти препараты отсутствуют в перечне лекарственных препаратов, закупаемых за счет средств федерального бюджета. Если бы Минздрав выделил деньги на их закупку, это было бы нецелевое использование. А это опять же плохо. Как ни крути - плохо. Надо как-то уже вопрос решать не через суд, а на уровне федерации добавлять в списки препаратов, предоставляемых бесплатно

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 19:37

Конечно, дайте отсрочку на полгода! Потом уже им ненужно станет))))))))) Следующие граждане в очередь становитесь))))Вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 20:24

Да вы о чем - без процедуры конкурса никто не даст закупить ни челябинскому, ни свердловскому, ни даже московскому минздраву ни одной таблетки. Уж явно это не полгода. А так опять возмущенные будут кричать - а почему без конкурса, а что такое. Вот вам 94 закон в действии - хотите, чтобы все по закону, ждите!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 20:40

у ДОЛЖНИКОВ СЧЕТА АРЕСТОВЫВАЮТ, может прокуратура все же вмешается.., а то потом уже этим больным не поможешь, их просто не будет..

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2013 в 16:27

"Министерство здравоохранения Челябинской области направило заявку в резервный фонд региональной казны на выделение 51,9 миллиона рублей для покупки жизненно необходимых препаратов" - куда же делись деньги из министерства здравоохранения??? Спросите у Тесленко...

4 фев 2013 в 16:29

А может лучше сделать отсрочку выдачи работникам вышеуказанного министерства. Например до вступления в законную силу приговор суда некоторым работникам? Без зарплаты я думаю потерпят пару лет!

4 фев 2013 в 16:33

Учитывая где сейчас находится их министр и за что он там находится,выглядит это все как цинизм в высшей степени. Людям,которые болеют такими заболеваниями,порой дорог каждый день!

4 фев 2013 в 17:01

51,9 миллион для больных - это много, а миллиарды для референдума на тему "как будет называться город Волгоград" - нормально!

4 фев 2013 в 16:59

Да все так, но это вина тех "далеких от реальной жизни людей" кто издает законы, а минздрав всего лишь их исполняет.

4 фев 2013 в 17:03

Совсем оборзели! Ничего святого!

4 фев 2013 в 17:57

Есть Конституция, которая права граждан на жизнь и здоровье. А есть какой-то перечень препаратов, на который государство дает деньги, и только их могут закупать региональные минздравы. Лекарства там оказываются по странному стечению обстоятельства, а не по потребностям населения. Который год в России идет битва за то, чтобы внестии в этот списко дополнительные препараты, но удается это с большим трудом. Выхода из ситуации принципиально не наблюдается. и это грустно.

4 фев 2013 в 19:20

Тесленко пока деньги в кассу из профсоюза не перевел. Осрочить!

4 фев 2013 в 20:56

болезнь не просит отсрочки и не даёт подождать!

4 фев 2013 в 23:45

gaun71 - вы это объясните тем, кто составляет этот перечень препаратов в центре. Думаете врачи этого не пытались сделать? пытались . Но воз и ныне там. Поэтому единственный вариант - через суд получать лекарства

5 фев 2013 в 03:57

а болезнь даст отсрочку?

5 фев 2013 в 10:48

Болезнь, конечно, не дает отсрочку. Только получается замкнутый круг. Конституция и перечень лекарственных препаратов - оказываются противоречащими друг другу.
Нужно добавиваться расширения этого самого перечня, чтобы каждому отдельно взятому больному не пришлось судиться.

5 фев 2013 в 12:08

Для российский судов, к сожалению, уже стало обычной практикой выносить решения по закупке лекраств. Только расширение списка препаратов может решить эту проблему.